Карта словосочетания «строить путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «строить путь»

Чтобы создать устойчивую лояльность сотрудников и потребителей к своему бренду, построить путь к долгосрочному успеху, необходимо использовать силу эмоций.
Кроме того, организации могут по-разному строить путь к вершине.
Наконец, если какой-нибудь народ не позаботился или внешнее давление ему помешало выработать в себе государственный строй путём устранения зла по мере того, как оно возникало, или как пострадавшие от него приходили к сознанию своей силы, то это замедление политического прогресса несомненно представляет большое несчастие для него, но ещё не служит доказательством, что формы, пригодные для других, не пригодны или окажутся непригодными для него, когда ему заблагорассудится принять их.
Приоритезируем цели и строим пути их достижения.
Позже уже на первом месте оказался мой собственный класс, во многом благодаря «Чубу» и «Черепу» с их гитарами: «Веселей, ребята, выпало нам строить путь железный, а короче – БАМ».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссунуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех странах, где существует демократия и партийный строй путь минимального вхождения в реальную политику будет долгим, сложным, выматывающим и, самое главное, абсолютно не оплачиваемым.
Поэтому целевому лидеру имеет смысл так строить путь к цели, чтобы сам этот путь был интересен и полезен ведомым, даже если он и окажется не самым коротким.
Стены строили путём кладки каменных кубов поверх слоя гравия с глиной, герметизирующей щели.
Прежде всего они перебросили мосты через водные кольца, окружавшие древнюю метрополию, построив путь из столицы и обратно в неё.
После того, как построила путь подъёма и спуска одним способом, пришлось посмотреть, какие ещё варианты преодоления возможны.
А я облегчённо выдохнул и велел духам построить путь в самую удобную из ближних к особняку беседок.
Но оно не замечало третьего выхода из положения: обновления государственного организма не в «демократически-катастрофическом» духе «влево» (как то в конце концов случилось в 1905 году), а в обновлении его «вправо» – в духе сохранения всей неприкосновенности самодержавного строя путём применения его к создавшимся условиям, отказа от петровско-бюрократически-иноземного его уклада, повёдшего к разрыву некогда единой российской нации и утрате правительством пульса страны.
Кубики в детстве помогали мне строить дом, также и сейчас слова помогают мне строить путь к дому.
Где строишь путь своей душой…
Это инициатива экономического сотрудничества, а не геополитический или военный союз; это процесс открытости и инклюзивности, а не групповщина за закрытыми дверями или «китайский клуб»; она не проводит идеологических границ, не занимается игрой с нулевой суммой, а активно строит путь к миру, процветанию, открытости, экологии, инновациям, цивилизации и бескорыстности.
Они опирались на римское крестьянство и городской плебс, защищали интересы простого человека, стремились к наделению неимущих крестьян земельными участками и улучшению положения городской свободной бедноты, к общей демократизации государственного строя путём расширения прав народного собрания и народных трибунов.
Члены группы ставили ближайшей своей задачей пропаганду революционных идей среди военных, намечая затем организацию особой партии, действительные же руководители группы думали направить деятельность милитаристов на цели изменения существующего государственного строя путём военного бунта.
И поэтому, когда мы армию стали строить путём мобилизации, перейдя от добровольчества к обязательному набору, при чём изгнали из армии буржуазию и кулаков, некоторые из военных специалистов говорили нам, что такая армия не осуществима, ибо эта армия классовая, а нам нужна армия «общенародная».
Экран гаджета побелел, появился чёрный значок загрузки. Система быстро построила путь, куда нужно направиться.
Одна из идей захватывает женщину, заставляет построить путь и план, как туда добраться, что и где добыть по дороге, какие условия обеспечить для успеха дела.
Но чтобы понять, чего же на самом деле хочется, можно в них поковыряться, ведь часто люди так сильно отошли от настоящего желания, строя путь к настоящему, что уже и не знает, чего хотел изначально.
Я пытаюсь понять и построить путь для реальной и современной политики в нашей стране.
Сходным образом «Партия мирного обновления» искала идентичность в отмежевании «как от крайне левых партий, считающих возможным изменить общественный строй путём насильственного насаждения отвлечённых теорий, так и от тех правых элементов, которые удовлетворяются лишь частичными улучшениями».
Исключите их или постройте путь через дешёвые в плане транзита страны.
– Необходимо было вывести разгонные кольца из строя путём их минирования.
Я думал, вдруг в хостеле может кто-то ещё будет жить, европейцы там какие-нибудь, с которыми можно обсудить, как дальше они строят путь, получить какие-то советы.
Мой выбор был: научиться позволять быть ему собой, строить путь самостоятельно и даже ошибаться – это конечно не ошибка, а лишь моё понимание, как должно быть.
Он верил, что к правде можно дойти лишь самостоятельно построив путь, из гвоздей, досок, палок, и никто для этого не нужен.
Войну ведёт и германская и англо-французская буржуазия из-за грабежа чужих стран, из-за удушения малых народов, из-за финансового господства над миром, из-за раздела и передела колоний, из-за спасения гибнущего капиталистического строя путём одурачения и разъединения рабочих разных стран.
Он начинает с выбора начальной вершины и постепенно строит пути к другим вершинам, находя минимальные расстояния до каждой из них.
Подробно о том, как проводить сегментацию целевой аудитории, изучать клиентов, строить путь клиентов, мы будем говорить в отдельных главах, поэтому не стоит переживать, если вы видите, что какой-то информации на этапе первичного сбора данных не хватает, – это нормальная ситуация.
Обе договаривающиеся стороны обязуются не создавать и не поддерживать организаций, имеющих целью сооружённую борьбу с другой договаривающейся стороной, либо покушающихся на её территориальную целость, либо подготовляющих ниспровержение её государственного или общественного строя путём насилия, равно как и организаций, приписывающих себе роль правительства другой стороны или части её территории.
Действия групп или отдельных лиц по разрушению, выведению из строя путём взрыва, поджога или иным способом объектов военного, государственного, промышленного значения в тылу противника, или в какой-нибудь стране, нарушению управление войсками, разрушению коммуникаций, узлов и линий связи, уничтожению живой силы и военной техники, воздействию на морально-психологическое состояние противника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строить путь»

  • Полупросвещение, интеллигентское, пролетарское мышление видит в общественной жизни, с одной стороны, исключительно субъективные интересы людей и людских групп, их злую волю, их насилие и эксплуатацию, что и составляет содержание истории, с другой стороны, борьбу против всего этого и безграничную возможность достигнуть совершенного социального строя путем организованной и активной человеческой воли, пролетарской или интеллигентской.
  • Эта надпись толковалась так пространно и разноречиво, что твой прадедушка, высокородный Симеон Грэй, построил дачу, назвал ее «Рай», и думал таким образом согласить загадочное изречение с действительностью путем невинного остроумия.
  • — Сваи бьем в российское болото, мостишко строим для нового пути
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к слову «строить»

Синонимы к слову «путь»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я