Предложения со словосочетанием «страстная девушка»

Он может изобразить и хозяйственного латыша, и земную страстную девушку («Анна»).
Это был не тот мужчина, о котором может мечтать женщина, тем более, молодая страстная девушка.
– Да ты оказывается страстная девушка,– казалось, что его хмель напрочь вылетел из головы, от такой страсти он сразу протрезвел.
Потому что нет более страстных девушек, чем девятнадцатилетние.
За маской ледяной королевы скрывалась невероятно страстная девушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захудать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она удивительно страстная девушка и обещает стать очень страстной женщиной.
Как ни странно, но это чудовище оказалось очень нежным и ласковым любовником, зато его толстая шкура была неуязвима для острых ногтей и зубов, чересчур страстной девушки.
Повсюду были установлены камеры видеонаблюдения, но разве всё это имеет хоть какое-то значение, когда в твоих руках очаровательная страстная девушка, отвечающая на твои ласки, от которой так и веет страстью и похотью, которую хочется взять прямо здесь и сейчас.
Я тебе говорю, что юная страстная девушка два года живёт в заточении, в руках опасных безумцев!
Ты посмотри, какая оказалась на деле страстная девушка!
Я ведь только сегодня побывал в постели страстной девушки.
Некоторые любят покрепче и погорячее, но иногда обжигаются и плачут; другие страстные девушки любят сильней, энергично заливают кипятком, с любовью, со страстью помешивают, пьют яростно, с криками, в танце и с наслаждением, обязательно через край и в постели.
– Да! Конечно, о чём речь?! Я уже вижу тебя в образе страстной девушки, загадочной и скромной… – Она продолжала сыпать идеями, а я всё больше округляла глаза.
На одном из плакатов страстная девушка в неестественном, но прекрасном изгибе, опиралась спиной на локоть не менее страстного мужчины, который склонился к ней и почти касался губами её лица.
Никакой конкретики не было, поэтому на принтере была распечатана эмоджи страстной девушки.
Мало ли какому соблазну может поддаться настолько страстная девушка.

Ассоциации к словосочетанию «страстная девушка»

Все ассоциации к словосочетанию СТРАСТНАЯ ДЕВУШКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страстная девушка»

  • Если любовь молоденьких девушек и страстных женщин бальзаковской поры имеет для своего изображения своих специалистов, то нельзя не пожалеть, что нет таких же специалистов для описания своеобычной, причудливой и в своем роде прелестной любви наших разбитых женщин, доживших до тридцатой весны без сочувствия и радостей.
  • — Вот изволишь видеть: твоя Полина слишком… как бы тебе сказать?.. слишком… небесна, а я слыхал, что эти неземные девушки редко делают своих мужей счастливыми. Мы все люди как люди, а им подавай идеал. Пока ты еще жених и страстный любовник…
  • Так читала девушка и читала с большим чувством. Затем является виконт, сначала страстный, потом задумчивый; гризетка испугалась: она думает, что он ее разлюбил; но он только вспомнил о маркизе, вспомнил, как она смеялась над его любовью, и еще более возненавидел эту женщину. Он рассказал своей возлюбленной; но она ему не верит и начинает его ревновать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страстный»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «страстный»

  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страстный»

СТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проникнутый сильным чувством; пылкий.

Все значения слова «страстный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к слову «страстный»

Синонимы к слову «девушка»

Ассоциации к словосочетанию «страстная девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я