Предложения со словосочетанием «строгий дресс-код»

Бижутерию можно надеть в гости, на неформальную вечеринку или другие увеселительные и праздничные мероприятия, не требующие соблюдения строгого дресс-кода.
Согласно правилам строгого дресс-кода, шляпа не является обязательной деталью женского гардероба.
Важно помнить, что на мероприятия со строгим дресс-кодом часы для женщин недопустимы.
Она умудрялась даже при строгом дресс-коде выглядеть неформально и оригинально: прямая тёмно-серая юбка; синяя, как у всех, жилетка с белой блузой – и бандана с черепами, а на ногах ярко-красные, сшитые на заказ берцы.
– Вер, ты представляешь, я забыла о вечере… Когда мне теперь искать наряд, ведь там строгий дресс-код!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефлаграция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Корпоративный дух в их компании был силён, даже высшее руководство было обязано придерживаться строгого дресс-кода.
В повседневной жизни среднестатистическому мужчине, у которого нет необходимости соответствовать строгому дресс-коду на работе, классическая одежда нужна крайне редко.
Хотя, впрочем, в летние месяцы строгий дресс-код нарушается.
Игровые студии не славятся строгим дресс-кодом, но даже у них должны быть какие-никакие правила этикета для встречи с начальником.
В феодальные времена существовали строгие дресс-коды.
Этот стиль часто уместен в ситуациях строгого дресс-кода (например, в офисе, где необходимо выглядеть солидно, но не чересчур официально) или на важных встречах.
Жаль только, что я не могла ходить с распущенными волосами, из-за строгого дресс-кода фирмы.
Считается, что строгий дресс-код ограничивает свободу творческих людей или людей IT-сферы, которые в джинсах чувствуют себя комфортнее.
Почему офисные сотрудники должны придерживаться более строгого дресс-кода?
Просто здесь строгий дресс-код!
В школе был установлен строгий дресс-код: белый верх и тёмный низ.
В таких сферах, как банковский или юридический бизнес, необходимо следовать строгому дресс-коду и выбирать соответствующую одежду – деловые костюмы или платья-рубашки.
Если мужчина не ведёт «Модный приговор» или если на его работе нет строгого дресс-кода, его вообще мало волнует внешний вид.
У нас на работе в принципе не требовалось соблюдать строгий дресс-код.
О том, что окончательно доломала в сельской местности свою «девятку», о нудистском пляже вблизи пансионата, где очень строгий дресс-код, то есть из одежды – только крестик.
Брюки (вариант – брючный костюм, если у вас на работе строгий дресс-код) с удобной эластичной вставкой на животе.
У себя в офисе я не вводил строгого дресс-кода ни для себя, ни для сотрудников.
Красивый макияж, укладка локонов в голливудском стиле и несколько твоих профессиональных советов и уроков, относительно деловых причёсок для офиса, где имеется строгий дресс-код.
Было очевидно, что в ресторане действует весьма строгий дресс-код.
Элитная частная школа не требовала строгий дресс-код, однако просила соблюдать зебровую политику. Раз просят… ну ладно. Так и быть.
– У нас тут строгий дресс-код, – дружелюбно ответила девушка и указала на гостей заведения, которые действительно были обнажены. Причем все.
В нашей компании строгий дресс-код!
У нас тут не такой уж строгий дресс-код.
Несомненно, в таких заведениях строгий дресс-код.
Все риелторы-консультанты подчинялись строгому дресс-коду: костюм, светлая рубашка и галстук – для мужчин, консервативный стиль и туфли, удобные для бесконечной ходьбы вверх-вниз по лестницам, – для женщин.
Видишь ли, я не успела себе ничего купить из деловой одежды, и пошла на собеседование в этом платье, а у них оказывается строгий дресс-код, – она обречённо обвела взглядом свою скромную одежду.
Привычка с самых юных лет прятать волосы под платок плюс строгий дресс-код монастыря.
Строгий дресс-код вынудил собравшихся дамочек достать свои лучшие коктейльные платья и сверкающие камни, а мужчин – вальяжно пройтись по галерее в костюмах, на которых и без значка люксового бренда написано «у меня много денег, детка».
В такую жару только строгий дресс-код может заставить нормального человека ходить не в шортах и футболке, а в брюках, рубашке, да ещё и жилете сверху.
Благодетели предупредили, что в ресторане строгий дресс-код и без туфлей не пустят.
– В лицее строгий дресс-код. Подкинуть деньжат на новую куртку? Эта испачкалась в чём-то красном.
Ты же знаешь, что в нашем офисе утверждён строгий дресс-код.
Поэтому строгий дресс-код на фирме дело первой важности.
Теперь же задумался и надиктовал ей сообщение: «Если в музее строгий дресс-код, сообщи заранее».
Тот не стал отказываться, в итоге в приглашении был прописан строгий дресс-код: голливудский стиль.
– Так, на празднике строгий дресс-код, – объясняю. – Вечерние платья для дам, костюмы для мужиков. Завтра идём покупать вам обеим наряды.
Нас ждёт строгий дресс-код: ничего выше колена, ничего прозрачного, ничего оголяющего грудь, попу и табу на яркий макияж.
– Да много кто… – девушка села за стол и с восторженно вдохнула запах пирогов, – У меня на работе вообще строгий дресс-код был, это такие жёсткие требования: к одежде, цвету, фасону, даже к прическам и украшениям.
Несмотря на то что в гимназии строгий дресс-код и мы все обязаны выглядеть по-деловому, на многих из нас, особенно на мальчиках, пиджаки выглядят нелепо: то рукава слишком длинные, то всё обтрёпано и грязно, то не подходит по размеру.
У них там строгий дресс-код: тёмная блузка и юбка определённой длины.
Благодаря этому подходу мы начали использовать дорогостоящее оборудование, которое мёртвым грузом лежало в подсобках из-за страха испортить его, превратили комнату отдыха директора в приёмную, а несколько больших помещений, находящихся под замком, – в учебные классы, мы перестали требовать от учеников соблюдения строгого дресс-кода, сократили объёмы домашнего задания, ввели взаимозачёты по ряду предметов, стали оперативно выдавать справки об обучении через QR-код и т. д.
Здесь нарочно пытались избегать ярких пятен, поэтому персонал соблюдал строгий дресс-код, а интерьер был выполнен исключительно в холодных тонах.
– Лучше в город. Подозреваю, что в отельном заведении существует строгий дресс-код. Да еще и все чопорно, как на приеме у английской королевы…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгий дресс-код»

  • Анна Андреевна. Ну да, Добчинский, теперь я вижу, — из чего же ты споришь? (Кричит в окно.)Скорей, скорей! вы тихо идете. Ну что, где они? А? Да говорите же оттуда — все равно. Что? очень строгий? А? А муж, муж? (Немного отступя от окна, с досадою.)Такой глупый: до тех пор, пока не войдет в комнату, ничего не расскажет!
  • Лука стоял, помалчивал, // Боялся, не наклали бы // Товарищи в бока. // Оно быть так и сталося, // Да к счастию крестьянина // Дорога позагнулася — // Лицо попово строгое // Явилось на бугре…
  • Красива; волос с проседью, // Глаза большие, строгие, // Ресницы богатейшие, // Сурова и смугла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «дресс-код»

  • Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений. (Википедия)

    Все значения слова ДРЕСС-КОД

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «дресс-код»

Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.

Все значения слова «дресс-код»

Синонимы к словосочетанию «строгий дресс-код»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «дресс-код»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я