Карта словосочетания «страх жертвы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страх жертвы»

Но в условиях системы, позволяющей физическое насилие при условии выплаты компенсации, страх жертвы вызывает не тот конкретный человек, который на неё напал.
– Я читала о том, что пропитываясь страхом жертвы, маньяк испытывает чувство психического и физического удовлетворения.
Его глаза стали янтарными, ведь зверя возбуждал страх жертвы.
Он словно демонстрировал себя, наслаждаясь страхом жертвы.
Ощутив страх жертвы и правильность избранного пути, они принялись кидаться на металл с удвоенной яростью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессимптомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он чувствовал животный страх жертвы.
Насильники, возбуждённые грабежом и убийствами, вдыхали запах страха жертвы и с трудом сдерживались от расправы.
– Ага, конечно, – дразню его, – не дождёшься. Если тебя заводит страх жертв, то я не такая, как они. Приди и возьми добычу.
Но так банально маньяки не убивают, им нужен страх жертвы, просьбы, а тут подошёл, шею свернул и всё.
Они лишали воли и сдавливали сердце, внушая безотчётный страх жертвы.
Он словно почувствовал мой страх, как зверь чует страх жертвы, и всё сильнее возбуждался.
Чувство охотника и первобытный страх жертвы добавляли изюминку в однообразное времяпрепровождение одинокого обывателя, страждущего убить не только дичь, но и большое количество свободного времени.
Кидается на беззащитную, парализованную страхом жертву.
Сначала поиграют с ней, устрашая и упиваясь страхом жертвы, а потом перейдут к активным действиям.
И я вдруг так испугалась, что не сумела скрыть свой испуг, вскрикнула и отступила на шаг, забыв, что хищник всегда атакует, видя страх жертвы.
Но, в конце концов, «плохой» бандит одерживает верх над «хорошим», а к этому времени деморализованная от страха жертва уже готова на всё, лишь бы её не убивали.
Вряд ли кому-нибудь удавалось спастись из этого насквозь пропахшего страхом жертв и молитвами палачей подвала.
Да, он его чувствовал, ощущал, как ядовитая змея чувствует гипнотизирующий страх жертвы.
Это было столь необычное явление для нашего пропитанного грязью города, в котором каждый человек был страшнее голодного зверя, готовящегося напасть на обвитую страхом жертву, для того, чтобы насытить свою мёртвую обледенелую душу.
Главарь ворвавшихся в кафану молодчиков неспешно, наслаждаясь явной растерянностью и беспомощным страхом жертв, вразвалочку, будто привыкший к постоянной качке матрос, направился к столику девушек.
В следующий раз это нечто пронеслось уже за его спиной, и парень ощутил леденящий страх жертвы, к которой приближается убийца.
Присосавшись, словно сказочный вампир, он пил страх жертвы, день ото дня наглея и теряя человеческий облик.
Им дарит наслаждение страх жертвы, ярость схватки или азарт погони.
По словам психолога, именно страх жертвы доставляет больному уроду наибольшее наслаждение.
Оценить страх жертвы и наслаждение похитителя?
Он был голоден до дичайшего страха жертвы.
– Неогуманоиды ищут самый жуткий страх жертвы, то есть преступника.
Вдохновлённые просмотром боевика ребята начали потасовку играючи, но страх жертвы пробудил в пьяных подростках кровожадный инстинкт.
Страх жертвы служит для них сигналом к нападению.
Здесь, одержимая страхом жертва, сама того не осознавая, пришла в укрытие голодной бестии.
В отличие от тюремщиков в лагере абьюзер знает о глубоко запрятанных личных страхах жертвы, о её секретах и слабых местах и использует их для болезненных замечаний и насмешек.
Кожа непроизвольно покрылась мурашками, страх жертвы сковывал мышцы.
Если страх жертвы придаёт сил, то после её смерти придётся искать другую дойную корову, получается?
Рабы боялись, хоть и приготовили страху жертву на холме.
Сначала это было изумление и разочарование, что явно не она является причиной обуявшего страха жертвы.
– Хочешь верь, хочешь нет, но старый параграф «Как принять форму самого большого страха жертвы» в учебниках фобофагов едва ли не на первой странице.
Сначала – в качестве меры предосторожности, потом – осознав, что это усиливает страх жертвы.
По-настоящему сопереживающая женщина – вернее, «вагинетка» – не станет украдкой посматривать на часы в разгар рассказа о том, как обдолбанный муж – вернее, «вагиновожатый» или как его там – выламывает дверь в ванную, где заперлась дрожащая от страха жертва насилия.
Он словно издевался, чувствуя флюиды страха жертвы.
В настоящее время этот термин применяется для описания психологического феномена, происходящего тогда, когда под воздействием страха жертва лишена возможности влиять на ход событий и вынуждена полностью подчиняться агрессору.
Истязатель оставил обездвиженную страхом жертву и отправился к мальчишке, на ходу снимая ремень.
Напрягаюсь, отвожу глаза в сторону, чтобы он не увидел мой страх. Хищника привлекает страх жертвы. Настоящий, пропитанный искренностью.
Меня взяли, сказали, что я им сгожусь хотя бы своим единственным глазом, чёрт его драл, который сможет внушит страх жертве и напрочь отобьёт у неё даже мысли к сопротивлению.
Гадюка замерла, наслаждаясь страхом жертвы.
В поросячьих бегающих глазках начальника вспыхивает блеск предвкушения, губы подрагивают в еле заметной улыбке, крупные ноздри трепещут, учуяв страх жертвы, мой страх.
– Страшно… – на мгновение в её прекрасных бирюзовых глазах возникает первобытный страх жертвы перед палачом, тот самый страх, что вот уже пять лет разрывает моё сердце на мелкие кусочки плоти и крови.
В отличие от проглотов, шишиг и прочих тёмных тварей низшего класса, этим существам мало питаться страхом жертвы.
Но всё, что он смог в нём разглядеть, лишь гримасу ужаса, первобытный животный страх жертвы, с трудом, державшейся на дрожащих ногах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страх жертвы»

  • А мы, их жалкие потомки, скитающиеся по земле без убеждений и гордости, без наслаждения и страха, кроме той невольной боязни, сжимающей сердце при мысли о неизбежном конце, мы не способны более к великим жертвам ни для блага человечества, ни даже для собственного счастия, потому, что знаем его невозможность и равнодушно переходим от сомнения к сомнению, как наши предки бросались от одного заблуждения к другому, не имея, как они, ни надежды, ни даже того неопределенного, хотя и истинного наслаждения, которое встречает душа во всякой борьбе с людьми или с судьбою…
  • «Ничтожен поп. И все свидетели, писатели, солдаты и рабочие, убийцы, жертвы, зрители. Все ничтожны, несчастны», — торопливо размышлял Самгин, чтоб несколько облегчить страх, оскорбительно угнетавший его.
  • Реакционеры-романтики, в тоске и страхе держащиеся за отходящую, разлагающуюся старую органичность, боязливые в отношении к неотвратимым процессам жизни, не хотят пройти через жертву, не способны к отречению от устойчивой и уютной жизни в плоти, страшатся неизведанного грядущего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «страх»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «страх жертвы»

Ассоциации к слову «страх»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я