Предложения со словосочетанием «странный летательный аппарат»

И тут стеклянная стена ювелирного отдела взорвалась и разлетелась на сотню сверкающих осколков, а из магазина вылетел очень странный летательный аппарат.
Они перешли в ещё один коридор, за стенами которого теперь виднелись большие ангары со странными летательными аппаратами.
Человек нахлобучил на голову чёрный мотоциклетный шлем с непроницаемым стеклом, а затем с разбегу запрыгнул в очень странный летательный аппарат.
У него оказалось достаточно сообразительности, чтобы увязать присутствие двуногих с крушением странного летательного аппарата.
Взрывы, ракеты, самолёты, странные летательные аппараты, похожие на тот, что они видели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плиозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем шокирующие кадры – возле какого-то здания приземляется ещё один странный летательный аппарат, и из него выходят… существа, напоминающие больших кошек!
Закончив свою работу, странные летательные аппараты поднялись выше, развернулись и быстро удалились в сторону открытого моря.
Она стояла за конструкцией очень странного летательного аппарата и тихо звала меня.
Он шумно вздохнул, перевёл взгляд на стекло кокпита и буквально остолбенел: облачность стала заметно светлее и разреженнее, и в этой разрежённой облачности навстречу его лейтеру шёл тот самый странный летательный аппарат, который он видел лишь мгновение во время одной из недавних вспышек в облачности.
Я почувствовал, как начинаю падать куда-то вперёд и вверх, рука миледи крепче сжала мою ладонь и мы, словно с помощью какого-то странного летательного аппарата переместились на несколько километров.
Странные летательные аппараты описаны и изображены многими авторами прошлого.
К удивлению людей, в странном летательном аппарате отсутствовали двери и иллюминаторы.
Неожиданно пассажиры странного летательного аппарата перестали испытывать состояние невесомости и упали на дно ступра.
Одна из светящихся сфер лопнула, и под ней обнаружился странный летательный аппарат лимонно-кремового цвета.
В это время над дачным посёлком завис странный летательный аппарат, окружённый синим сиянием.
Даже, прилетев на остров на странном летательном аппарате, который местные называют «драконом», я до конца не верил в эту затею с моим обучением.
Наши маленькие герои не могли отвести глаз от странного летательного аппарата и были в полном восторге от него.
Послышался страшный треск, и девочка увидела, как несколько вековых елей, уцелевших после падения странного летательного аппарата, взлетели вместе с корнями вверх метров на двадцать и разлетелись на мелкие щепки.
Странные летательные аппараты быстро пролетали над его головой, создавая ощущение присутствие в каком-то древнем никому не известном месте, где реальность отличалась от знакомой солдату.
Но вместо ответа ещё одна яркая вспышка перед самым кокпитом заставила его невольно прикрыть глаза, однако перед этим он успел увидеть странный летательный аппарат, мало похожий на прежний лаггер.
Едва странный летательный аппарат коснулся земли, из него проворно выскочили четыре человека в армейском камуфляже.
Раздался страшный грохот и скрежет металла, в крыше спортивного дворца образовалась огромная дыра, а проделавший эту дыру странный летательный аппарат, напоминавший летающую тарелку из фантастических фильмов, рухнул на трибуны и прокатился по ним, раздавив много людей.

Значение словосочетания «беспилотный летательный аппарат»

  • Беспилотный летательный аппарат (БПЛА, реже БЛА; в разговорной речи также «беспилотник» или «дрон», от англ. drone — трутень) — летательный аппарат без экипажа на борту. БПЛА могут обладать разной степенью автономности — от управляемых дистанционно до полностью автоматических, а также различаться по конструкции, назначению и множеству других параметров. Управление БПЛА может осуществляться эпизодической подачей команд или непрерывно — в последнем случае БПЛА называют дистанционно-пилотируемым летательным аппаратом (ДПЛА). Основным преимуществом БПЛА/ДПЛА является существенно меньшая стоимость их создания и эксплуатации (при условии равной эффективности выполнения поставленных задач) — по экспертным оценкам боевые БПЛА верхнего диапазона сложности стоят приблизительно $6 млн долл. США, в то время как стоимость сопоставимого пилотируемого истребителя составляет около 100 миллионов долларов. Недостатком БПЛА является уязвимость систем дистанционного управления, что особенно важно для БПЛА военного назначения. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ

Значение словосочетания «летательный аппарат»

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «летательный»

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «беспилотный летательный аппарат»

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА, реже БЛА; в разговорной речи также «беспилотник» или «дрон», от англ. drone — трутень) — летательный аппарат без экипажа на борту. БПЛА могут обладать разной степенью автономности — от управляемых дистанционно до полностью автоматических, а также различаться по конструкции, назначению и множеству других параметров. Управление БПЛА может осуществляться эпизодической подачей команд или непрерывно — в последнем случае БПЛА называют дистанционно-пилотируемым летательным аппаратом (ДПЛА). Основным преимуществом БПЛА/ДПЛА является существенно меньшая стоимость их создания и эксплуатации (при условии равной эффективности выполнения поставленных задач) — по экспертным оценкам боевые БПЛА верхнего диапазона сложности стоят приблизительно $6 млн долл. США, в то время как стоимость сопоставимого пилотируемого истребителя составляет около 100 миллионов долларов. Недостатком БПЛА является уязвимость систем дистанционного управления, что особенно важно для БПЛА военного назначения.

Все значения словосочетания «беспилотный летательный аппарат»

Значение словосочетания «летательный аппарат»

Лета́тельный аппара́т (ЛА) — общее название устройства (аппарата) для полётов в атмосфере или космическом пространстве.

Все значения словосочетания «летательный аппарат»

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «летательный»

ЛЕТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к летанию. Летательная способность птиц.

Все значения слова «летательный»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «странный летательный аппарат»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «летательный»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я