Предложения со словосочетанием «страдать неврозом»

Да и вообще, неужто для того чтобы считаться нормальным, нужно страдать неврозом страха?
Люди с такими напряжёнными бровями склонны к депрессиям и ипохондрии, чувствительны, мнительны, в молодости они часто страдают неврозами и вегетососудистой дистонией, в более старшем возрасте у них нередко развивается гипертония.
Психологи выяснили, что огромная радость, так же как и неожиданно свалившееся несчастье, может привести к нервному срыву и, поскольку значительная часть населения страдает неврозами, даже такое простое и приятное событие, как уход в отпуск или покупка нового дома, могут стать причиной ухудшения здоровья.
Марина уже несколько лет страдает неврозом сердца и так называемой вегетососудистой дистонией, время от времени лечится у терапевта и психоневролога, часто прибегает к нетрадиционным методам лечения, порой злоупотребляет ими.
Поэтому важно, чтобы тот, кто готовится стать магом, не страдал неврозом или другими психическими расстройствами, которые, как правило, омрачают восприятие и на самом деле могут усугубиться в процессе занятий магией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлезать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь дикие животные не страдают неврозами, они не умеют мыслить абстрактно, а поэтому у них нет даже и тени проблем, которые есть у человека.
Когда человек страдает неврозом, признать факт существования конфликта и разрешить его становится для него гораздо сложнее.
Те, кто страдает неврозами, заранее предполагают, что мир полон неудач и отвержения, а все дурные предсказания верны.
Страдая неврозом, человек привыкает к существующему положению вещей, в котором ему гораздо легче и спокойнее находиться в «зоне комфорта», ничего не меняя, и оставлять всё как есть, несмотря на страдания и дискомфорт.
От непредсказуемых медвежьих проделок население леса стало страдать неврозами, заиканием и приступами непрерывной икоты.
Третья причина, которая на самом деле является, безусловно, первой, такова: у нас в стране львиная доля, я подчёркиваю, львиная доля населения страдает неврозами и связанными с ними расстройствами психики.
Задайте себе несколько вопросов: удобно ли вам пользоваться дифференцированным языком психопатологии? может быть, вы склонны воздерживаться от его использования? делите ли вы своих пациентов на тех, кто страдает неврозом, и тех, у кого присутствует характерологическое расстройство? влияет ли такое разделение на форму ваших интервенций? считаете ли вы, что используемые вами диагностические термины описывают нечто, присущее только вашим пациентам, или же они обозначают некие паттерны, общие для всех людей?
В результате они живут-поживают, а мы страдаем неврозами.
Психологи выяснили, что огромная радость, так же как и неожиданно свалившееся несчастье, может привести к нервному срыву и, поскольку значительная часть населения страдает неврозами, даже такое простое и приятное событие, как уход в отпуск или покупка нового дома, может стать причиной ухудшения здоровья и возникновения болей.
По его собственным утверждениям, время от времени страдал неврозами навязчивых состояний.
Женщины с мужским поведением чаще других делают хорошую карьеру, но чаще остаются в одиночестве, страдают неврозами, гинекологическими расстройствами.
Мы страдаем неврозами, бессонницей, хронической усталостью…

Значение слова «страдать»

  • СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАДАТЬ

Значение слова «невроз»

  • НЕВРО́З, -а, м. Нервно-психическое заболевание, обычно сопровождающееся расстройством функций каких-л. внутренних органов или нарушением процессов обмена. Общий невроз. Невроз сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВРОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «страдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страдать»

СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться.

Все значения слова «страдать»

Значение слова «невроз»

НЕВРО́З, -а, м. Нервно-психическое заболевание, обычно сопровождающееся расстройством функций каких-л. внутренних органов или нарушением процессов обмена. Общий невроз. Невроз сердца.

Все значения слова «невроз»

Синонимы к словосочетанию «страдать неврозом»

Ассоциации к слову «страдать»

Ассоциации к слову «невроз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я