Предложения со словосочетанием «обезумевшая женщина»

– Ты зачем, паразит, нагадил в мой цветок? – кричала обезумевшая женщина.
Если настоятель сумел вдолбить науку в такого бездаря, как ваш покорный слуга, то что же говорить о слабой обезумевшей женщине?
В тумане слёз обезумевшей женщины возникла икона – божьи соты – золотой мёд капал в больничный таз с синим номером на боку.
Обезумевшая женщина зарезала четырёх малолетних детей, отец семейства забил палкой жену и ребёнка, а сам принял яд, двадцать девять юношей и девушек столичного университета в знак протеста повесились в одной из аудиторий.
– Что за охота вам глазеть на эту толпу обезумевших женщин и глупцов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И не подумаю! – взвизгнула обезумевшая женщина, вскакивая на ноги. – Тебя, дрянной мальчишка, первого нужно отправить на костёр!
При этом обезумевшая женщина поднялась с постели, но при последнем выкрике упала на руки сына, успевшего подхватить её как раз вовремя, чтобы не дать ей упасть.
Хорошо бы удалось отделаться вежливым приветствием, но что, если обезумевшая женщина снова признаёт в ней свою дочь и набросится с объятиями?
Из него на меня смотрела перепуганная, перепачканная кровью, совершенно обезумевшая женщина.
Вопль повторился; затем послышался топот множества ног и яростные голоса, смешавшиеся с мольбами; после чего донеслись вопли обезумевших женщин.
Если вслушиваться в то, что эту обезумевшие женщины исторгают из себя, то сложится полное впечатление, что моего ребёнка ждёт тюрьма.
– Дети же здесь! – визжала обезумевшая женщина, встав во весь рост и потрясая кулачками, но её жалкий вопль и крики других перестали быть слышными в нарастающем пронзительном вое пикирующего на судно бомбардировщика.
Казалось, сила этих обезумевших женщин возрастала втрое.
Но его поразила эта сцена, и он хотел запомнить её всю целиком: разъярённая обезумевшая женщина, мальчик со стеклянными глазами, блондинка, ставшая чуть поодаль и смотревшая на избиение, не мигая, и ведущий, который прибежал на крики и ошарашенно замер.
Обезумевшая женщина каким-то образом вывернулась из его хватки, повернулась к нему лицом и закричала так, что в ушах зазвенело.
Думал, что эта обезумевшая женщина расправится сейчас и с ним, так же, как расправилась перед этим с двумя мужчинами – будет избивать его и кричать до тех пор, пока он не умрёт.
Двое незнакомых мужчин, подбежавшие к ней, взяли обезумевшую женщину под руки.
Неизвестно на какие ещё ужасные поступки могла решиться обезумевшая женщина – мать и, под её влиянием, её неуравновешенный сын.
Уже через мгновение он кряхтел от боли, пытаясь оторвать от своего лица руки обезумевшей женщины.
Одна – помоложе – подбежала первой и тоже стала совершенно безуспешно пытаться поднять обезумевшую женщину с колен.
Тот самый жилистый стареющий мужчина, что хладнокровно вкалывал обезумевшей женщине очередную дозу успокоительного.
На миг в глазах обезумевшей женщины появляется непонимание.
Когда орда обезумевших женщин хлынула в соседнее помещение, все работавшие там присоединились к ней и тоже бежали от неизвестной опасности.
Мужики застыли, не зная, что им делать с этой пожилой обезумевшей женщиной.
То ли в издёвку, то ли из причудливо понятого сострадания обезумевшей женщине выдали его одежду, изодранную пулями и хрустящую от высохшей крови.
Мёртвые, блестящие как у лани глаза, бурая, запёкшаяся кровь между ног, и хохот обезумевшей женщины.
А поскольку обезумевшая женщина повторяла «Меня хотят убить», я ни на секунду не усомнился, что она явилась ко мне.
По улице, пошатываясь, бродила обезумевшая женщина, засыпанная цементной крошкой.
Кровь стекала тонкими струйками со лба обезумевшей женщины и, умывая глаза, бежала дальше.
Трудно любить обезумевших женщин.
Всё это время я смотрел на звериный оскал обезумевшей женщины.
Обесчещенную и обезумевшую женщину забрали с собой – тогда ещё живую.
Один из насильников остановился, зло выругался и с перекошенным от гнева лицом начал бить обезумевшую женщину ногами.
Тогда в течение двух дней обезумевшая женщина, работавшая няней, убила три семейных пары.
Эпидемии я видел не менее опустошительные, чем описанная в романе, и видел, как шаманы переодевали обезумевших женщин мужчинами и мужчин женщинами, чтобы обмануть невидимых духов-убийц.
Но они не успели перехватить обезумевшую женщину, когда та вылетела.
Подобрав с пола булыжник, обезумевшая женщина запустила им в машину.
Неужели это действительно тот самый единственный – подарок судьбы, за которого обезумевшая женщина заложила собственную бесценную душу!
– Она отчаянно сопротивляется, защищая то единственное, что у неё осталось, но обезумевшая женщина гораздо крепче и сильнее и не собирается останавливаться.
Когда я постучал в дверь, мне открыла обезумевшая женщина лет двадцати, говорившая по-испански.
Я узнала улочку, по которой бежала обезумевшая женщина.
Маг чувствовал обезумевшую женщину через стену, но не мог на неё повлиять.
Приказы и выстрелы должны были отрезвить обезумевших женщин, испугать, вернуть их наверх.
В общем, я принарядилась, схватила небольшую сумку с вещами и не смогла уйти дальше собственного порога, где на меня накинулась какая-то обезумевшая женщина, умоляя о помощи.
Насадил на себя, с алчной жадностью вкусил громкий стон, и сразу начал двигаться, направляя обезумевшую женщину, которая захлёбывалась в адреналине, нечеловеческом возбуждении, истовом желании.
Она была не одна, совсем недавно обезумевшая женщина в этом потоке пыталась оттолкнуть от себя тьму, которая сдавливала её со всех сторон.
Посетители начали спешно собираться, переживая, что обезумевшая женщина вытворит нечто опасное, и на всякий случай прятали острые предметы.
Получив свободу, обезумевшая женщина повалилась на мокрую землю.
Он хладнокровно выплеснул из кружки чай, зачерпнул из ведра холодной воды и подал обезумевшей женщине.
Обезумевшая женщина смеялась во всё горло, чем здорово нервировала тюремщиков, наблюдающих за ней через объектив видеокамеры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обезумевшая женщина»

  • Я помню, я слышал, как они говорили ей: «Мы понимаем, как вам тяжело, поверьте, мы способны чувствовать», и проч., и проч., — а показания-то все-таки вытянули от обезумевшей женщины в истерике.
  • Да, было нечто явно шаржированное и кошмарное в том, как эти полоротые бородачи, обгоняя друг друга, бегут мимо деревянных домиков, разноголосо и крепко ругаясь, покрикивая на ошарашенных баб, сопровождаемые их непрерывными причитаниями, воем. Почти все окна домов сконфуженно закрыты, и, наверное, сквозь запыленные стекла смотрят на обезумевших людей деревни привыкшие к спокойной жизни сытенькие женщины, девицы, тихие старички и старушки.
  • Я вздрогнул. Завязка целого романа так и блеснула в моем воображении. Эта бедная женщина, умирающая в подвале у гробовщика, сиротка дочь ее, навещавшая изредка дедушку, проклявшего ее мать; обезумевший чудак старик, умирающий в кондитерской после смерти своей собаки!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Значение слова «обезумевший»

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Значение слова «обезумевший»

1. прич. прош. вр. от обезуметь

Все значения слова «обезумевший»

Синонимы к словосочетанию «обезумевшая женщина»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я