Предложения со словосочетанием «странные телодвижения»

Дети с изумлением уставились на это существо, словно собранное из разных запчастей и делающее странные телодвижения, что, по всей видимости, называлось танцем.
За одно утро она успевает проделать больше странных телодвижений, чем многие люди за всю свою жизнь.
Причём я практически сразу заметил странное телодвижение со стороны полусотника, который почему-то погрозил кулаком моим товарищам, состоявшим в тот момент с виноватым видом.
Вон припозднившаяся парочка целуется на крыльце, вон возница недоверчиво рассматривает совершающую странные телодвижения гоэту.
Некоторые бормочут что-то нечленораздельное, производят странные телодвижения, почти ничего не понимают, пускают слюни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цветший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что они делали, мальчик разобрать не мог, но ему показалось, что они просто общаются, хотя пара из них выполняли странные телодвижения.
Что случилось? – красный нос и странные телодвижения ученицы не скрылись от меткого взора медсестры.
Потом он стал совершать странные телодвижения, привлекая внимание подбегающей подмоги.
До позднего вечера мелькал тогда за освещёнными окнами его силуэт и делал странные телодвижения, какие ему предписывала роль.
Это было невероятно, было опасно, но и увлекательно – как увлекательно, оставаясь невидимым, подсматривать за кем-то, кто целуется в подворотне или раздевается донага, чтобы броситься в воду, или, не зная, что за ним наблюдают, выделывает странные телодвижения.
Одна нога у старухи то ли не сгибалась, искалеченная артритом, то ли не держала, парализованная, и старуха переставляла перед собой табуретку, опиралась на неё обеими руками и вместо шага совершала какое-то странное телодвижение, подволакивая себя вперёд.
Осматриваясь, я совершил несколько странных телодвижений.
И всё-таки он обратил внимание на двух одинаковых парней с одинаковыми газетами, производящих странные телодвижения.
Она говорит, что перестала понимать, что в этих странных телодвижениях находят люди?
Со стороны эти странные телодвижения напоминали неспокойного наркомана.
Молчаливый, погружённый в себя, время от времени совершавший странные телодвижения и невнятно разговаривавший сам с собой.
– Девочка моя, – странные телодвижения деда наводят на неутешительную мысль, что всё же в нём не осталось ни капли спокойствия.
Пошевелиться было сложно, ведь парень реагировал на любой шорох и скрип странными телодвижениями в мою сторону, поэтому я сидела, как истукан, двигая лишь пальцами рук и зрачками.
В режиме реального времени, средствами космического контроля нами были зафиксированы, причём уже через пятнадцать минут после случившегося странные телодвижения стратегических сил русских.
После парочки странных телодвижений, напоминавших неумелые балетные па, ему это удалось.
Как иначе объяснить его странные телодвижения корпусом и бёдрами, я не знаю.
Но когда тот подошёл к нему с какими-то странными телодвижениями, как пёс в стае перед вожаком, и протянул ему несмело руку, он, на секунду замешкавшись, вяло, но всё же сунул ему свою ладошку, как тряпочку какую-то.
Кстати на том берегу тоже присутствовал такой же ментальный покров только он был немного темнее и погуще, река разделяла две эти субстанции, наддавая вступать в контакт, моё открытие объясняло многое, в том числе и поведение пленных, да и странные телодвижения местных обитателей.
Через непродолжительное время гражданин стал являть странные телодвижения.
Так же узнал он, что начались странные телодвижения от неизвестных людей в его фирме.
Люди скинули капюшоны и продолжили повторять странные телодвижения вслед за своим предводителем.
После чего наблюдал за перепуганными лицами этих самых егерей, которые почему-то странными телодвижениями, словно перекрещивая своё лицо и грудь рукой, принялись куда-то убегать.
Недалеко от меня худощавая седая женщина с озорным девчоночьим хвостиком проделывала странные телодвижения. Под музыку, судя по торчащим из ушей проводкам.
Я начал здорово замерзать и делать странные телодвижения, похожие на шаманский танец.
Если бы эти твари догадались спокойно подойти к путникам, то у них был бы шанс на победу, но они выскочили из какой-то ниши в стене, с рёвом размахивая ручищами и выделывая странные телодвижения в надежде напугать свои жертвы, заставить их окоченеть от страха.
Привыкшие сидеть за компьютерами клерки принялись совершать странные телодвижения, то ли чудом сохранившиеся в памяти, то ли подсмотренные в телевизоре.
При этом я снова заметил странные телодвижения его челнока, который пытался взлететь каким-то странным спиралевидным образом.
Полисье растерянно хлопнул глазами, челюсть у него отвисла… потом он сделал какое-то странное телодвижение, как если бы намеревался откозырять незнакомцу, однако выше плеча руку так и не смог поднять.

Ассоциации к слову «телодвижение»

Все ассоциации к слову ТЕЛОДВИЖЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странные телодвижения»

  • Она любовалась живостью, с которою производилась работа, и проворством татар, которые в своих тюбетейках и длинных рубахах, не мешавших их телодвижениям, представляли для нее странное зрелище.
  • Некоторые казаки были поражены его ужасными словами и мрачным выражением этого лица, на котором так недавно стали отражаться его чувства во всей полноте своей!.. другие, перемигиваясь, смеялись над странными его телодвижениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «телодвижение»

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «телодвижение»

ТЕЛОДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Движение тела или отдельной его части.

Все значения слова «телодвижение»

Синонимы к словосочетанию «странные телодвижения»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «телодвижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я