Предложения со словосочетанием «строительная площадка»

Оттуда лётчики на старом драндулете поехали через деревни, о которых никогда не слышали, и скоро прибыли на место, которое в то время было огромной строительной площадкой.
Территория вокруг здания напоминала заброшенную строительную площадку, заросшую травой.
У ребят уже были успешно сданы экзамены, и через день-другой общежитие на всё лето станет строительной площадкой, как это происходит каждый год перед новым набором молодых артистов.
Перед штатным выключением любая машина выполнит ряд операций, например, отойдёт на безопасное расстояние от края строительной площадки и замрёт в строго определённом положении.
Дед не покидал строительной площадки днём и ночью, сам придирчиво отбирал камни и говорил рабочим, как их укладывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измалёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже, он оказался на какой-то крупной строительной площадке.
Нельзя отрицать, что и простое присутствие археолога на строительной площадке может принести важные для истории находки.
Здесь мы решаем, каким будет офис продаж, как должна выглядеть строительная площадка, станем ли показывать объект покупателю, нужен ли шоурум/технорум и т. д.
Строительная площадка располагалась между мостом и кварталом современных зданий.
Зато освещения здесь почти не было – свет шёл только из окон соседних жилых домов и от уличных фонарей, стоящих за пределами строительной площадки.
Рассказчик сравнивает громадные строительные площадки социалистической индустрии с новыми алтарями или храмами, где создаётся будущее.
Они стали ожидать, что на этой совсем новой строительной площадке наконец-то будет построен образцовый, настоящий социализм, процветающее общество социальной справедливости.
Благодаря врождённому деревенскому трудолюбию он уже на следующий день набрал на строительной площадке десять мешков земли с песком и листьями и стал продавать её шанхайцам, которые любили выращивать цветы в горшках и раньше не видели суглинка.
– А разве не видно, что сперва расчищу строительную площадку?..
Под брезентом спрятаны коробки с оборудованием, несколько наборов инструментов и достаточно электроинструментов, чтобы обеспечить небольшую строительную площадку.
Он пришёл домой с гипсовой повязкой на запястье, которое сломал, упав с подмостей во время осмотра строительной площадки.
От основной строительной площадки крыльцо отделяли колышки, вбитые прямо в землю по четырём углам.
Она переместилась так, чтобы видеть ограждение пустой строительной площадки.
Строительная площадка представляла собой подземную полость диаметром около двух десятков метров и высотой около пяти.
На месте будущей строительной площадки имелись достаточные возможности обеспечения производства водными ресурсами.
Вдали был различим грохот, шедший словно с гигантской строительной площадки.
В проекте организации строительства устанавливаются: общая продолжительность строительства, очерёдность и сроки возведения отдельных объектов и сооружений, перечень и объёмы работы, выполняемых в подготовительный период для строительства в целом (создание производственной и жилой базы строительных организаций, подъездных дорог к строительству и т. п.); перечень и объёмы подготовительных работ для строительства основных объектов, в том числе работ по инженерной подготовке строительной площадки, созданию обслуживающих хозяйств и устройств; последовательность, темпы и методы производства основных работ; потребность в рабочих кадрах и основных материально-технических ресурсах.
Они считают, что причиной могли послужить природные явления, а, возможно, повлияла деятельность человека – как раз, совсем рядом, находится строительная площадка, на которой возводятся несколько высотных новостроек …
Места строительные я перестала любить ещё после того, как тот же гугл завёл меня в центр строительной площадки, где огромные краны передвигали каменные блоки.
Однако, закончив университет, его дочь пришла на ту же строительную площадку высокоскоростной железной дороги, чтобы работать вместе с отцом.
Нужно было связаться с прорабом одной из строительных площадок города и договориться о встрече.
Руководство соседней строительной площадки предложило переселение; наш хлам, в виде бывшей космической яхты им мешал, путал все планы и срывал график сдачи объектов.
Время близилось к закату, когда я оказался на обширной строительной площадке, огороженной проржавевшим от времени и многочисленных дождей проволочным забором.
Страна была сплошной строительной площадкой.
Можно было предположить, что весной хозяевам предстоит потратить не мало усилий, чтобы вид из окон не напоминал строительную площадку.
Таким, каким обычно огораживают строительные площадки.
Ни одному любопытному не удавалось проникнуть за строго охраняемую глухую ограду строительной площадки.
Вокруг было разбросано несколько нарядных домиков, а также несколько строительных площадок, где возводились такие же небольшие деревянные здания.
Он работает с клиентами, воплощая их мечты в проектах, и проходит через типичные рабочие дни, посещая строительные площадки и встречаясь с партнёрами.
Попытайтесь побывать на заинтересовавших вас объектах, пообщайтесь с менеджерами по продажам, обратите внимание на организацию строительной площадки, проанализируйте ваши впечатления от увиденного.
Недалеко от станции в космосе развернулась настоящая строительная площадка.
Для получения максимальной подъёмной силы пластики забрасывались на строительную площадку рядом с орбитальной станцией, и уже там рождался дорогой ценный пористый углепластик с пустотами космического вакуума.
Таким образом, строение хотя и содержит в себе признаки самовольной постройки, однако его возведение с позиции частного права не представляет собой деликт, а есть акт осуществления действительного и наличного гражданского права, наделяющего его обладателя возможностью использования земельного участка в качестве строительной площадки.
Он минует строительную площадку, где на месте одного чрезвычайно высокого здания, снесённого, возводят другое, тоже чрезвычайно высокое (не требуйте объяснений – запутаетесь ещё больше).
По этой же самой причине сохранения сначала военной, а затем государственной тайны, было решено с самого начала не давать населённым пунктам (соцгородкам) при строительных площадках заводов собственных имён, а называть их по имени областного центра с последними цифрами почтового индекса.
– В настоящем территория строительной площадки выделяется. Она полностью чёрно-белая, как в старом кино, ну знаешь…
Она словно взмахнула волшебной палочкой: под поперечной балкой строительной площадки появился высокий мужчина.
И оглядев строительную площадку, на которой под деревянными навесами лежали квадратные тёсаные камни и цемент, тяжко вздохнул.
Совсем недалеко отсюда он видел строительную площадку.
После рассылки сбивчивых и нелепых писем, которые я написал, скорее для собственного успокоения, чем для достижения какого-то иного результата, я разобрал телефон и выбросил детали за забор, ограждающий строительную площадку.
А когда до сизого лесного массива добралась вечерняя темнота, то на развёрнутой у его края строительной площадке уже давно горел яркий магический свет, который, к слову сказать, лишь немного разгонял стремительно выползавшие со всех сторон сумерки – и куда меньше разгонял их в продрогших от страха и холода сердцах и умах сновавших вокруг возводимого забора беспокойных строителей.
Теперь тут, заполонив пространство, раскинулась строительная площадка – перекопанная вдоль и вширь, изрезанная канавами, заставленная времянками и лесами.

Ассоциации к словосочетанию «строительная площадка»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

Значение словосочетания «строительная площадка»

  • Строительная площадка — ограждаемая территория, используемая для размещения возводимого объекта строительства, временных зданий и сооружений, техники, отвалов грунта, складирования строительных материалов, изделий, оборудования и выполнения строительно-монтажных работ. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРОИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «строительная площадка»

Строительная площадка — ограждаемая территория, используемая для размещения возводимого объекта строительства, временных зданий и сооружений, техники, отвалов грунта, складирования строительных материалов, изделий, оборудования и выполнения строительно-монтажных работ.

Все значения словосочетания «строительная площадка»

Синонимы к словосочетанию «строительная площадка»

Ассоциации к словосочетанию «строительная площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я