Предложения со словосочетанием «странное изображение»

Когда я бывал у неё, мы часто заводили разговор о необычных интерьерах дома и, в частности, о росписи парадной лестницы, с масонскими эмблемами и странными изображениями, похожими на человеческие фигурки в разных позах.
Пока он обводил взглядом стены, на которых висело несколько странных изображений в тёмных рамках, в центре комнаты возникло движение.
Вместо этого он заполнял записные книжки странными изображениями силовых линий, напоминающими картину, которую образуют железные опилки под действием магнита.
Во всех комнатах были старые картины или старые тканые обои со странными изображениями, и почти в каждой комнате была странная мебель и странные украшения.
Одной из её новых способностей было умение вызывать странные изображения на блестящих поверхностях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейкома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хаген предположил, что некоторые странные изображения могли символизировать убитое животное, лежащее на своей растянутой шкуре.
Под опорами было захоронено странное изображение получеловека-полуживотного, вырезанное из ясеня, – вероятно, как своего рода амулет, защищающий новую дорогу.
С этого дня мы начали видеть повсюду одно и то же странное изображение, на котором в виде шарика, ощетинившегося многочисленными шипами, был изображён вирус.
– Для начала встаньте в середину вот этого рисунка, – он указал на странное изображение перед столом.
Я думаю, что это были люди, но на деле это были… странные изображения.
Одно из плетений, которое направилось немного в сторону от его маршрута, показало ему странное изображение.
И у всех на лицах темнеют какие-то непонятные знаки – у кого волнистые линии, у кого круги или даже грубоватые странные изображения.
Когда девушка больше не могла выносить вид странных изображений, она отложила телефон на письменный стол.
На стене были очень странные изображения.
Девушка легла, не отрывая взгляда от странного изображения.
В казарме он надломил печать, обратив внимание на странное изображение: глаза внутри кольца в виде змеи, кусающей себя за хвост, и развернул конверт.
Тогда мужчина решил испробовать последний способ, он начал тщательно протирать поверхность зеркала, надеясь таким образом прогнать незнакомое странное изображение.
– Тут, тут… ах, нет, не тут… – невменяемо причитала кукла, выскребая гвоздём на стене странное изображение овала, пересекающего пятиконечную звезду.
Но внезапно перед ним замерцало странное изображение.
Много крючков с надписями на старом языке, там какие-то буквы, которых теперь нет, есть крючки с выпуклыми коронами разных видов, с гербами, начиная от привычных двуглавых орлов и заканчивая странными изображениями щитов с выдавленными на них диковинными зверями.
На одной их граней размещалось странное изображение, отдалённо напоминающее очертаниями крест, с нанесённым на нём и вокруг него, знаками.
Тут даже была какая-то закусочная со странным изображением капли воды, прыгающей по всей витрине и время от времени разлетающейся в дополнительные брызги ярко сверкая.
Приходи, загоним в анализатор, разложим на составляющие, посмотрим, что из себя представляет это странное изображение.
На другом листе было странное изображение, похожее на персонажа из мультфильма.
Более всего его привлекло странное изображение двух воинов на одном коне.
Что такое икона, я знал: у нас такие были дома, и на них такое же странное изображение бородатого человека с удивительными глазами.
Это была безупречно гладкая железная коробочка со странным изображением на крышке.
Вдруг в моей голове мелькнуло странное изображение – руины, тучи, начинается дождь, рядом несколько людей в экзокостюмах.
Непонятный язык, странные изображения
Она решила, что лучше про них ничего не спрашивать и переключила внимание на жилет со странным изображением на спине.
Возможно, вы тоже удивлялись на эти странные изображения.
Странности начались с подъезда: стены исписаны какими-то странными изображениями, символами и удушливый запах гнили, не отпускавший её до самого входа в будущее жильё.
Тогда я протянула руку, решившись взять небесный подарок и стала рассматривать странное изображение, похожее на глаз…
Пришлось потратить много сил и времени, но всё же ему удалось добраться до странного изображения.
Должно быть какое-то объяснение тому, что в алтаре разместились эти странные изображения.
Пожалуй, целиком картины, эти странные изображения, – конечно, жертвами не являются, поскольку они у него дома в надёжной сохранности.
Они покрыты странными изображениями гладкокожих людей.
Девушка попробовала отвлечь брата, несмотря на то, что странные изображения не шли у неё из головы.
Скрывающая чёрную футболку со странными изображениями.
Здесь на «четверти» малинового штофа представлено очень странное изображение древа, составленное из различных условных звериных и растительных форм.
Все они разные по размеру и даже немного отличаются по цвету, но их объединяют странные изображения – на чёрном фоне словно вырезаны светлые рисунки, которые, выстраиваясь в строгой последовательности, словно раскрывают какой-то сюжет.
Была и четвёртая со странным изображением – скрещёнными серповидными клинками, покрытыми льдом.
– Верно, такой знак несколько раз встречался в странном изображении на небосводе.
И я продолжал разглядывать странное изображение.
На двери или близ неё ничего не написано, только белая табличка, на которой странное изображение: два глаза и повыше – кисть руки, обращённая ладонью к стене.
Подойдя к одной, я рукой смахнул пыль и увидел странные изображения, проецируемые внутри сферы, но не сильно понятные мне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странное изображение»

  • Картина возбудила в пасторе смех; однако ж он находил в ней нравственный смысл, добирался источников ее в северном мифе и доказывал, что Московия имела свой век рыцарства; но чего он не открыл, так это внутреннее убеждение, что странное изображение Ильи Муромца и Соловья-разбойника имело отношение к единоборству двух современных, высших особ.
  • Особенная эта служба состояла в том, что священник, став перед предполагаемым выкованным золоченым изображением (с черным лицом и черными руками) того самого Бога, которого он ел, освещенным десятком восковых свечей, начал странным и фальшивым голосом не то петь, не то говорить следующие слова: «Иисусе сладчайший, апостолов славо, Иисусе мой, похвала мучеников, владыко всесильне, Иисусе, спаси мя, Иисусе спасе мой, Иисусе мой краснейший, к Тебе притекающего, спасе Иисусе, помилуй мя, молитвами рождшия Тя, всех, Иисусе, святых Твоих, пророк же всех, спасе мой Иисусе, и сладости райския сподоби, Иисусе человеколюбче!»
  • Действительно, и заметка, и изображение мертвого тела появились в газете ранее, чем о происшествии стало известно полиции. По странной оплошности («что, впрочем, может случиться даже с отличной полицией», — писали впоследствии в некоторых газетах) — толпа уже стала собираться и тоже заметила тело, а полиция все еще не знала о происшествии…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «странное изображение»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я