Предложения со словосочетанием «стремиться к нему»

У меня своё отношение к использованию замещающего восприятия в работе, и я не всегда стремлюсь к нему прибегнуть в работе, об этом я расскажу далее.
Вы добьётесь успеха, только если будете стремиться к нему сильнее, чем кто бы то ни было.
Конечно, это звучание сердца не часто наблюдается, но нужно стремиться к нему.
Чтобы наши дети нашли своё счастье, они должны стремиться к нему.
Каковы бы ни были высшие цели, человек может стремиться к ним лишь постольку, поскольку ценит то, что служит для его собственной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там в полутьме явно таился кто-то, не стремился к ним приблизиться, намеренно замедлял шаги, а теперь и вовсе пятился.
Если человек усилием воли не может освободиться от греховного помысла, заменив его благим и богоугодным, то наступает следующая стадия, когда сама воля увлекается греховным помыслом и стремится к его осуществлению.
Это служило мне напоминанием о том, что время – это ценный ресурс, и я должен стремиться к его максимально эффективному использованию.
Но, несмотря на то что миф был мне отчасти интересен, я никогда не стремился к его познанию.
При раздражении же зон положительного подкрепления, которое вызывает у животного, по-видимому, приятные ощущения, ибо оно стремится к его повторению, те же болезненные процессы протекают легче.
Это были те цели, к которым меня научили стремиться, и какая-то часть меня как личности действительно стремилась к ним – инстинктивно.
Таким образом, в начале своего пути компания не может слепо следовать бизнес-плану и стремиться к его реализации.
На протяжении всей совместной жизни мы ставили перед собой долгосрочные цели, а затем упорно стремились к ним.
Он не имел медицинского образования, а народ стремился к нему с целью оздоровления.
Тут представлялась возможность новых важных открытий, и, естественно, я стал стремиться к ним.
Очень часто случается так, что работник понимает новое видение и стремится к его воплощению в жизнь.
Каждый вновь присоединившийся к ней не только не отрицает авторитета предшественника (и тем более не стремится к его разрушению), но изучает его, стремясь стать достойным его наследником, обогатить это наследие каким-то новым возрождённым приёмом, который высвечивает старое, славя потенциал нового.
Но если стремиться к ним слишком активно, предавая себя, последует наказание – утрата всех талантов.
Но дело в другом – если человек действительно нам близок, мы стремимся к нему прикоснуться, по крайней мере, ощущение необходимости сделать это есть внутри каждого из нас.
Полицейский с мороженым уже стремился к нему с другого конца мостика, заметив, что тот слишком долго сидит у дерева, но, увидев черепах, он замер и минуты полторы стоял и молча ел своё мороженое, видимо, высчитывая, на сколько можно продлить лимит нахождения на одном месте, если в дело вступают черепахи.
Эти возвышенные и всеобъемлющие истины, эти видения единства, сущности и универсального божественного бытия отчеканены в лаконичные и монументальные фразы, которые сразу привлекают к ним взор души, обнаруживают перед нею свою реальность и побуждают стремиться к ним и переживать их; или же эти истины облечены в поэтические речения, полные озаряющей силы и выразительных оттенков мысли, позволяющих раскрыть всю бесконечность через конечный образ.
Иными словами, для достижения некоторого результата жизненной деятельности мало стремиться к нему как к таковому, стремление должно обязательно перехлёстывать, превосходить этот результат, быть всегда выше, «иллюзорнее» его.
Одна моя часть стремилась к нему, желая хоть одним глазком взглянуть на демона, который до сих пор царил в сердце безраздельно.
На протяжении всей своей жизни они грезят о призрачном идеале и всей душой стремятся к нему.
Её тело стремилось к нему, но её интеллект восставал против этого.
Что ещё хуже, если я считаю, что моя ценность зависит от моего успеха, то начинаю стремиться к нему с нездоровым рвением.
Иначе зачем они изо всех сил стремятся к ним пробиться через иммунную систему человека?
Как можно хотеть отделаться от воспоминаний о человеке, но в то же время стремиться к ним?
И всё же её глупое сердце и не менее глупое тело отчаянно стремились к нему
На земле нет места для идеала, даже если мужчина и женщина стремятся к нему всей душой, они страдают, потому что не сбылась их мечта о любви.
До тех пор пока мы считаем, что хотим удовольствий и успеха, нам следует стремиться к ним, помня лишь о таких ограничениях, как благоразумие и справедливость.
И чем больше подобный образ был оторван от реальности, тем более страстно стремился к нему человек.
Солнечный свет стремился к ним, ветерок ласково играл с прядями их волос.
Вам нужно непрерывно стремиться к его достижению– ежемесячно, еженедельно, ежедневно и ежечасно.
Ребёнок подсознательно понимает, какой навык он должен развивать в том или ином возрасте, и естественным образом сам стремится к его развитию.
Если мы ставим перед собой духовные цели и неуклонно стремимся к ним, то действие гун постепенно ослабевает.
Большинство в свою очередь невольно стремилось к его преуменьшению.
Если цели – индикаторы выполнения правил – определены неточно или неполно, система может послушно стремиться к ним, достигая в итоге результата, которого никто не ожидал и не хотел.
Если бы человек действительно был движим смыслом, то он бы стремился к его полному осуществлению, воплощению только для того, чтобы избавиться от этого побуждения и восстановить гомеостаз.
Заходить так далеко в его планы не входило, и что-то подсказывало, что лучше прекратить эту связь сейчас, пока она не стала прочнее; но отказаться от удовольствия быть с ней, прижимать к себе это хрупкое тело, чувствовать, как сама она всем своим существом стремится к нему – было выше его сил.
Я всем сердцем стремилась к ним, но меня не пускали.
В соответствии с сущностным переплетением метафизики с науками (метафизика сама его требует и все снова и снова стремится к нему, и науки – поросль самой же метафизики) приуготовляющее мышление иной раз само должно вращаться в кругу наук, потому что науки в многообразных своих обличьях то сознательно, то по способу своей значимости и действенности все еще притязают на то, чтобы задавать фундаментальную форму знания, а равно и всего того, что доступно знанию.
Пусть они сделают вас чище и прекраснее, пусть они подарят вам надежду, что счастье достижимо, если ты искренне стремишься к нему!
Мы хорошо понимали, что главное в нашей жизни это знания, потому стремились к ним искренне.
Человеку не дано абсолютного знания мира, но он может и должен постоянно стремиться к его познанию на уровне данной ему духовности.
КОГДА твоё тело целыми днями стремится к нему, а твоя душа будто томится в ожидании, чтобы слиться с его душой. И так каждый день, на протяжении многих лет.
У кого-то на селе остались корни и он стремится к ним вернуться, или просто есть друзья и знакомые, которые уже благополучно несколько лет живут на природе и кажутся совершенно счастливыми.
Когда один большой океан вмещал в себя все моря, а все реки мира стремились к нему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к нему»

  • Все тогда встали с мест своих и устремились к нему; но он, хоть и страдающий, но все еще с улыбкой взирая на них, тихо опустился с кресел на пол и стал на колени, затем склонился лицом ниц к земле, распростер свои руки и, как бы в радостном восторге, целуя землю и молясь (как сам учил), тихо и радостно отдал душу Богу.
  • Любите его, стремитесь к нему, работайте для него, приближайте его, переносите из него в настоящее, сколько можете перенести: настолько будет светла и добра, богата радостью и наслаждением ваша жизнь, насколько вы умеете перенести в нее из будущего.
  • Встретился Ермолай-шорник — инстинкт устремился к нему; но если б, вместо Ермолая, явился ткач Дмитрий — инстинкт не отвернулся бы и от него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к нему»

Ассоциации к слову «стремиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я