Предложения со словосочетанием «строгий преподаватель»

Каждой девочке-школьнице не раз за время её обучения приходится сдерживаться, чтобы не высказать в лицо строгому преподавателю все накопившиеся на него обиды.
Он ещё в детстве облюбовал выступ угловой башни, когда прятался от строгой гувернантки и не менее строгих преподавателей, общее образование он получил наравне с нами.
Нахлынули воспоминания об учёбе в академии. Как будто вот-вот начнётся очередная лекция, и я жду, когда строгий преподаватель станет диктовать материал.
Я оборвала фразу, не закончив её, и натянула на себя маску строгого преподавателя.
– Спасибо, – расцветает директор, сменив тон строгого преподавателя на тронутого комплиментом человека. – Смотрите не упадите. Я за вас переживаю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семигранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, услышав, что со мной станет заниматься сам куратор, строгий преподаватель сменил гнев на милость.
Я слышала, как всё вокруг тихо шушукаются, стараясь не навлечь на себя гнев строгого преподавателя.
Он отступил от двери, а я пронеслась мимо него в коридор, как нашкодившая школьница, застигнутая строгим преподавателем на месте преступления.
И вообще, создавалось впечатление, что как только строгий преподаватель отвернётся к доске, за его спиной немедленно раздастся дружный храп.
И студенты, и самые строгие преподаватели видели в нём поэта.
Тысячи раз отработанные плетения исполнены безукоризненно, на радость строгим преподавателям.
Репутация у меня была ответственного, строгого преподавателя кафедры новаторских разработок аграрного факультета.
Девочки скучали по своим родным, им было непривычно шумное соседство нескольких десятков воспитанниц, и они страшились строгих преподавателей.
Или вот так сидеть, как мы сейчас, и не бояться, что нас поймают строгие преподаватели.
Конечно, они не виноваты в том, что им дали прекрасное образование и обучили манерам и теперь единственные радовали строгого преподавателя.
Это был поляк, пожилой и очень строгий преподаватель, очень любящий унижать студентов, – Уверен, что то, чем вы занимались, намного интереснее моих скучных уроков.
У меня первой стояли руны, а вёл их самый строгий преподаватель академии, так что опоздание приравнивалось к смертной казни.
Осознание этого ужасно огорчало строгого преподавателя, он мучился бессонницей, упрекая самого себя в собственной несостоятельности.
Тут вдруг выбежали и мои друзья по несчастью. Строгий преподаватель отпустил ребят, неожиданно для них, после небольшой нотации.
При этом вопросе у той части класса, которая умудрилась начать списывать, появилась крохотная надежда, что так оно и будет и им не придётся решать исторические головоломки от самого строгого преподавателя школы.
– Так и думал, если честно, – едва сдерживая смех, написал молодой человек, боясь оказаться замеченным строгим преподавателем, проводящим занятия.
Седовласый строгий преподаватель недовольно оглядел аудиторию.
Хотя, не смотря на всю мою сентиментальность, сплавлюсь я довольно строгим преподавателем, который не даёт спуску своим ученикам и всегда выжимает из них всё по полной, поэтому с моих занятий они выходят еле, волоча ноги, а иногда и выползают.
Преподаватель понимающе посмотрел на растерявшуюся брюнетку, прекрасно зная, что такие вопросы всегда ставят в тупик студентов, а после спокойно спросил блондинку, искренне желая услышать, что думает о непростом вопросе способная даже в глазах такого строгого преподавателя студентка.
У самого строгого преподавателя заполучить отлично, стопроцентное попадание.
Только у строгого преподавателя испанского языка мы присмирели и немного успокоились.
Они бы с радостью сбежали, но строгий преподаватель ясно дал понять, что это будет основной темой на сессии.
Толпа неугомонных учеников и строгих преподавателей разразилась громкими аплодисментами.
– Я достаточно строгий преподаватель. Иллюзии у юных инфант развеиваются ближе к зачётной сессии. Обмороков пока не было, но рыдать рыдают.
Этот, мягко говоря строгий преподаватель, страшил всех адептов от первого до пятого курсов.
Маска раздражения и холодности, словно невидимое забрало, опустилась на смуглое лицо, и в мгновение ока он снова стал в меру строгим преподавателем, а не обаятельным мужчиной, так мило беседовавшим со мной какую-то минуту назад.
Как и ожидалось, моё появление вызвало интерес, но проявлять его однокурсники не спешили или побаивались строгого преподавателя.
– Ты, конечно, поняла свои основные ошибки? – спрашивала строгий преподаватель курсов.
– Это больше похоже на правду, – кивнула строгий преподаватель, – но это всё равно ошибка.
В этой «обители святости» – так ученицы между собой называли пансион – строгие преподаватели зорко следили за своими воспитанницами, охраняя их нравственную чистоту.
И точно, бросая победоносные взгляды на сгрудившихся преподавателей, те, забыв про свои записи и довольно о чём-то перешёптываясь, гаденько посмеивались, словно школьники-сорванцы, строящие «козы» за спиной строгого преподавателя.
– Простите, можно задать вам несколько вопросов? – спросил он, притворяясь строгим преподавателем и изучая меня соответствующим взглядом.
Хотя его уже ждали строгие преподаватели, готовые дать надолго запоминающуюся взбучку, он совершенно не беспокоился о последствиях, ведь теперь стал своим.
Не хочу быть строгим преподавателем, который рассказывает нудную лекцию про возникновение музыки.
Вполне возможно, что днём, когда место консьержа в крошечной, со всех сторон просматриваемой каморке, занимала тучная женщина с неспадающей с лица улыбкой, парень пропадал в университете или колледже, где строгие преподаватели вкладывали в него семя надежды, что когда-нибудь, он станет кем-то больше, чем простым дежурным по подъезду.
С тех пор «зов сердца» она слышала регулярно – и, как назло, всегда в самый неподходящий момент: в разгар лекции строгого преподавателя, в длиннющей очереди в студенческую столовую, посреди спектакля в местном театре…
Любила бабушка рассказывать, как сдавала экзамен строгому преподавателю, по акушерству и он всё спрашивал её, а что делать в таком случае, а что в таком?
Оно вызывало восторг у толпящихся на крыльце студентов и заставляло улыбаться строгих преподавателей.
И шли никуда не годные сынки учиться благородной профессии разведчика, учились в специальных школах спустя рукава, а если быть точнее, то вовсе не учились – ежели кто-то пытался в порядке наказания за лень пощипать их за щеку, либо малость покрутить ухо, – незамедлительно мчались жаловаться папаням и на следующий день строгий преподаватель исчезал из родного учебного заведения…
– У него тогда волосы длинные были, слегка небрежная причёска, весь такой «плохой мальчик»…хотя в роли строгого преподавателя он мне тоже нравится.
А со строгим преподавателем шутки плохи.
А у доски стоит строгий преподаватель.
Я ждала радостной улыбки, поздравлений или, на худой конец, удивления, как бездарной девчонке удалось уговорить строгих преподавателей.
Но только не на благожелательное отношение со стороны молодой принцессы, выращенной строгими преподавателями, которые учили её действовать обдуманно.
Та как раз была скрипачкой и, по отзывам строгих преподавателей, делала в игре на инструменте немалые успехи.

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Синонимы к словосочетанию «строгий преподаватель»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я