Предложения со словосочетанием «строгая очерёдность»

Они всматривались в маленькие чёрные камешки и время от времени, не соблюдая строгой очерёдности, перемещали их.
Колодцы, что попадались на дороге, моментально вычерпывались, поэтому была установлена строгая очерёдность, по которой полки поили лошадей.
Дальше строгой очерёдности можно не придерживаться, просто останавливайтесь на том, что вызывает больший интерес.
Городская стража не перетруждалась, а таборы в порядке своей строгой очерёдности посещали столицу, чтобы стать богаче на всё то, что плохо лежало у горожан.
Сворачивая последовательно, в порядке строгой очерёдности, на поляну, они тотчас же соскакивали с измученных лошадей, сразу же торопливо освобождали их от сёдел и тюков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упаиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Строгая очерёдность номеров и терпение.
Ведущая по бумажке станет вызывать в строгой очерёдности зрителей: возносить, славословить, восторгаться, осыпать комплиментами.
– Промялась, видать, – посмеивались мужички, в строгой очерёдности запускавшие ложки в снятый с огня котелок.
И тогда они сами в домашних условиях стали регенерировать этот грибок, благо в министерском заключении он признавался не только бесполезным, но и вполне безвредным, и бесплатно, по строгой очерёдности выдавать всем, кто у них просил.
На практике редко соблюдается строгая очерёдность этапов.
Но родители в строгой очерёдности обнимали его своими крыльями, не давая холоду заморозить крошечное тельце.
В ущерб прибыли была создана строгая очерёдность просаживающих родительское состояние, чтобы не вызвать подозрений.
Все денежные средства, полученные в рамках принудительного взыскания задолженности, в том числе налоговой, при проведении исполнительного производства, должны распределяться в рамках строгой очерёдности.
Там у меня в строгой очерёдности расставлены тоники, растворы для снятия лака, шампуни, ополаскиватели, пена для душа, бальзамы, ароматизаторы, зубные пасты, стаканчики с щётками и пр.
Как будто накрывает с головой волна из слов, и по слезинке выпускаю их из себя в какой-то строгой очерёдности, порядок которой чувствую интуитивно.
Будь то утренний кофе, пробежка перед сном или заучивание нового стихотворения, выполнение определённого ритуала, всё подчинено строгой очерёдности и последовательности.
Самое приятное: все главные красавицы скооперировались и, оттеснив дурнушек, установили строгую очерёдность на танцы и поцелуи.
Существовала строгая очерёдность, кто берёт её на выходные дни.
При выезде на место преступления тоже есть строгая очерёдность действий, начало проходит автоматически.
Разбились на группы, в порядке строгой очерёдности заняли исходные позиции.
Катер между тем мягко опустился в намеченном месте, замигала панель готовности люка, и мы в строгой очерёдности начали выбираться из тесной бочки десантного отсека.
– Нет, теперь строгая очерёдность. Месяц она верна одному. Месяц другому. Потом разочаровывается и переходит к третьему.
– Судя по тому, что транспортники в разное время не соблюдают строгую очерёдность поставок ящеров, можно сделать вывод, что количество гадов на всех трёх носителях одинаково.
Бормотание старухи набирало силу, становясь громче, и в казан в строгой очерёдности отправились ещё несколько трав, окрасив вязкую жидкость в красный цвет.
У входа на набережной извивалась длинная змейка строгой очерёдности встречи с миром прекрасного.
Возле нашего же надо было во все глаза бдить, чтобы посетители в строгой очерёдности туда входили, а оттуда никого не выносили.
Но побывать на очередном пресс-ланче, выдержать несколько часов болтовни, призванной разбавить строгую очерёдность смены блюд, пообщаться с рестораторами и выудить нужные подробности у пиарщиков – это лишь верхушка айсберга, самый её краешек.
Небольшие японские крейсера не могли вести точный огонь из-за качки, в то время как более крупные «Касаги», «Читосе» и «Чен-Иен» довольно быстро добивались накрытий, и лишь подавляющее огневое превосходство и строгая очерёдность появления противников позволили разделаться со всеми ними столь легко.
Затем все они вставали вокруг «малышки» и один за другим, со строгой очерёдностью опускали свои ложки в месиво и после, размешав их небольшими кругами в бассейне из патоки, наполняли этой едой рот и причмокивали губами, как будто на вкус блюдо было очень хорошим, причём я не сомневаюсь, что так оно и было, но, не имея никакой ложки, я не был в этом уверен.
За столетия этой традиции никакой строгой очерёдности замечено не было.
Людей там нет, составы полностью автоматические, управляются компьютерами и следуют строгой очерёдности.
В момент смерти происходит несколько событий, которые всегда имеют строгую очерёдность.
Как только у него появлялось свободное время, он сразу же убегал на прогулочную палубу, так как детям её посещение было разрешено всегда, тогда как для взрослых участников экспедиции была установлена строгая очерёдность и больше чем пятнадцати взрослым одновременно находиться на прогулочной палубе было запрещено из соображений безопасности.
Планы свои я развесила в порядке строгой очерёдности.
Ибо существует строгая очерёдность, и наш человек в этой очереди отнюдь не первый.
Разноцветные контрольные лампочки, которые мигали тут и там, вдруг вспыхнули, как новогодняя гирлянда, и стали лопаться – одна задругой, соблюдая строгую очерёдность.
По утрам в ванной установлена строгая очерёдность.
Ведущая по бумажке станет вызывать в строгой очерёдности зрителей: возносить авторшу до небес, славословить, восторгаться, осыпать комплиментами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгая очерёдность»

  • Анна Андреевна. Ну да, Добчинский, теперь я вижу, — из чего же ты споришь? (Кричит в окно.)Скорей, скорей! вы тихо идете. Ну что, где они? А? Да говорите же оттуда — все равно. Что? очень строгий? А? А муж, муж? (Немного отступя от окна, с досадою.)Такой глупый: до тех пор, пока не войдет в комнату, ничего не расскажет!
  • Лука стоял, помалчивал, // Боялся, не наклали бы // Товарищи в бока. // Оно быть так и сталося, // Да к счастию крестьянина // Дорога позагнулася — // Лицо попово строгое // Явилось на бугре…
  • Красива; волос с проседью, // Глаза большие, строгие, // Ресницы богатейшие, // Сурова и смугла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «очерёдность»

  • ОЧЕРЁДНОСТЬ, -и, ж. Определенная последовательность, порядок чего-л. Очередность выполнения работ. Соблюдать очередность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЁДНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «очерёдность»

ОЧЕРЁДНОСТЬ, -и, ж. Определенная последовательность, порядок чего-л. Очередность выполнения работ. Соблюдать очередность.

Все значения слова «очерёдность»

Синонимы к словосочетанию «строгая очерёдность»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «очерёдность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я