Предложения со словосочетанием «страховой агент»

Перед поездкой мы не виделись две недели – она работала страховым агентом и часто уезжала в командировки.
Позднее, когда ему не давалась работа страхового агента, он решил развить тот же уровень энтузиазма в работе и снова заметил поразительную разницу в результатах.
Честно говоря, я был уверен в том, что собираюсь стать страховым агентом.
Страховые брокеры вправе осуществлять иную не запрещённую законом деятельность, связанную со страхованием, за исключением деятельности в качестве страхового агента, страховщика, перестраховщика.
Профессия страхового агента имеет стабильно высокий спрос, что обусловлено темпами роста и развития страхового рынка, ростом благосостояния населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней представлены забавные откровения о жизни страхового агента в 1930-х и 1940-х годах, но тем не менее во многих отношениях она вне времени.
Понимание, что менеджеру агентской группы просто необходимо быть успешным страховым агентом, пришло к нам далеко не сразу.
Устроиться страховым агентом несложно, опыт подобной работы обычно не требуется.
Из оратора, поднаторевшего произносить пламенные, крайне леворадикальные речи, само собой получается ловкий страховой агент – он всегда найдёт mot juste, и лексикон у него богатый.
Однажды в моём кабинете появилась страховой агент – женщина прекрасной наружности.
Поэтому страховому агенту нужно правильно подобрать аргументы, необходимо найти индивидуальный подход к каждому собеседнику, чтобы сделать его своим клиентом.
Тот говорит, что подумает над этим, и на глазах страхового агента прыгает с парашютом с крыши небоскрёба.
Объём работы увеличивался день ото дня, в связи с чем явно не хватало штатных сотрудников и приходилось привлекать для обработки биографических данных подозрительных лиц призванных в вооружённые силы бывших страховых агентов, адвокатов, учителей и проч., имевших навыки для подобного рода работы, но, тем не менее, не обладавших правом носить офицерские погоны.
Отцы занимали должности страхового агента, школьного учителя, продавца фармацевтических препаратов и машиниста GE – тогда эти профессии считались «респектабельными».
Мы всегда говорили и продолжаем повторять, что лучшим «рекламоносителем» является страховой агент.
Однако с тем же успехом он мог оказаться страховым агентом или чиновником ведомства судебного исполнителя.
До 75 процентов всех страховок продавали 25 процентов лучших страховых агентов, а 25 процентов худших работников – лишь 5 процентов от всего объёма проданных страховок.
Доверился нашему служащему, – сказал он, забыв, что у него служат страховые агенты.
Вместо обещанного обеда с королевской семьёй мы оказались на благотворительном вечере с целью собрать деньги для благотворительных фондов с почти восьми сотен страховых агентов.
Скажем, страховые компании, чтобы побудить к покупке их полисов, используют страховых агентов, рекламу и сарафанное радио.
И потом, я просто не желаю разговаривать с тобой ни о чём, не хватало только, чтобы ты, выйдя из моего дома, хвастался направо и налево в своей любимой манере страхового агента, как ты отлично всё уладил.
Начинал страховым агентом одной из крупных страховых компаний, максимальная моя должность была преподаватель, т. е. занимался обучение и повышением квалификации агентов по продажам в страховании.
Какое-то время трудился страховым агентом.
– Два условия: откат проводится по прошествии двух недель после вступления в силу страхового договора; сумма переводится/передаётся от доверенного лица страхового агента доверенному лицу клиента, который подписал договор страхования.
И вообще, каким должен быть страховой агент, как его, драгоценного, готовить, из кого и как набирать.
Назвавшись страховым агентом компании Demag, человек извинился, приглашающе кивнул на ближайшее от них кафе и попросил уделить ему немного времени.
Даже от карьеры страхового агента, поразмышляв, отказалась.
Меня бабка сама поймала у магазина, попросила помочь ей сумку донести, а когда мы к её дому подошли, там страховой агент топтался.
Нужно сказать, что страховая компания заплатила тогда немаленькую сумму компенсации, а теперь страховой агент всячески избегал встреч с авантюрной клиенткой.
Страховой агент тогда показалась мне просто (заранее извините за выражение) непонятной глупой тёткой (хотя на тот момент она не была старой, не умела она себя подать, а я попробую научить тебя).
Шпионом может оказаться инженер, обслуживающий человек, уборщик, инспектор либо страховой агент, одним словом любой, у кого имеется законный доступ к помещениям.
Так в большинстве случаев делают страховые агенты.
Это ведь куда лучше, чем бегать страховым агентом.
Я сразу же позвонил страховому агенту и пошёл писать заявление в милицию об угоне.
– Я разговариваю вовсе не с простым страховым агентом, я разговариваю с человеком, который проводит расследование с целью не допустить, чтобы я получила страховую сумму за моего погибшего супруга.
Не могла же я представиться страховым агентом или мастером, который проверяет счётчики!
– Как говорил мой отец, который всю жизнь проработал страховым агентом, страховка никогда не помешает.
Я дунул в трубку – старый картёжник не смог, поскольку у него болели рёбра, – сделал заявление, забрал наш багаж и дождался, когда мой страховой агент пришлёт такси, чтобы мы доехали до ближайшего вокзала.
– А почему я должен был туда уехать? – удивился он в ответ. – Я ездил встречать страхового агента, а то бы он ни в жизнь не добрался до нас.
В это время подошёл страховой агент и деловито приступил к исполнению своих обязанностей.
– Для страхования надо заполнять всякие документы, декларирующие содержимое ценного груза, а опытный страховой агент при оценке, разумеется, увидит несоответствие между числом экземпляров в грузе и первоначальным тиражом.
Но оказалось, что надо было ждать страхового агента, который оценит машину, а время меня поджимало.
Потому что я – начинающий страховой агент!
– Если бы у меня было место страхового агента, как прежде, я бы ни минуты не раздумывал и женился бы на тебе хоть завтра.
Да, может быть, это не голод, а просто страховой агент, но откуда мне знать?
От совместного обеда в единственном в районе ресторане страховой агент вовсе в восторге, он тоже обеспокоен положением в колхозе, однако денег у него – курам на смех, только, если у частника корова пала или кормилец умер – он может что-либо дать, и то за литр, а так хочет, но не может.
– Спасибо, но не могу. Надо ещё со страховым агентом встретиться.
Потому что с тех пор, как ты явился сюда, прикинувшись страховым агентом, и поселился в моей кладовке, моя личная жизнь благополучно закончилась!..

Ассоциации к словосочетанию «страховой агент»

Все ассоциации к словосочетанию СТРАХОВОЙ АГЕНТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страховой агент»

  • Позднее, когда Любка служила «за все» в маленьком уездном городишке, сначала у попа, а потом у страхового агента, который первый и толкнул ее на путь проституции, то ей обыкновенно оставляла жидкий, спитой, чуть тепловатый чай с обгрызком сахара сама хозяйка, тощая, желчная, ехидная попадья, или агентиха, толстая, старая, обрюзглая, злая, засаленная, ревнивая и скупая бабища.
  • — А главное, о чем пишут? — вдруг заволновался, точно мгновенно вскипевшее молоко, молчаливый страховой агент. — Там — символ символом, это их дело, но мне вовсе не интересно читать про пьяных босяков, про воришек, про… извините, барыни, про разных там проституток и прочее…
  • — Очень просто; немцы ведут всё по правилам заграничного сочинения: приехал страховой агент и стал нанимать людей, чтобы затонувший груз из воды доставать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «страховой агент»

  • Страховой агент — физическое или юридическое лицо, от имени и по поручению страховой компании занимающееся продажей страховых полисов и/или заключением договоров страхования, инкассирует страховую премию, оформляет документацию и в отдельных случаях выплачивает страховое возмещение (в пределах установленных лимитов). Взаимоотношение между страховыми агентами и страховой компанией строится на контрактной основе, где оговариваются права и обязанности сторон. В Великобритании и странах Европы страховой агент обычно представляет интересы какой-то одной страховой компании. В США, как правило, каждый агент представляет несколько страховых компаний. Такие посредники называются независимыми страховыми агентами, в отличие от представляющих одну страховую компанию так называемых связанных агентов. В России страховой агент может представлять интересы как одной, так и несколько страховых компаний, заключив с каждым страховщиком отдельный агентский договор. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРАХОВОЙ АГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «агент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «страховой агент»

Страховой агент — физическое или юридическое лицо, от имени и по поручению страховой компании занимающееся продажей страховых полисов и/или заключением договоров страхования, инкассирует страховую премию, оформляет документацию и в отдельных случаях выплачивает страховое возмещение (в пределах установленных лимитов). Взаимоотношение между страховыми агентами и страховой компанией строится на контрактной основе, где оговариваются права и обязанности сторон. В Великобритании и странах Европы страховой агент обычно представляет интересы какой-то одной страховой компании. В США, как правило, каждый агент представляет несколько страховых компаний. Такие посредники называются независимыми страховыми агентами, в отличие от представляющих одну страховую компанию так называемых связанных агентов. В России страховой агент может представлять интересы как одной, так и несколько страховых компаний, заключив с каждым страховщиком отдельный агентский договор.

Все значения словосочетания «страховой агент»

Синонимы к словосочетанию «страховой агент»

Ассоциации к словосочетанию «страховой агент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я