Предложения со словосочетанием «строгая девушка»

Все застыли, даже стоявшая поодаль строгая девушка с папкой.
София была очень строгой девушкой, которая не прощает ошибок.
Точнее, это был не совсем разговор. Строгая девушка снимала с официантки показания – кажется, так это называется на профессиональном жаргоне.
– Вот это да! – хохотнул он, провожая взглядом серую машинку, в которой, гордо глядя прямо перед собой, выезжала строгая девушка.
Напротив, перед глазами вставал образ строгой девушки с огромными серыми глазами и непослушными прядями спутанных волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кустарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под звонкую гармонь вихрастый парень лихо вёл высокую строгую девушку.
– Мама, паспорт! – она очнулась от своих грёз и протянула строгой девушке документы.
От маленькой забавной девочки и стройной строгой девушки остались только большие тёмные глаза и необычно густые для её возраста иссиня-чёрные волосы.
Небольшая строгая девушка поднимается от телефонного коммутатора, напоминающего иконостас, – столько на нём блестящих крышек.
Молодая, красивая, но очень строгая девушка привлекала сюда много молодых парней, но она не давала предпочтение ни одному из них.
Я растерянно оглядывал незнакомцев, безразличные морды распротов, недоуменные лица бугая и парня в плаще, требовательный лик строгой девушки.
Повытертые фото строгой девушки с длинной косой.
А хитрый комиссар уже подвёл к нам невысокую строгую девушку (ужасно взрослую, лет 25).
Ребёнок увидел строгую девушку в форме и сразу послушался.
На крыльце ещё двое молодцев, проверили насчёт оружия, а в холле навстречу вышла молодая строгая девушка с движениями профессиональной секретарши и полными чувственными губами.
Я тупо уставился на вышедшую на середину экрана строгую девушку в больших роговых очках, скромной блузке и в длинной юбке.
Трудно было строгой девушке признаться себе, что очень ей по сердцу пришёлся неукротимый этот молодец.
Ко мне пришла строгая девушка в ватнике и молча вручила лом.
Осталась лишь фотография строгой девушки в форме младшего лейтенанта милиции.
Слева строгая девушка, немножко прыщавая.
Строгая девушка усадила меня на высокий стульчик, похожий на детский, и мне захотелось добавить себе нагрудничек и загулить.
Зачем этой скромной строгой девушке мой непутёвый легкомысленный сын?
– Как пройдёте собеседование, возвращайтесь. Обожаю строгих девушек в очках. У меня обязательно найдётся для вас тёплое местечко.
Ко мне подошла строгая девушка в камуфляжной форме и молча указала на другую дверь. Очевидно, в ванную.
Скорая помощь доставила в офис миленькую и забавно строгую девушку в белом халате.
– Мне нужно что-то искрящееся, нежное, утончённое, элегантное, подходящее молодой строгой девушке, учительнице.
Она бросила на свою когорту мимолётный взгляд: молодой парень и высокая строгая девушка, оба – с длинными рапирами в алых расписных ножнах на поясах, и с автоматическими винтовками на спинах руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгая девушка»

  • Но строгая девушка не отдала себя в жертву всю, несмотря на весь карамазовский безудерж желаний своего влюбленного и на все обаяние его на нее.
  • Но Илья не тронулся с места. Он не ожидал, что эта серьёзная, строгая девушка умеет говорить таким мягким голосом. Его изумило и лицо её: всегда гордое, теперь оно стало только озабоченным, и, хотя ноздри на нём раздулись ещё шире, в нём было что-то очень хорошее, простое, раньше не виданное Ильей. Он рассматривал девушку и молча, смущённо улыбался.
  • Эта тонкая, красивая, неизменно строгая девушка с маленьким, изящно очерченным ртом всякий раз, когда начинался деловой разговор, говорила мне сухо:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «строгая девушка»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я