Предложения со словосочетанием «строительство аэродрома»

На строительство аэродромов выделялось 13 млн руб.
Видно, при строительстве аэродрома большая часть гравия и битума ушли на нужды обустройства быта отдельных представителей местного населения и садовых дорожек в садах местных богатеев.
Она рассказывала про жизнь в посёлке, про то, кто чем живёт и какое здесь начальство и как, почитай, уже с весны идёт строительство аэродрома.
Одновременно со строительством аэродрома американцы оперативно возвели командный пункт, гостиницы со всеми удобствами для отдыха экипажей и классы, оборудованные тренажёрами американской фирмы LINC.
Началось строительство аэродромов, портов, военных баз и гражданских станций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толчком к развитию посёлка стало начавшееся ещё в 1942 году строительство аэродрома и продолженное в последующем для приёма тяжёлых грузовых самолётов дальней авиации.
Потому что в мае я занялся строительством аэродрома.
Рядом с ним нет никаких значимых населённых пунктов, приисков или промышленных площадок, для которых бы было рентабельно строительство аэродрома местных авиалиний.
Популярность корпорации у заказчиков строительства аэродромов объяснялась не только тем, что взлётные полосы получались уникальные по крепости, а ещё скоростью возведения таких сложных объектов.
За нарушение норм строительства аэродромов они срока свои отбывают.
Южнее приземлились самолёты, началось строительство аэродрома.

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Значение слова «аэродром»

  • АЭРОДРО́М, -а, м. Участок земной поверхности, предназначенный для взлета, посадки и стоянки самолетов, с сооружениями и оборудованием для их обслуживания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЭРОДРОМ

Афоризмы русских писателей со словом «строительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Значение слова «аэродром»

АЭРОДРО́М, -а, м. Участок земной поверхности, предназначенный для взлета, посадки и стоянки самолетов, с сооружениями и оборудованием для их обслуживания.

Все значения слова «аэродром»

Синонимы к слову «строительство»

Синонимы к слову «аэродром»

Ассоциации к слову «строительство»

Ассоциации к слову «аэродром»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я