Предложения со словосочетанием «строгий карантин»

После полёта члены экипажа и образцы лунной породы прошли строгий карантин, который не выявил никаких лунных микроорганизмов.
С другой стороны, это был более строгий карантин, ведь в этот раз комендантский час ввели на каждый день в определённые часы и на большее количество времени в конце недели.
Взрослые объявили строгий карантин и все вместе свернули заразе шею.
Многие страны закрыли свои границы, ввели строгий карантин, было введено ограничение авиасообщения между странами, закрылись учебные заведения, магазины, кафе, рестораны, спортзалы, не работали многие учреждения и предприятия, а также кинотеатры, театры, музеи, работали лишь продуктовые магазины, аптеки, отделения банков и отделения связи.
Я про это ничего не знал, думал вас всё также в строгом карантине держат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полисахариды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Всех трансумов держат в условиях строгого карантина.
Строгий карантин предполагал обязательное ношение гражданами медицинских защитных масок или респираторов, ношение защитных медицинских перчаток или обязательное использование антисептика, Минздрав настоятельно рекомендовал гражданам использовать социальное дистанцирование и тщательно мыть руки с мылом как можно чаще.
Началась с младших классов, потом перекинулась на более старшие, и к концу декабря был объявлен строгий карантин.
Слышатся между пассажирами разговоры, что не пропускают далее, желая подвергнуть судно на неопределённое время строгому карантину, так как рогатый скот найден будто бы больным и даже зачумлённым.
– Супермаркет на 75% пуст субботним утром, кассиры все на месте, а покупателей почти не видно, очередей на оплату нет вообще, полки не пустые, как днём в четверг в большом торговом центре перед введением строгого карантина и ограничения на перемещения через границу…
Были наложены строгие карантины, но обычно эти мероприятия запаздывали; и даже если удавалось соблюсти карантин, то половина населения, запертого на изолированной планете, была обречена.
Судно шло под пор тугальским флагом, но, несмотря на это, было подвергнуто строгому карантину.
Тут возникала необходимость в обеспечении строгого карантина.
Строгий карантин парализует экономику.
– Я не могу отвезти тебя туда. На острове строгий карантин. За его соблюдением следят федеральные власти.
В конце концов, торчать в конуре своей каюты уже порядком надоело и, невзирая на строгий карантин врача, на всякий случай, накинув тёплые вещи, недовольный капитан решил прекратить бесперспективные поиски.
Так же продолжается строгий карантин.
– Нельзя. Там строгий карантин.
Меркурианская база ввела строгий карантин и объявила, что будет сбивать все приближающиеся корабли.
Говорят, правда, что после таких поездок надо более строгий карантин держать… аж целых две недели!
Да-да, вы всё правильно поняли, вечеринка во время строгого карантина, гость с коронавирусом.
В больницах объявили строгий карантин.

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «карантин»

  • КАРАНТИ́Н, -а, м. 1. Временная изоляция больных и лиц, соприкасавшихся с ними, для предупреждения дальнейшего распространения эпидемических заболеваний. Наложить карантин. Выдержать карантин. Срок карантина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАНТИН

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «карантин»

КАРАНТИ́Н, -а, м. 1. Временная изоляция больных и лиц, соприкасавшихся с ними, для предупреждения дальнейшего распространения эпидемических заболеваний. Наложить карантин. Выдержать карантин. Срок карантина.

Все значения слова «карантин»

Синонимы к словосочетанию «строгий карантин»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «карантин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я