Предложения со словосочетанием «строение мироздания»

Средневековое искусство основывалось на представлении об иерархическом строении мироздания, кульминация которого была вне круга земного бытия, занимавшего в этой иерархии одно из последних мест.
Мало того что мастера изучали строение мироздания, живого и неживого, но они также раскрыли таинственные принципы, которые управляют человеческой жизнью.
Подобное описание строения мироздания содержится в самых разных древних текстах.
Числа – ключи к строению мироздания и самого человека, как части мироздания.
Так появился периодический закон химических элементов, один из основных законов, описывающих строение мироздания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принуждаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не можем объяснить, как они могли уже тогда получить такие знания о строении мироздания, о жизни и смерти, которые мы сегодня по крупицам открываем с помощью самой сложной новейшей техники.
Данная сеть силовых линий и узлов концентрации геополей, использовалась американскими учёными при разработке «гармонического модуля», которому подчинено единство строения мироздания от атомного ядра, кристаллов, до биологических эмбрионов, планет, галактик и вселенной.
Опубликованные разными современными авторами теории, посвящённые строению мироздания, никаких мыслей по источникам и причинам появления вселенной не содержат.
Но поскольку теория относительности занимает в настоящее время ключевую позицию в списке теорий, использующихся для объяснения строения и взаимодействия элементов мироздания, настоятельно необходим тщательный и придирчивый анализ оснований самой теории для уяснения прочности этих оснований и применимости их для объяснения того самого строения мироздания в условиях выявившегося общего и всеобъемлющего кризиса фундаментальной теоретической физики.
Форма земли, как ни странно, будет менять фундаментальные принципы строения мироздания.
Информация, которую я сею из области гипер метафизики, она представляет собой теоретическую базу причинно-следственной цепочки строения мироздания.
Но, как оказалось на практике, чем глубже учёные стараются «заглянуть» в строение мироздания и пытаются описать его, тем больше возникает не ответов, а новых вопросов (например, вопрос понимания введённых относительно недавно в космологии для согласованности теории понятий «тёмной материи» и «тёмной энергии»).
Познать строение мироздания и себя.
Я детально рассказываю вам все основы строения мироздания и его особенности и рассказываю вам про ваше мышление.
Если вы прошли бесконечный путь своего саморазвития, то вы познали всю информацию о строении мироздания.
Появилась гипотеза кротового строения мироздания, когда через подобные „норы“ можно молниеносно перемещаться между не только планетами, но и целыми звёздными мирами.
Знания, тем более высшие знания о строении мироздания, о законах природы и составе веществ, о силе психики, могут облагораживать человека лишь в том случае, если он принимает, присваивает их через уже облагороженное сердце, этот дом духа.
Вы познали желания каждой вашей личности понять механизмы строения мироздания, а также загадки его происхождения.
Мы же, живя в другом мире, растеряли образное мышление, способное вычленить из мифов и сказок попытку предков иносказательно, метафорически, эзоповым языком рассказать потомкам о сакральном строении мироздания, а часто и вовсе буквально, как в древнеегипетских мифах.
Невменяемость, неосознанность и неадекватность в детстве, юности и зрелом возрасте сменяется полным осознанием происходящего и знанием сути строения мироздания в конце физической жизни.
Пока человечество не узнает точного строения земли, другие фундаментальные принципы строения мироздания будут ложными.
Искали оставшихся в живых, чтобы их добить, безжалостно уничтожить всё, что соприкасалась со старым строением мироздания.
И стоит предположить, что это аналогия полная, то тут же наворачивается теория строения мироздания.
Хотя правильнее сказать наоборот, таро впитало в себя мировую культуру, знания о строении мироздания.
Вначале я хотел бы напомнить всем читающим эту книгу, что если вы уже прочитали мою первую книгу о смысле жизни, строении мироздания и свободе выбора, то вам будет существенно проще понимать и принимать всё, что дальше будет следовать в этой книге, а тем, кто не прочитал, очень рекомендую это сделать.
Ведь ни один рассказ не дал бы мне в понимании строения мироздания и её парадоксов столько, сколько этот опыт.
Он отрицал необходимость изучения происхождения и строения мироздания, считая это недоступным человеческому пониманию.
Он освоил перемещение в пространстве и постепенно постигал строение мироздания, как его понимали веттанцы.
Такое математическое описание геометрии пространства не только включает в себя трёхмерный вариант (как частный случай), но ещё и разрешает многие проблемы общепринятой теории строения мироздания, так как именно геометрия пространства определяет физические законы в нём.

Значение слова «строение»

Значение слова «мироздание»

Афоризмы русских писателей со словом «строение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строение»

СТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. стро́ить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «строение»

Значение слова «мироздание»

МИРОЗДА́НИЕ, -я, ср. Книжн. Вселенная, мир1 (в 1 знач.).

Все значения слова «мироздание»

Синонимы к слову «строение»

Синонимы к слову «мироздание»

Ассоциации к слову «строение»

Ассоциации к слову «мироздание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я