Предложения со словосочетанием «строительство школ»

Вот это приказ по земствам об ускорении строительства школ и больниц, а это распоряжение о контроле над приходскими и монастырскими школами и больницами.
Для нас это обыденность, поэтому непременное успешное завершение строительства школы мы считаем настолько само собой разумеющимся, что готовы жаловаться, если строители не уложатся в сроки.
Отряд, увы, не был выездным, а занимался строительством школы и гаража в нашем посёлке.
– Возможно, вы не в курсе, но он не кладёт их себе в карман, а собирается финансировать строительство школы ремесленников.
Говорят, там приветствуются переселенцы, до сих пор идёт строительство школ, больниц, жилых домов, нужны и рабочие, и обслуга, и торговцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мегаскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме дома шло активное строительство школы, садика, поликлиники и другой инфраструктуры.
Укреплять материальную базу просвещения, обеспечить своевременное выполнение планов строительства школ и профтехучилищ, ремонта школьных зданий и сооружений, улучшить снабжение школ необходимым инвентарём, учебно-наглядными пособиями.
Как сообщается, в 1779 году выбор подходящего места для строительства школы стал самой большой заботой деревни, так как часто налетающие ураганы не давали гарантии безопасности ни одному предложенному месту.
Когда начиналось строительство школы в 1921 году, место выбрано специально, чтобы все дети ближайших деревень смогли добираться.
Запланировав строительство школ, мы считаем, что они должны оставаться государственными, то есть, построив школу, отдаём её на баланс региону или муниципалитету.
В результате строительство школы было приостановлено, поскольку блок песчаника лежал в кладке свода богатого греческого захоронения.
Предполагается такой размах строительства школ, какого не было даже в «лучшие годы» недавней советской истории.
Я на строительстве школы учётчиком работаю, там оперативка вечером.
Вопрос со строительством школы решался не один день.
На стволе сваленного дерева, на краю расчищенной под строительство школы площадки, сидел сорокалетний мужчина среднего роста интеллигентного вида в форменной куртке и брюках.
Я поговорил с ней и в разговоре узнал, что строительство школы завершится в текущем году, и 1сентября будет её открытие.
Их родственник проспонсировал строительство школы.
Последние несколько лет государство выделяет на строительство школ порядка 25 млрд рублей в год.
Всё это бетонное, щебёночное и арматурное нагромождение осталось ещё со времён строительства школы.
И тут вдруг новость – государственный технический надзор установил: строительство школы румбо производится с массой нарушений множества нормативов и солидным возом недостатков.
Росла рождаемость, за которой не поспевало строительство школ.
Ещё дальше, в самом конце зала, слева была маленькая дверца, а посреди стены – две тёмные амбразуры: там при строительстве школы предполагалась кинобудка, но использовалась она в качестве склада для учителя музыки.
Почему строительством школ должны заниматься солдаты, никто не спрашивал.
– Тем более со смертью архимандрита строительство школы, боюсь, осложнится.
Затем следовали строительство школ и детских садов, ремонт дорог, премии врачам и учителям, спасение редких видов животных, развитие альтернативных источников энергии, изучение мирового океана…
При строительстве школы взорвали северо-западную часть скалы, проложили автомобильную дорогу через овраг «Джрин дзор» и широкую дорогу от родника до села.
Тогда на строительстве школы больше ста лямов откатили, и никто из проверяющих ничего не нарыл.
Нет, как и всякая добропорядочная жена, царица регулярно просила у мужа деньги «на шпильки и булавки» в виде строительства школ и больниц, на обучение фельдшеров, прочего медицинского персонала, на подготовку учителей, на финансирование детских приютов, домов призрения, где заботились об инвалидах.
С тех пор строительство школы не останавливалось.
План строительства школ, клубов и медицинских учреждений длительное время не выполнялся.
Мы вчера заключили с ним контракт, посадили пару деревьев, профинансировали строительство школы.
Здесь же я найму бригаду рабочих, которые пока будут также заниматься строительством школы.
Не отходили от строителей и ватаги деревенских мальчишек, которые каждый день приходили на строительную площадку и с радостью отмечали, как быстро идёт строительство школы.

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «строительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «строительство школ»

Ассоциации к слову «строительство»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я