Карта словосочетания «строение зубов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «строение зубов»

Обитали в лесной зоне, о чём говорит строение зубов, приспособленное к сочной растительной пище.
Затем чешуя, располагающаяся в ротовой полости, увеличивается в размере и приобретает строение зубов с направлением верхушки зуба в полость рта.
Пастух подобен овцам, следовательно должен иметь соответствующее строение зубов.
Saxonellidae и Carpolestidae имели похожее строение зубов, но гораздо более мелкие размеры – с мышь или крысу.
По некоторым чертам строения зубов и черепа прыгунчики похожи на тупай, а иногда могут болеть малярией, что тоже отсылает к приматам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубчатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Величина, форма и строение зубов вполне соответствует роду пищи животных.
Как в природе определённое строение зубов делает зверя хищным или травоядным, так и в человеческой жизни, например, полные губы и приплюснутый нос делают мужчину насильником, а сросшиеся брови – убийцей.
Намного большее значение оказалось за особенностями строения зубов и слуховой капсулы, а также расположения и формы отверстий для нервов и сосудов на основании черепа, поскольку они достаточно специфичны и очень разнообразны.
Наиболее характерной особенностью, объединяющей грызунов и отличающей их от представителей других отрядов, является очень своеобразное строение зубов: у этих зверьков на верхней и нижней челюстях расположены достаточно крупные резцы (по одной паре).
Отличаются сложным внутренним строением зубов, на поперечном срезе которых хорошо видны складки дентина, формирующие на поверхности зуба продольные бороздки.
В свою очередь, Гассенди, французский философ, говорил, что употребление мясной пищи не свойственно людям, и в пользу своей теории описывал строение зубов, акцентируя внимание на том, что они не предназначены для пережёвывания мяса.
Человек способен питаться, как растительной, так и мясной пищей, чему в значительной степени способствует строение зубов.
Это были существа ростом с шимпанзе, по строению зубов сходные с гориллой, поэтому, видимо, растительноядные.
Где-то под этой лохматой гривой пряталась зубастая пасть, строение зубов указывало, что сие существо может запросто перемолоть челюстями как траву, так и мясо, и даже кости.
На плоском лице глаза прикрывала вертикальная кожаная складка, было видно, так как рот часто открыт, нарушение строения зубов, а переносица короткого носа была сглаженной.
Четыре конечности специализированы для разных функций, в основном передвижения, у большинства млекопитающих имеются ушные раковины, дифференцированный по строению зубов жевательный аппарат.
Никаких; но в него включается один общий для всех особей данного вида животных признак, который делает кошку кошкой, а собаку – собакой, сколько бы специальных признаков ни скрывалось в содержании этих двух терминов; однако даже дети самого раннего возраста, как только они начинают говорить первые слова, употребляют эти два термина с достаточной, хотя и не бесспорной уверенностью, не имея ясного представления о разнице между головой кошки и собаки, о разном строении зубов и т. д.
– Ну не знаю… Да и мы уже не обезьяны. Что ж, только на основании строения зубов сразу вывод…
Интересно строение зубов морской свинки.
Тебе больше двадцати пяти лет, строение зубов показывает, что за своим здоровьем ты следил и вовремя обращался к врачам.
Следует отметить особенности в строении зубов кролика.
Особенностью строения зубов является тот факт, что в области шейки зуба нервные волокна расположены очень близко к ткани зуба (дентину), поэтому сразу сигнализируют о проблеме.
Кореш, помню, очень живо описал строение зубов черепка, я как будто сам это видел.
Консистенция бифштекса была такой, что можно было рассмотреть строение зубов кусавшего, предыдущий едок, очевидно, не был из высшего света, он просто нанизывал весь бифштекс на вилку и откусывал.
Строение зубов парапитека сочетает в себе как прогрессивные черты, так и общее сходство с зубами некоторых низших приматов, особенно долгопятов.
Вчера же я получил объяснение такому занятному строению зубов, через этот канал может происходить откачка крови.
Всё это относится к анатомическому строению зуба.
Мои мысли занимало необычное строение зубов пациента и неправильный прикус.
Тот самый с гребешком по верхней коронке, как и описано в статьях о строении зубов мамонта.
Об этом говорит строение зубов и кишечного тракта, основная природная пища человека – злаки и травы.
Схожие особенности строения зубов, глаз, почек.

Значение слова «строение»

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «строение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строение»

СТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. стро́ить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «строение»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к слову «строение»

Синонимы к слову «зуб»

Ассоциации к слову «строение»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я