Предложения со словосочетанием «строение позвоночника»

Это же нелогично, если знать анатомическое строение позвоночника.
Для того чтобы понять, как развивается это заболевание, вспомним строение позвоночника.
Как правило, акробаты такого рода умеют складываться либо вперёд, либо назад, в зависимости от особенностей строения позвоночника, и, соответственно, их выступления и трюки делятся по этому признаку.
Особое строение позвоночника позволяет сохранять баланс при движении, смягчать толчки и вибрацию, а также защищать от повреждения спинной мозг.
Строение позвоночника рекомендуется хотя бы в общих чертах знать каждому, кто болен, а также тем, кто решил заняться профилактикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натирщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое строение позвоночника ассоциируется у меня с кабелем высокого напряжения.
По своему строению позвоночник напоминает пружину с S-образным изгибом.
Строение позвоночника обусловлено его функциями – опорной, защитной, амортизационной и двигательной.
Прыжки, ходьба, резкие движения – всё это будет сглажено и не принесёт вреда благодаря уникальному строению позвоночника.
Да, действительно, в строение позвоночника входят позвонки, между ними есть межпозвонковые диски.
Итак, рассмотрим строение позвоночника здорового человека и попробуем установить, что именно может стать причиной его заболеваний.
Помимо остеопороза, который ответствен за значительную часть проблем, связанных с нарушением строения позвоночника, вызвать боль в спине может также и постепенная потеря тонуса мышечной массы или мышечного корсета.
Зная сегментарное строение позвоночника (а об этом речь пойдёт при рассмотрении сегментарного массажа позвоночника), нетрудно определить поражённые органы.
Потом занялись моим осмотром, и особенно их удивило строение позвоночника.
Само строение позвоночника таково, что любая попытка избавить человека от межпозвонковой грыжи проникновением в позвоночный канал, то есть любая разновидность оперативного вмешательства, всегда травмирует и разрушает позвоночник.
– Аномальное строение позвоночника (сросшиеся позвонки, образование дополнительных позвонков).
Столь подробно описывается строение позвоночника потому, что большинство людей мало знают об устройстве органов и систем своего тела и его функций.
Наследственная теория, так как строение позвоночника является полигенным признаком (т. е. признаком, формирующимся несколькими генами), то предрасположение к дегенеративным процессам может передаваться по наследству.
Практически, помимо нормального строения позвоночника, принято различать следующие разновидности осанок: плоскую спину, круглую спину, сутулую спину.
Изучила строение позвоночника, как он работает, положила это на одну чашу весов, а на другую чашу то, что ей назначил «чудо-целитель».
Артрит и артроз позвоночника имеют сходные признаки с артритом и артрозом суставов, но есть и отличия из-за более сложного строения позвоночника.
Если мы вспомним строение позвоночника, то между позвонками находятся межпозвоночные диски, состоящие из студенистого ядра (в центре) и фиброзного кольца.
Далее мы рассмотрим анатомическое строение позвоночника, позволяющее ему двигаться волнообразно, направляя и контролируя его движения.
Чтобы понять причины заболевания, вспомним строение позвоночника.
Но давайте ознакомимся с особенностями анатомического строения позвоночника и выясним, можно ли считать его несовершенным.

Значение слова «строение»

Значение слова «позвоночник»

  • ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОНОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «строение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строение»

СТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. стро́ить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «строение»

Значение слова «позвоночник»

ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет.

Все значения слова «позвоночник»

Синонимы к словосочетанию «строение позвоночника»

Ассоциации к слову «строение»

Ассоциации к слову «позвоночник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я