Карта словосочетания «стоящий стол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стоящий стол»

Собравшись с духом, я шагнула в столовую и уверенной походкой направилась к отдельно стоящему столу.
Человек, имеющий дар служения, увидит практические вещи, которые нужно сделать, для того чтобы служение проходило более эффективно, в то время как человек, не имеющий такого дара, пройдёт мимо, не заметив криво стоящий стол или стул и не обратит внимания на слабую организацию, с которой нужно помочь лидеру.
Длинные столы, уставленные предметами самых непонятных форм и расцветок, десяток волшебных шаров, сваленных в ведро и засунутых под стол, человеческие черепа, расставленные по углам начертанной на отдельно стоящем столе пентаграммы, и чёрные свечи, воткнутые в самые разнообразные подсвечники, – всё это выдавало логово колдуньи.
Секунда, другая, третья прошли в напряжённом ожидании, и только китаец перебросил тело через подоконник, как на него обрушился рядом стоящий стол, сбив его с ног.
Пока эти соображения проносились в голове, сама я продвигалась вдоль тесно стоящих столов, за которыми сидели угрюмого вида женщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: частушечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На отдельно стоящем столе стояли кувшины с водой и раковина для омывания рук.
Языки пламени врывались в разбитые окна и начинали слизывать одиноко стоящие столы со свечами и книгами.
В её центре я увидел стоящий стол и принцессу, пьющую из стеклянного бокала с вытянутым горлышком.
Он, пожалуй, слишком торопился, потому что не углядел и пребольно ударился боком о неудачно стоящий стол, скинув лежащие на нём фолианты на пол.
Старик привстал и, захватив с рядом стоящего стола лупу, направился ко мне.
Никем не замеченной я прошла в самый конец комнаты, где за мощным отдельно стоящим столом сидел огненный и широкоплечий, немного полноватый и лысый, но всё-таки привлекательный, мужчина.
Он, не отрываясь, стал поднимать части тела своими семипалыми когтистыми руками и аккуратно складывать на близь стоящий стол.
Я взял себя в руки, кивнул и последовал за официантиком, который ловко вилял между плотно стоящими столами, не задев при этом никого из гостей.
А привязанный к холодному металлическому вертикально стоящему столу мальчик испуганно хлопает глазами, уставившись на тебя.
Занавеска прозрачным крылом взмахивала над близко стоящим столом, как фокусник, то пряча, то демонстрируя бесценное издание из государственной библиотеки.
Магазин «Лес кейвс» с его неброской вывеской и грубо обтёсанной деревянной дверью можно легко пропустить и ещё легче проигнорировать, ибо, загляни случайный прохожий внутрь, его взору предстанут лишь беспорядочно стоящие столы, уставленные кучей бутылок.
У окна были два параллельно стоящих стола, две выполненных в стиле ультра минимализма тумбочки, а у двери красовались два слегка потрёпанных шкафа – один для верхней одежды и, соответственно, крупногабаритного барахла, а другой – для папок, бумаг и прочих аксессуаров бытовой деятельности.
Белый зал ресторана, П-образно стоящие столы, на которых прельстительно сверкают (банкет при свечах!) батареи бутылок «Сталичной», коньяков и вин разных марок, на фоне белоснежной скатерти чернеют круглые пятна «рашен кэвиар», алеет сёмга, желтеет балычок.
Рядом стоящий стол уже был накрыт и соблазнял аппетитными ароматами.
Я достал и выложил на рядом стоящий стол три переливающихся жемчужины, две чёрных и одну красную.
От входной двери до рядом стоящего стола петляла дорожка крови.
Отдельно, видимо по факультетам стоящие столы, были моментально сдвинуты в один большой, намекая на предстоящий пир и редкое единство взглядов представителей разных сословий и факультетов на одинаково халявную трапезу.
По периметру кабинета располагались ещё четыре отдельно стоящих стола для четырёх работниц.
Моя жизнь слишком дорога, чтобы я оставалась одна с неизвестным мне мужчиной, – она взяла горящую свечку с рядом стоящего стола и протянула её подруге.
– Садитесь, пожалуйста, – сказал директор детям и пригласил пришедших с ним гостей пройти к отдельно стоящему столу.
Два рядом стоящих стола, за которыми сидели военные маги. Не знаю, как они на это согласились. Может, им отдали приказ… Не важно! Я здесь по другой причине!
Элегантно, с достоинством, садится за одиноко стоящий стол, вынимает золотой портсигар для сигар, вынимает тонкую сигару, подносит её ко рту…
Она обогнула криво стоящий стол, неизвестно откуда взявшийся на этой дорожке, и открыла старую железную дверь.
Затем он схватил меня за плечи и положил на близь стоящий стол.
Плотно стоящие столы и стулья не позволяют этого сделать.
Ещё одна наша одногруппница. Полненькая кудрявая брюнетка пытается протиснуться между тесно стоящих столов.
Я дёрнулся, ощутил себя привязанным к вертикально стоящему столу, ноги, руки и пояс обхватывали эластичные ремни, жёстко фиксируя в одном положении.
Но в камерах редко, когда встретишь отдельно стоящие стол со стулом, а здесь было и то, и другое.
На мгновение мне стало совсем дурно и даже в глазах начало темнеть, но я с невозмутимым видом облокотилась виском о холодную ножку рядом стоящего стола и закрыла глаза, сделав вид, будто со мной всё в порядке и я всё ещё не являюсь лёгкой жертвой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоящий стол»

  • Крылатые обезьяны, птицы с головами зверей, черти в форме жуков, рыб и птиц; около полуразрушенного шалаша испуганно скорчился святой Антоний, на него идут свинья, одетая женщиной обезьяна в смешном колпаке; всюду ползают различные гады; под столом, неведомо зачем стоящим в пустыне, спряталась голая женщина; летают ведьмы; скелет какого-то животного играет на арфе; в воздухе летит или взвешен колокол; идет царь с головой кабана и рогами козла.
  • Теперь он видел Федора Шаляпина стоящим на столе, над людями, точно монумент.
  • Огромный двухсветный зал. Десяток круглых столов, по десяти и двенадцати игроков сидят за каждым, окруженные кольцом стоящих, которые ставят против банка со стороны. Публика самая разнообразная. За «рублевыми» столами — шумливая публика, споры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоящий»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоящий»

СТО́ЯЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от стоить.

Все значения слова «стоящий»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к слову «стоящий»

Синонимы к слову «стол»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я