Карта словосочетания «страх женщины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страх женщины»

Визжащих от страха женщин и в комнатах перерезали бы враги, или свои – чтоб не достались врагам.
Как показывает практика, самый страшный страх женщины – остаться без отношений – это далеко не самое ужасное в жизни.
Широко взмахнув головней, ямщик начал продвижение к камню, на котором затихли обомлевшие от страха женщины.
Обезумевшие от страха женщины, схватив своих детей, бросились к дорогам, ведущим на восток, чтобы как можно быстрее покинуть места, где начиналось землетрясение.
Ею владел не только страх женщины, матери двух его сыновей, но и другой страх: каким он будет там, на этой, наверно, действительно страшной войне?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вабильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы пронеслись по коридору, взбежали по лестнице на третий этаж, преодолели ещё один коридор на невероятной скорости, свернули, пробежали под аркой и, спустя ещё метров десять, чуть не врезались в дрожащую от страха женщину с подносом в руках.
А жена да боится своего мужа (Еф. 5, зз) – означают не рабский страх женщины перед мужчиной, как зачастую понимается в современном обществе.
Так, фирма предлагала товар, используя два совершенно разных подхода, и даже две совершенно разные упаковки (притом что сам продукт внутри был один и тот же), «эксплуатируя» различия в ожиданиях и страхах женщин во время желанной и нежелательной беременности.
Один из спецназовцев стал кричать на арабском языке, чтобы они приблизились, однако обезумевшие от страха женщины продолжали вопить и носиться из стороны в сторону, рискуя попасть под автоматную очередь.
– Он отвернул горящий взор и приблизил своё лицо почти вплотную к лицу обезумевшей от страха женщины.
Как будто собственного страха женщины мало для того, чтобы нанести ей и младенцу непоправимый ущерб. Нужно ещё осуждение общества.
– У… неё двойня… – сразу же выдаёт в страхе женщина, – мы как раз решали…
Мышление угнетающей и переполненной страхом женщины изживает себя поэтапно, несмотря на сохранившийся традиционный уклад общества и гендерные стереотипы.
Справедливо… Справедливо ли отдать одну дрожащую от страха женщину на растерзание чудовищу, чтобы отвести гнев от целого города? Для меня – нет.
Изнемогших от страха женщин, которые не могли идти, закидывали в чёрные обозные возы и везли.
Так по-разному проговариваются одни и те же ситуации, одни и те же страхи женщин, которые завоевали много прав в этом мире.
Страх женщины не завершить программу, на самом деле – страх любых изменений.
Потому что меня возмущает статистика о материальных проблемах и страхах женщин.
Очень хотелось опустить ниже капюшон, чтобы закрыть лицо, но она не рискнула, ведь хорошо знала, как страх женщины распаляет тайные желания мужчины, и не хотела тому способствовать.
Такая жизненная позиция вполне оправданна и понятна – из страха женщина снимает с себя ответственность за детей.
На её нервном лице читалось желание в чём-то признаться, но страх женщины был настолько силён, что она в отчаянии закусила губу и отвела взгляд.
– Понимаю. Программа «Страх женщин» у тебя активирована, да? Мы сейчас переустановим. Три минуты.
В квартире оказались две дрожащие от страха женщины.
Столь бурная радость победила страх женщины, она лишь легонько отстранила собаку, пошла домой, ворча себе под нос.
От страха женщина не могла говорить, но кивком головы показала, что всё поняла.
После пережитого страха женщины решили, что надо эвакуироваться из этих мест, несмотря на кажущееся благополучие.
Желание менять что-то вокруг себя и вить гнездо, помогает отгонять плохие мысли «А вдруг всё закончится плохо!» Это самый большой страх женщины в состоянии беременности.
Например, как можно понять страх женщины, у которой постоянно воруют деньги, в течении всей её жизни.
А наверху в просторном уютном зале замерли в страхе женщины и дети, прижимаясь друг к другу и с ужасом прислушиваясь к грохоту и шуму, доносившемуся снизу.
В страхе женщины перерыли всю квартиру с надеждой найти хоть какие-то доказательства их отъезда; но ничего… ни билетов на поезд, ни брони на пароход.
Без эмоциональной поддержки в родах могут проявиться страхи женщины, её «слабые места», глубокие непроработанные психологические раны и травматичные жизненные ситуации.
Или родители своим примером показали девочке, что семейные отношения строятся на страхе женщины перед мужчиной, и она, в свою очередь, инстинктивно выбирает себе в мужья деспотичного парня.
Они приценивались, торговались, громко спорили, кричали, бесцеремонно ощупывая, осматривая обезумевших от страха женщин.
– Это моя жена! – он навис над трясущийся от страха женщиной, – и я до сих пор не знаю кто и как её похитил!
Фирма предлагала их, используя два совершенно разных подхода и даже два разных варианта упаковки (но продукт внутри был один и тот же), «эксплуатируя» различия в ожиданиях и страхах женщин во время желанной и нежелательной беременности.
Очевидно, он чувствовал запах крови и страх женщины.
От страха женщина закричала…
Ни один император не захотел видеть возле себя необразованную и трясущуюся от страха женщину.
Ювелир вынул из несессера шприц, который всегда носил с собой для инъекций, обнажил живот и приставил шприц к оголённой части тела, с торжеством глядя на замершую от страха женщину.
Вы… вы были служанкой в замке, – и королевы тыкнула в остолбеневшую от страха женщину.
Этот извечный страх женщины остаться в старых девах.
Разбойники оглушили нескольких мужчин, а обезумевших от страха женщин поочерёдно взваливали на плечи и уносили прочь.
– Полузелка тебе, и мне комната, еда и питьё, – ответила я. Страх женщины был мне неприятен.
Ответом ему было тягостное молчание – ту, перед которой он оправдывался, одолевал извечный страх женщины оказаться за ненадобностью в забвении и сдавивший горло горький плач.
Собака, чувствуя нарастающий страх женщины, отступать не собиралась: всё путалась под ногами и грозно рычала.
Самый большой страх женщины, которая хочет детей: «А вдруг я не стану мамой?» Часто этот страх не имеет основания, даже когда женщина не может зачать долго, может оказаться, что она просто не знает свою физиологию, но иногда, с точки зрения психологии, этот страх даёт женщине смысл и позволяет избежать реальных задач.
Впрочем, предосторожность эта была излишней, потому что то ли от боли, то ли от страха женщина говорила очень тихо.
И из-за этого чувства страха женщины совершают поступки, о которых потом жалеют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страх женщины»

  • О нем-то и задумался он, сидя во флигеле Минкиной и мысленно переживая всю историю знакомства с этой наводящей на него теперь только страх женщиной, — историю, рассказанную нами в четырех последних главах нашего правдивого повествования.
  • Воспользовавшись временем, когда внимание некоторых из нападающих было обращено на полумертвую от страха женщину, ее похититель хотел бежать, пробившись силою, и уже засучил рукава, но тот же, который выбил у него нож, как клещами схватил его за руки повыше локтей, неожиданным ударом под ножку свалил на землю и, наступив коленом на грудь, схватил за горло. Двое других крепко держали его руки.
  • Она вспоминала не одну себя, но всех женщин, близких и знакомых ей; она вспомнила о них в то единственное торжественное для них время, когда они, так же как Кити, стояли под венцом с любовью, надеждой и страхом в сердце, отрекаясь от прошедшего и вступая в таинственное будущее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «страх»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «страх женщины»

Ассоциации к слову «страх»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я