Предложения со словосочетанием «стремиться к удовольствию»

Доказано, что человек стремится к удовольствию и бежит от того, что вызывает у него неприятные эмоции.
Человек, который по природе стремится к удовольствию или пользе, кажется, проявляет себя совершенно по—земному.
Вы можете, например, задуматься, зачем стремиться к удовольствию, если оно вскоре рассеется и оставит вас жаждать большего.
Многие философы утверждали, что люди всегда и во всех случаях стремятся к удовольствию и что даже самые на вид альтруистические поступки нацелены на удовольствие.
Человек постоянно стремится к удовольствию и на рынке отношений: «Хочу больше страсти в отношениях», «Хочу проводить больше времени с семьёй», «Хочу миллион подписчиков в Instagram».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боровинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек всегда стремится к удовольствию – вот психология гедонизма; человек всегда должен стремиться к наибольшему удовольствию – вот этический императив гедонизма.
Человек стремится к удовольствиям различного рода.
Может быть, это не кормить сладким и вообще заставлять довольствоваться малым, только самым необходимым, не позволять излишеств и не давать стремиться к удовольствиям?
Под влиянием роскоши он стал всё больше стремиться к удовольствиям жизни, и день напролёт ел, пил и развлекался вместе с дворцовыми прислужницами и царедворцами.
Только счастье – это блаженство. Продолжайте стремиться к удовольствиям, и вы сами поймёте истинность моих слов. Все удовольствия заканчиваются страданиями.
Это долго объяснять, просто каждый из нас, рождаясь один раз, всю оставшуюся жизнь стремится к удовольствию и покою, так заложено в психическом аппарате.
И в нашей культуре стремиться к удовольствиям кажется хорошим решением проблем.
Человеку свойственно стремиться к удовольствию и избегать страдания.
Мозг стремится к удовольствию.
Как только начинаю стремиться к удовольствию специально – оно исчезает… и даже хуже: за ним неотвратимо наступает неудовольствие, неприятность.
Одинаковые потребители должны стремиться к удовольствиям, к любым удовольствиям, и ни к чему, кроме удовольствий.
Гедонистический тип стремится к удовольствиям и поиску острых ощущений и воспринимает людей как объекты, которые служат для того, чтобы доставить ему удовольствие.
– Спасибо. Я – гедонистка и уверена, что человек должен стремиться к удовольствию и избегать боли…
Он вовсе не имеет спонтанной любви к труду, самовлюблён (нарциссичен), гиперсексуален, склонен стремиться к удовольствию и избегать неудовольствия, хотел бы удовлетворять все свои желания и влечения, включая безнравственные и патологические.
Семь тел в едином порыве стремятся к удовольствию, пока я сижу здесь, в стороне, подобно очевидцу зрелищной схватки.
Поэтому мы проводим свою жизнь на беговой дорожке, постоянно стремясь к удовольствию и избеганию боли.
По самой природе своей человек стремится к удовольствиям и избегает страданий.
Люди в жизни стремятся к удовольствию и не любят негативных эмоций, не любят проблем; любят, когда им помогают; любят, когда их хвалят; любят, когда их морально поддерживают.
Считается, что человек стремится к удовольствию и пытается избежать боли.
Она инициативна, она властна и любит управлять, в отличие от альфы, инициативность которой в разы ниже и которая постоянно стремится к удовольствию.
Человек стремится к удовольствиям, а потом страдает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к удовольствию»

  • Все сердца устремились к прелестной очаровательнице, все спешили наперерыв приветствовать ее и благодарить за оказанное удовольствие, — вдруг перед нею очутился господин Голядкин.
  • Здесь, в этой трущобе, к нему раз спускалось небо на землю; здесь он испытал самое высокое удовольствие, к которому стремилась его душа; тут он, вечно голодный и холодный нищий, один раз давал пир — такой пир, который можно было бы назвать «пиром Лазаря».
  • Удружил!» и к этим двум восклицаниям пьяненько прибавлял еще: «бал-дар-рю! балдарю, советник!.. балдарю!..» Толпа состольников наперерыв стремилась удостоиться чести и удовольствия чокнуться с блистательным бароном, который горячо потрясал чрез стол руку красноречивого спикера, не упустившего, при виде протянутой к нему баронской длани, предварительно обтереть салфеткой свою собственную, чересчур уже запотелую (от усердия) руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к удовольствию»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я