Предложения со словосочетанием «страшная ситуация»

Однажды произошла страшная ситуация.
Выход из этой страшной ситуации предлагает кайдзен.
Сердечный приступ – один из самых серьёзных диагнозов, но я пристально смотрел в монитор, чтобы не пропустить ещё более страшную ситуацию, которая могла возникнуть в любой момент, – остановку сердца.
Глобальный кризис уже создал страшную ситуацию, в которой миру, и в первую очередь его развитой части, остро не хватает ресурсов.
И она мне сказала, что в следующий раз, когда тебе это приснится, сделай то-то и то-то, и страшная ситуация исчезнет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недостоинство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой, бесчувственной и замёрзшей, я могла только ждать разрешения страшной ситуации, развязки.
– За то, чтобы все страшные ситуации разрешались наилучшим образом, – произнёс я тост.
Из любой, даже очень страшной ситуации всегда есть выход, и надо его найти!
Пережить страшную ситуацию в реальности.
Как она могла пропустить смерть своей мамы, как она могла оставить дочь-подростка наедине с больной женщиной, как она могла, вернувшись сегодня домой напиться, и как она вообще оказалась в этой страшной ситуации сейчас, такая беспомощная, такая одинокая и потерянная.
В самых страшных ситуациях человек может оставаться человеком.
Каждый раз, когда он начинал думать так же, вспоминал страшную ситуации с взрывом на стоянке летательных машин, способным закончиться для него плохо.
Так что дерзайте друзья мои и помните что далеко от своего транспортного средства не следует отходить, ведь в любой, даже самой страшной ситуации спасти вашу собственную жизнь может незамедлительное отбытие и данного отрезка времени обратно в своё родное время и место…
Соотечественники настолько привыкли к криминалу, что обходили стороной все мало-мальски страшные ситуации и не связывались ни с кем.
В нынешнее время страшная ситуация, когда парочки являются сами детьми, уже имеют ребёнка или нескольких детей.
Обязательно найдётся сердобольная соседка, которая была невольным свидетелем страшной ситуации.
Подчеркнём, во избежание путаницы, что иногда ситуация может быть объективно страшной, но чувства страха у человека, оказавшегося в этой объективно страшной ситуации, при этом не возникает, а возникает нормальная физиологическая реакция, повышающая физиологические возможности человека.
Задача мировой державы – решение экзистенциальной проблемы человечества, – проблемы антропологического апокалипсиса – в новой, страшной ситуации начала 21 века не дать миру покончить с собой.
Интеллигентный человек же в любой, даже самой страшной ситуации думает, какое произведёт впечатление, пытается сдерживать себя в рамках приличия.
Картинки прожитых страшных ситуаций промелькнули одна за другой.
Мы видим довольно страшную ситуацию.
В этой непередаваемо страшной ситуации я умудрился подумать, как же хорошо, что я отправил своих девочек к жене.
Проводились следующие эксперименты: человека погружали в гипнотический сон, внушали ему какую-нибудь страшную ситуацию, чтобы он испытал сильный испуг, например, что за ним гонится медведь.
Мы не берём такие экстремальные ситуации как война, природная катастрофа, землетрясение… хотя и в этих страшных ситуациях разные люди по-разному переживают стресс: кто-то держит себя в руках и решает возникающие проблемы, кто-то впадает в панику и упускает из внимания даже промелькнувшую рядом с ним возможность спастись самому или спасти ближнего.
У животных самки следят за детёнышами и охраняют их даже от отцов. Вспомните, неслучайно в страшной ситуации первое, что из нас вырывается – слово «мама».
– Игры на преодоление страхов – рисование и персонификация своих страхов, разыгрывание страшных ситуаций в безопасной обстановке.
Но на всякий случай предполагались страшные ситуации, при которых будет много крови…
В подобные страшные ситуации попадают другие люди, которые постоянно ищут приключения на свою задницу, она же не такая, она девочка хорошая.
Люди, неподготовленные к подобной страшной ситуации и обезумевшие, губили сами себя, нелепо мчась по кругу, вместо того, чтобы найти выход.
В любой страшной ситуации быть единым целым.
Я очень надеюсь, что эта книга, если и не поможет тебе в твоих поисках, то хотя бы подарит надежду на то, что из самой страшной ситуации всегда есть выход.
В таких страшных ситуациях положено кричать, звать на помощь, бежать по коридору с распущенными волосами, фактически неглиже…
Но судьба даже в самых страшных ситуациях любит подбрасывать неожиданные подарки.
Просто умеют ему не поддаваться и действовать адекватно в реально страшной ситуации.
Но, для успокоения читателей следует сказать, не все «хомячки» попадают в настолько страшные ситуации, у некоторых менее изощренные способы напугать своих родителей.
Знакомство «на улице», то есть вживую для меня гораздо страшнее ситуации, когда возвращаешься ночью домой, и тут из подворотни навстречу выкатывает несколько мутных тел с целью провести соцопрос на тему правильности бытия.
На секунду она испугалась страшной ситуации, в которую умудрилась попасть.
Как ты понимаешь, мне нужны деньги не ради прихоти, а чтобы вот таких страшных ситуаций больше не возникало.
Любую даже самую страшную ситуацию выворачивать в хорошее?
Но в каких-то по-настоящему страшных ситуациях его не остановить ничем.
Как вообще он мог попасть в такую непонятную страшную ситуацию?
И при этом, как бы ни отклонялся он от сюжета, всегда в этих анекдотических или страшных ситуациях сквозил один и тот же мотив, цель и смысл которого трудно сформулировать, но этот мотив всегда присутствовал, в этом не было никакого сомнения.
Он стал жертвой страшной ситуации и… он мёртв.
Та пустота, которая обволакивает людей и не даёт им спокойно сделать вдох, чтобы выползти из темноты, в которую их загнала какая-нибудь страшная ситуация.
Я не знал драконьих самок, которые даже в самой страшной ситуации решились бы на подобную авантюру, им проще яда глотнуть.
Я не умею ими управлять и очень боюсь, что однажды может произойти намного более страшная ситуация, чем та, что случилась во время квеста.
В таком случае мы столкнёмся с очень страшной ситуацией – в предмете силы может оказаться столь мощный заряд, что он начнёт влиять на того, кто возьмёт его в руки.
Ещё я впервые в жизни пережила страшную ситуацию.

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «страшная ситуация»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я