Предложения со словосочетанием «стратегические альянсы»

Организации создавали стратегические альянсы, применяли аутсорсинг, а то и вовсе продавали и ликвидировали непрофильные активы.
В рамках одного научно-исследовательского проекта мы изучали, как операторы морских перевозок пользовались преимуществами своих международных стратегических альянсов в течение 17 лет, с 1988 по 2005 г.
Альянс не является самостоятельным юридическим лицом, а отдельные компании могут быть участниками множества стратегических альянсов.
Помимо этого, выходя на новые рынки, Huawei не только продаёт свою продукцию, но и формирует стратегические альянсы, открывает научные центры и создаёт высокотехнологичные рабочие места.
И за счёт этого эффективно захватывать рынки, оттесняя компании, не вступившие пока в такого рода стратегические альянсы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемятый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно широко распространены стратегические альянсы в пассажирских авиаперевозках, где они позволяют соединять в единый рейс пассажиропотоки на слабо востребованных направлениях и лучше организовывать стыковку рейсов.
Фирмы постоянно заняты поисками стратегических альянсов.
Интернационализация сферы услугнаходит отражение в активизации процессов слияния и поглощения на международном уровне, выходе организаций сферы услуг на новые рынки, возникновении значительного числа стратегических альянсов, расширении деятельности транснациональных сервисных компаний, увеличении числа зарубежных поездок потребителей услуг и т. п.
Непременными условиями эффективного стратегического альянса являются доверие партнёров, долгосрочное планирование, координация политики и стремление к сотрудничеству высшего и среднего менеджмента компаний-союзников.
Согласно рыночным ожиданиям, заключение компанией стратегического альянса должно повлечь за собой снижение стоимости компании, которой придётся выделить ресурсы на участие в альянсе.
Чёткой дефиниции для такой формы сотрудничества как стратегические альянсы теоретики менеджмента до сих пор не выработали.
Говоря об правовых аспектах стратегических альянсов, хотелось бы отметить, что в основе альянса заложены договорные отношения.
Несмотря на явные перспективы данной формы интеграции, следует рассмотретьнедостатки стратегических альянсов.
Часто можно встретить примеры распадов стратегических альянсов.
Будучи в значительной степени независимыми, партнёры могут принимать решения, неоптимальные для интересов стратегического альянса в целом.
Одним из основных преимуществ формирования стратегического альянса является увеличение доли рынка.
Стремление к расширению экономической власти за счёт отраслевой и территориальной диверсификации всё более реализуется в форме стратегических альянсов и совместного предпринимательства, позволяющих интегрировать в группу структуры, привносящие с собой новые финансовые возможности, дополнительное информационное влияние, связи с государством или другими финансовыми группами.
Хотя преимущества стратегических альянсов многочисленны, основными бенефициарами являются сами предприятия.
Стратегические альянсы могут предоставить предприятиям доступ к новейшим технологиям и инновациям, которые они, возможно, не смогли бы разработать самостоятельно.
Во-первых, переход в отношениях от обычных сделок к стратегическому альянсу имеет целью снижение цен и уменьшение расходов.
Они прибегают к созданию между компаниями-партнерами стратегических альянсов, при которых имеет место взаимная поддержка, совместное наращивание объёмов продаж и более эффективное распределение маркетинговых средств.
Кого-то из самых честных генералов правительства самого крупного антироссйского стратегического альянса.
В качестве ещё одного специфического типа кластера можно выделить так называемые стратегические альянсы.
В отличие от обычного долговременного сотрудничества, в котором стороны руководствуются заранее обусловленными соглашениями, стратегические альянсы более гибки и предусматривают возможность видоизменения первоначальных условий и разделение риска для достижения общих целей.
Стратегические альянсы вырабатывают новую деловую стратегию, открывают иные возможности роста, объединения с широким кругом партнёров, включая клиентов, поставщиков, конкурентов, разработчиков, представителей государства, позволяют преодолевать барьеры между фирмами с различным стилем ведения бизнеса.
Следовательно, в качестве стратегических альянсов рассматриваются такие отношения, когда партнёры, стремясь к захвату и расширению рынков, должны учитывать потребности друг друга, вместе работать и разделять риски.
Именно в такой роли выступают стратегические альянсы, которые сейчас все больше превращаются в орудие конкурентной борьбы.
Говоря о недостатках стратегических альянсов, следует отметить, что эффективная координация деятельности самостоятельных компаний является сложной задачей (учитывая различную их мотивацию и порой противоречащие цели).
Речь в этой части монографии идёт прежде всего об израильско-азербайджанском стратегическом альянсе, в основе которого лежит концепция так называемых периферийных альянсов.
В условиях современной конкуренции стратегические альянсы стали популярным способом получения компаниями конкурентных преимуществ.
Давайте рассмотрим, кому выгоден стратегический альянс и почему компаниям следует рассмотреть возможность его создания?
Правительству необходимо увеличить объём финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области низкоуглеродных технологий, ввести политику поощрения предприятий, увеличивающих объём инвестиций в развитие и внедрение низкоуглеродных технологий, создать систему сотрудничества и ряд веб-платформ для низкоуглеродных инноваций, поддерживать инновационное сотрудничество и образование стратегических альянсов для проведения совместных исследований, а также, завладев «командными высотами экономики», стимулировать конкуренцию в области низкоуглеродных технологий.
Современными приёмами снижения политических рисков в той или иной стране могут служить усиление экономической или научно-технической значимости зарубежного дочернего предприятия, обретение им положительного политического имиджа, организация стратегических альянсов с местными фирмами, достижение статуса «хорошего гражданина».
Стратегия роста в свою очередь может осуществляться за счёт внутренних источников (internal growth) – её ещё называют стратегией органического роста – или за счёт объединения с другими участниками рынка (external growth) путём интеграции с ними посредством слияний и поглощений либо с использованием более гибких форм сотрудничества посредством заключения стратегических альянсов.
Со временем они назначают также менеджера по маркетингу, в задачу которого входит поиск стратегических альянсов или идентификация каналов распределения.
Демонстрируя актуальность, компании могут привлекать квалифицированных специалистов и создавать стратегические альянсы, способствуя росту и экспансии.
Ещё одним ключевым преимуществом формирования стратегического альянса является доступ к новым технологиям.
Новой формой стало формирование международных стратегических альянсов, долгосрочных соглашений между фирмами по объединению ресурсов для достижения совместных целей.
Отличается тем, что первой сформировала стратегический альянс из группы консультационных фирм и независимых консультантов, что позволяет оказывать широкий спектр консультационных услуг.
Кроме того, стратегические альянсы могут помочь предприятиям добиться экономии за счёт масштаба, что может привести к снижению производственных затрат и увеличению прибыли.

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Значение слова «стратегический»

Значение слова «альянс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «альянс»

АЛЬЯ́НС, -а, м. Союз, объединение на основе договорных обязательств.

Все значения слова «альянс»

Синонимы к словосочетанию «стратегические альянсы»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «альянс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я