Предложения со словосочетанием «строить небоскрёбы»

Подобное часто случается, когда нам нужно принять решение, имеющее серьёзные последствия, например, сменить работу, завести ребёнка, купить дом, закрыть завод, построить небоскрёб.
Скажем, мы неправильно строим небоскрёб, и он рушится, или происходят снежные бури, признаки которых метеорологи умудряются просмотреть.
Мы умеем строить небоскрёбы, предсказывать снежные бури, спасать людские жизни при сердечных приступах и ножевых ранах.
Очевидно, что в сейсмоопасной зоне строить небоскрёбы экономически нецелесообразно.
Тамошние искусно сработанные бронзовые инструменты разительно отличаются от стальных балок и колонн, из которых строят небоскрёбы, что прут вверх быстрее MacDonalds.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докрутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если с детства нам прививали, что деньги – это зло, что лучше быть бедным, но честным, что деньги водятся только у негодяев, воров и проходимцев, то на таком фундаменте будет очень сложно построить небоскрёб изобилия, возвести здание нашей счастливой жизни.
Это всё равно что пытаться строить небоскрёб на болоте.
– Говорят, будет зачистка леса, им нужны новые территории, они размножаются, хотят строить небоскрёбы.
Не мог же он, в самом деле, начать строить небоскрёб в этой глуши?
Сейчас же эта сумма достигла колоссальной величины – на такие деньги можно было построить небоскрёб.
– Значит, ты мечтал не возиться целями днями с компьютерами, а строить небоскрёбы?
Почему люди, которые научились строить небоскрёбы и машины на магических подушках, сделали дороги, которые нам и не снились, не додумались до такого простого изобретения, как фотосъёмка?
Построить небоскрёб? Запустит самолёт? Отправить людей в космос?
Из листового стекла массового производства и конструкционной стали архитекторы построили небоскрёбы, изменив стиль жизни горожан.
Он воодушевлённо говорил о лошадях и о том, что намерен построить небоскрёбы такой высоты, что сами американцы будут поражены.
Как правило, большинству людей, в той, или иной степени, следит за окружающим миром: какие компании строят небоскрёбы, где скоро будут просадки и увольнения и где вас точно обведут вокруг пальца.
Человечество научилось побеждать эпидемии и расщеплять атом, строить небоскрёбы высотой в полкилометра и перемещаться в воздухе быстрее звука.
Говорят, что москвичи ленивые люди. Однако они работают по двенадцать часов. Строят небоскрёбы и новые ветки метрополитена.
Кому-то страшно строить небоскрёб.
Строить небоскрёбы нельзя – снесёт.
Мы строим небоскрёбы, но боимся быть выше своих страхов, когда любим.
Она нам даёт больше питания и строит небоскрёбы!
В начале двадцать первого века мы строили небоскрёбы, но уже отделённые друг от друга большими незастроенными участками.
В мои времена, конечно, строили небоскрёбы.
Он помогал нам лечить болезни, строить небоскрёбы, проектировать остроумные машины.
Ещё бы – кто же строит небоскрёбы из пластика яркого цвета?
Никто не строит небоскрёбы в одиночку, только первые два-три этажа, а дальше энтузиасты.
Конечно, так во многих столицах, но здесь всё вперемешку: где есть место, построят небоскрёб, а во дворе может оказаться самый старый дом города.
Но что-то не задалось с самого начала: почва не подходила, или вдруг не хватало материалов, или ещё что (может, тогда просто не умели строить небоскрёбы)…
Он самым первым начал строить небоскрёбы там, где даже строительство 24-этажного дома считалось невозможным.
Самые великие философы воспринимаются, как наивные дети, которые хотят из кубиков построить небоскрёб.
А на берегу, у одного из костров, желая удивить толпу, кто-то интересно рассказывал, как при помощи башенных кранов правильно строить небоскрёб.
Да, там бы его никто не загнал на крышу небоскрёба, поскольку там их не было, в том смысле, что на бескрайних просторах не было смысла строить небоскрёбы.
Т. е. имея грубо говоря лошадку с повозкой мы абсолютно свободно можем построить небоскрёб.
Изобрела ракетные двигатели, строит небоскрёбы (фракталы не то ковчегов, не то крематориев), но не допущена к более эффективным способам строительства и перемещений, с антигравитацией.

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «небоскрёб»

  • НЕБОСКРЁБ, -а, м. Очень высокое многоэтажное здание. В просветах двадцатиэтажных небоскребов Филадельфии уже сияло настоящее дневное рекламное --- электричество. Маяковский, Мое открытие Америки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБОСКРЁБ

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «небоскрёб»

НЕБОСКРЁБ, -а, м. Очень высокое многоэтажное здание. В просветах двадцатиэтажных небоскребов Филадельфии уже сияло настоящее дневное рекламное --- электричество. Маяковский, Мое открытие Америки.

Все значения слова «небоскрёб»

Синонимы к словосочетанию «строить небоскрёбы»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «небоскрёб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я