Предложения со словосочетанием «странная звезда»

Так вот, если эта гипотетическая звезда имеет верхние и нижние кварки, она зовётся кварковой, а если она содержит ещё и большое количество s-кварков – самых лёгких среди этой группы частиц, – то её называют странной звездой.
– Что это ещё за странная звезда на нём?
Волны пространства, сканировавшие странную звезду, преобразовались в приборе в обычный оптический спектр – я видел её не той, какой она была месяцы и годы назад, а сиюмитной, нынешней.
Это была странная звезда с неровной пульсацией гравитационного поля, звезда, спектр которой заставил учёных забыть обо всём, даже о собственном существовании, настолько он был необычен.
На одной стороне амулета был выбит необычный рисунок – три босые ноги, бегущие по кругу, словно три луча странной звезды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мейл-артист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вне скафандра я вновь ощущаю себя сыном своего народа, но лишь вечером и ночью, когда их странная звезда не светит столь ярко, и нет опасности для покрова.
Дорогу ей освещала странная звезда, уже почти победившая гордую противницу, почти поглотившая её.
Это были странные звёзды – подмигивающие, пыхтящие, как бы вздыхающие вспышками тусклого сияния.
– Смотрите! – вдруг воскликнул старший, – какая странная звезда. Она переливается разными цветами.
Я по этой странной звезде тебя найду.
Молодь, женщины и дозорные охотники принялись бурно обсуждать странную звезду, и лишь вождь и старцы задумчиво обменялись взглядами.
Она смотрит на небо, и странные звёзды мерцают и не задают вопросов.
Дальше следует разновидность получившегося «кваркового супа» – «странная звезда» и завершает цепочку звезда преонная.
Всё, начиная с появления волков, нет, даже до него, ведь полную луну, странные звёзды и полнейшую безлюдность в парке, который превратился в лес, я обнаружила ещё раньше.
Шеф искал коллапсары – странные звёзды, увидеть которые в принципе невозможно.
На улице так темно, да ещё эти странные звёзды в небе…
Астрономы в небе заметили странную звезду на том месте, где её совершенно не должно быть.
То были земные корабли, которые мчались по орбите странной звезды, изучая ес всеми доступными дистанционными методами: облучали всевозможными излучениями, посылали зонды, которые бесследно исчезали, войдя в диск звезды.
Мерцает жизни странная звезда.
Я перевела взгляд со странной звезды на книгу: ветер так же пролистал пару страниц, и сейчас она оказалась открыта на середине.
Её странная звезда медленно начала подыматься.
– Видимо да, странная звезда, никогда не видел таких, почему у них планеты стоят не по порядку?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странная звезда»

  • Я этим и занялся: сначала вычислил себе приблизительно данную минуту, а потом так просто, без всякой цели, долго-долго глядел на эти странные звезды на совершенно черном небе, пока они стали слабеть, и из золотых сделались медяными, и, наконец, совсем потемнели и сгасли.
  • Тиха украинская ночь. // Прозрачно небо. Звезды блещут. // Своей дремоты превозмочь // Не хочет воздух. Чуть трепещут // Сребристых тополей листы. // Но мрачны странные мечты // В душе Мазепы: звезды ночи, // Как обвинительные очи, // За ним насмешливо глядят, // И тополи, стеснившись в ряд, // Качая тихо головою, // Как судьи, шепчут меж собою. // И летней, теплой ночи тьма // Душна, как черная тюрьма.
  • В 12 часов я проснулся. У огня сидел китаец-проводник и караулил бивак. Ночь была тихая, лунная. Я посмотрел на небо, которое показалось мне каким-то странным, приплюснутым, точно оно спустилось на землю. Вокруг луны было матовое пятно и большой радужный венец. В таких же пятнах были и звезды. «Наверно, к утру будет крепкий мороз», — подумал я, затем завернулся в свое одеяло, прижался к спящему рядом со мной казаку и опять погрузился в сон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «странная звезда»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я