Предложения со словосочетанием «странная энергия»

Даже из своего укрытия она чувствовала, как воздух в комнате наполняется странной энергией.
От неё исходила странная энергия, которая обжигала меня, словно мелкие брызги кипящей воды.
Я почувствовал какую-то странную энергию, пробуждающуюся где-то внутри.
В доме тихо, но он наполнен какой-то странной энергией, словно в нём полно призраков.
Я быстро набрал их на мини-панели и активировал строчку, та вспыхнула, потухла и я вдруг понял, что внизу, под кафе, располагался источник странной энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полноводность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся долина буквально полыхала и горела странной энергией, и тот тонкий тающий след, по которому мы добрались до этой точки выхода уже давно затерялся и сгорел в этой буре.
Но как только я добралась до входа, по воздуху пронеслась странная энергия, приподняв волосы на затылке.
Ещё зачем-то они использовали странные энергии, разрушающие энергетическую оболочку живого существа, возможно, в качестве защиты, а может, это был побочный эффект.
– В этом дереве странная энергия. Холодная, как и у многого здесь, но разрозненная, будто две половины единого целого, – заметил он.
– Может быть, ему помогает странная энергия, исходящая от этих скал, и остатки той магии, которую применяли здесь много лет?
Их лица оказались покрыты татуировками, похожими на те, что наносили себе представители народа маори, вот только я не помню, чтобы у новозеландцев татуировки отсвечивали странной энергией.
Я с удивлением вытягиваю руки наверх, чувствуя лопатками то как пол холодит тело, и недоумеваю тому как по коже синими искрами пульсирует странная энергия.
– Хорошо, тогда возвращаемся, – сказал я, и в компании представительниц прекрасного пола мы вернулись обратно к дереву, от которого исходила довольно странная энергия, которой, видимо, и избегали пауки.
В воздухе витала какая-то странная энергия, словно духи прошлого оживали и наблюдали за ними.
Пока она шла, деревья вокруг неё начали излучать странную энергию, и она почувствовала, как её захлестнуло чувство удивления и благоговейного трепета.
Несмотря на то, что коробка стояла у меня в ногах, в своих ладонях я чувствовал странную энергию, энергию мерзлоты, забвения, погреба.
Она затаилась, прислушиваясь к себе, и вновь почувствовала, как тело начала наполнять странная энергия, разливающаяся из живота.
Новая волна странной энергии рванулась к ладоням.
Парень не отвечал, его тело обволокла странная энергия, заполнившая его разум.
Он стоял, словно элемент декора, но что-то исходило от него – странная энергия ощущалась даже на расстоянии.
Страстное негодование наполняло тело странной энергией.
А мужчина источал странную энергию, которую королева сразу же ощутила.
– Сразу после его бегства мы обследовали подводные системы и выявили двадцать семь баз с оружием, боевыми кораблями и энергетическими установками, работающими на странной энергии луунов.
Всё охранение было уничтожено странной энергией, а первый двигатель пропал вместе с кораблём.
И пожалуй, от попыток расстаться с поддельным младшим братом удерживало яркое, незабываемое воспоминание: два лучика странной энергии, упирающиеся в потолок больничной палаты.
Всё это место было пропитано странной энергией, которая заставляла возвращаться сюда снова и снова, обволакивала коконом и отрезала от внешнего мира.
Она тоже, как звезда: появляется внезапно и ярко заявляет о себе, ничего не раскрывая, только побуждая принять в себя этот свет и гореть, пока сохраняется странная энергия.
Поток эликсира прекрасной и странной энергии влился в её тело, дыхание же было пронизано некой аурой внутренней тишины и торжественности.
Природа этой странной энергии принципиально отличается от всего того, что известно человеку и с чем он может встретиться в своей обычной жизни.
– Наша группа контроля зафиксировала внезапный выброс странной энергии.
Ни потока странной энергии, ни холода, ни отвратительной вони, девочка тоже не чувствовала.
После того как существо проглотило последний снаряд, человек вдруг снова поднял руки вверх, и оно быстро растворилось в воздухе, оставив после себя лишь очередное чёрное облако странной энергии.
Тут я ощутила странную энергию, окутавшую полностью класс.
Правда, у слабой волчицы очень странная энергия, полностью покрывающая её белой аурой.
В ней чувствуется странная энергия.
Я почувствовал прилив странной энергии, словно электрическая «щекотка» мгновенно обострила все мои чувства.
– Но только я вижу странную энергию, которой ты забил ей мозги.
Глупая, странная энергия самодовольства.
Вокруг этих двоих и правда вилась странная энергия, тёмная, непонятная… смертоносная.
Они не обжигали, но обдавали странной энергией.
Голова его была острижена полубоксом. Глаза, будто принадлежали другому телу. Они светились странной энергией, умом, сдержанной яркостью.
Позади них, метрах в двадцати от стола, на треноге лежал стеклянный шар. Внутри него кружилось радужное облако, излучавшее весьма странную энергию.
Его нечеловеческие, фиолетовые глаза вспыхнули странной энергией.
Оружие орка, как и он сам, было окутано странной энергией. И теперь топоры, спрятанные в силуэте двух волчьих лап, уже больше не выглядели такими безобидными.
Странная энергия затягивала и пожирала кислород вокруг, заставляя его стать.. пламенем…
Во мне вдруг проснулась странная энергия – что-то озорное, весёлое.
Останки людей, переполненных странной энергией, рассеивались в воздухе, сначала в виде алого пламени, а в конце – лёгкой желтоватой дымкой.
Все эти изменения и близко не стояли с тем, что вершила странная энергия.
Я взялся согнутым мизинцем за её пальчик и снова ощутил толчок странной энергии. Так бывает перед грозой, когда воздух насыщен электричеством.
– Верно, – мы смотрели друг другу в глаза, и воздух словно стал плотнее, напитавшись странной энергии. – Я была под тобой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странная энергия»

  • Тут какой-то странный романтизм, чего я совершенно не понимаю при ее удивительно спокойном характере и… и при ее холодной энергии!
  • Она принадлежала к числу тех странных натур, которые под внешним ленивым спокойствием, небрежной молчаливостью и эгоистичной замкнутостью таят в себе необычайную энергию, всегда точно дремлющую в полглаза, берегущую себя от напрасного расходования, но готовую в один момент оживиться и устремиться вперед, не считаясь с препятствиями.
  • — Посвятив мою энергию на изучение вопроса о социальном устройстве будущего общества, которым заменится настоящее, я пришел к убеждению, что все созидатели социальных систем, с древнейших времен до нашего 187… года, были мечтатели, сказочники, глупцы, противоречившие себе, ничего ровно не понимавшие в естественной науке и в том странном животном, которое называется человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «странная энергия»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я