Предложения со словосочетанием «строгая организация»

Есть и более строгие организации – я знала отделы, где за каждую минуту опоздания сразу применялся штраф.
Войскам была придана строгая организация: два полка сводились в бригаду, две-три бригады – в дивизию.
Речь идёт не о какой-то конкретной религии, имеющей строгую организацию, не о мистической школе, семейных традициях или образовательной системе.
Она имела строгую организацию и дисциплину, была средством главного удара и атаковала пехоту противника, как правило, во фланг.
Против стройной католической системы необходимо выставить такую же стройную систему протестантских принципов; новая церковь должна получить строгую организацию, и наконец, необходимо создать новый независимый центр, откуда могла бы смело вестись религиозная пропаганда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госучастие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что строгая организация времени диктуется нам долгом и ответственностью – вопрос отдельный.
Сначала – поклонник «Плеяды», затем её гонитель, противник вдохновения и провозвестник строгой организации поэтического материала.
Таким образом, основные отличительные признаки кооперации и интеграции в том, что кооперация – это взаимодействие товаропроизводителей на базе добровольной консолидации труда, ресурсов и имущества, исходя из экономической взаимовыгодности юридически самостоятельных предприятий и организаций (товаропроизводителей), а интеграция – это более строгая организация товаропроизводителей не только на добровольной основе, но и на основе синергии всей совокупности факторов хозяйствования, включая формирование единой управленческой (административной), обслуживающей, сбытовой и нормативно-правовой систем.
Строгая организация распорядка дня ребёнка – ещё одна крайность, в которую впадают многие родители.
Уже в те годы была заложена основа древнеегипеского общества, сохранившегося все последующие тысячелетия: строгое подчинение центру, не менее строгая организация работы на местах, бюрократизация и беспощадная регламентация жизни всех египтян, от фараона до последнего раба.
Из-за водянистости, отсутствия строгой организации материала и умения автора затуманивать сознание читателя, играя на его чувствах, при первом чтении проскакивает как-то незамеченным одно очевидное несоответствие.
Только строгая организация допуска на территорию даёт понять, что всё это предприятие и правда скоро выльется в нечто грандиозное.
Более строгую организацию имела македонская армия, в состав которой входили постоянные части и подразделения (лох – 16 человек, синтагма – 256 человек, малая фаланга – 4096 человек).
Но твоя страна, похоже, отличалась более строгой организацией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгая организация»

  • — Именно, — подхватил Пенкин. — У вас много такта, Илья Ильич, вам бы писать! А между тем мне удалось показать и самоуправство городничего, и развращение нравов в простонародье; дурную организацию действий подчиненных чиновников и необходимость строгих, но законных мер… Не правда ли, эта мысль… довольно новая?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «строгая организация»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я