Предложения со словосочетанием «стоять за стойкой»

Внутри оказались только люди, они просто стояли за стойкой, и, что продаётся в этом магазине, было не понять.
Прежде, когда кто-нибудь подходил на ресепшн договориться о персональных занятиях, она вела разговор, стоя за стойкой прямо напротив потенциального клиента.
Видите ли, эти несносные типы стояли за стойкой и приготовили нечто весьма особенное для детей, которые были наказаны.
Когда я вошёл в магазин, отец стоял за стойкой в фирменном фартуке.
Когда я устраивалась сюда, то думала, что буду стоять за стойкой, улыбаться гостям и вбивать их данные в базу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвязочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бармен спокойно стоял за стойкой, не реагируя на происходящее, однако длинноволосый скандалист свободной рукой схватил подвернувшуюся бутылку и запустил её в сторону стойки.
Она стоит за стойкой рядом с бабушкой, посыпая салат крутонами.
Женщина стояла за стойкой и ела цукат. Несколько сладких крошек прилипло к нижней губе. Он поймал себя на том, что хотел бы их слизнуть.
– Думаешь, так хорошо стоять за стойкой и выдерживать презрительное обращение тех, кто считает себя лучше лишь потому, что богаче?
Как-то, работая в отеле, моя подруга стояла за стойкой консьержа.
Стоять за стойкой пирожных в кофейне почтенной замужней даме никто не позволит, а вот быть хозяйкой такого заведения вполне можно!
Малолетний рыжий верзила, что стоял за стойкой протирая кружки и разливая эль, скорее всего приходился сыном или племянником хозяину трактира.
Он стоял за стойкой совершенно прямо, не наклоняясь вперёд, не опираясь на полочку, которую прибили специально для него.
– Хотите, я посмотрю? – Смуглая девушка только что стояла за стойкой бара. Как она оказалась у их столика?
Девушка стояла за стойкой регистрации и шуршала свитками.
Через несколько минут она уже стояла за стойкой администратора гостиницы: высокая, сероглазая, в костюме горчичного цвета с изумрудной брошью в виде сосновой веточки на лацкане.
Но слуги по-прежнему быстро скользили между столиками, убирая посуду, толстый хозяин стоял за стойкой, напевая вполголоса и разбирая бутылки вина.
Я ещё понимаю мы, администраторы – стоим за стойкой ресепшена, в буквальном смысле представляем собой лицо клиники…
Бармен стоял за стойкой и занимался своими обязанностями, когда к нему подошёл один из музыкантов.
Хозяина, который обычно стоял за стойкой, под черепом животного с удивительно развесистыми рогами, сейчас не было.
Я даже не успела глазом моргнуть, как осталась одиноко стоять за стойкой.
Это был кассир. Он по-прежнему стоял за стойкой и всё видел, слышал, что происходило между ним и помощником шерифа.
Парень с волнистыми каштановыми волосами стоял за стойкой.
Она стояла за стойкой магазина, идеальная и недоступная, олицетворение жизненного успеха.
Пожилой мужчина в белом халате с аккуратной бородкой и в очках на цепочке стоял за стойкой аптеки, улыбаясь отеческой улыбкой.
Потому что на фуд-корте она стояла за стойкой одна-одинешенька, а нас тут много, и, самое главное, мы все – одна команда, и у нас нет такого: раз ты уборщица, так и убирай грязные тарелки.
Трактирщик стоял за стойкой и о чём то переговаривался с одной из эльфиек, постоянно указывая на тот столик за котором сидели мы с наставником давешним вечером.
Невысокий хозяин заведения стоял за стойкой, внимательно разглядывал нас и хмурил толстые брови.
Официанты стоят за стойкой, только наливают в кружки, а кружки сами двигаются над головой у пришедших, пустые возвращаются на стойку и начинают новый круг.
Хозяин в праздничной одежде стоял за стойкой и всем улыбался, даже оживившимся нищим – они сидели у камина в ожидании угощения.
Поди стоял под дверями, прильнув ухом к замочной скважине, до последней возможности, а потом едва успел спуститься, чтобы сделать вид, что давно стоит за стойкой.
– Да, да. Я тут. – Подойдя ближе к стойке, он узнал человека, его вызвавшего, – темноволосый мальчик стоял за стойкой.
Высокий и крепкий мужчина в красной клетчатой рубашке, с крепкими руками и трубкой во рту стоял за стойкой, начищая стаканы, которые ему приносит улыбчивый полурослик.
Взбешённый старик выхватил у меня нож и уже стоял за стойкой бара рядом со мной.
Ева стояла за стойкой ресепшн и, наклонившись, что-то печатала на ноутбуке, левая рука её, правда, тянулась к телефонной трубке, которая в свою очередь тихо пищала.
Несмотря на почтенную профессорскую внешность, он не гнушался подносить дамам саквояжи, раскладывать по корзинкам булочки для завтрака и стоять за стойкой портье.
Сегодня она стоит за стойкой отеля, а завтра исчезнет в неизвестном направлении.
От мысли, что придётся целый день стоять за стойкой бара после многочасовой пробежки по лесу, с моих губ чуть не сорвался стон.
Вечером стоять за стойкой регистрации оказалось ещё сложнее, постоянно клонило в сон.
Я не видела, но мы не всегда стоим за стойкой, время от времени мы уходим в хранилище, и в этот время посетители вполне могут переговариваться.
К счастью, моя тёзка всё ещё стояла за стойкой ресепшн.
Бледная и растерянная француженка лет 45 осталась стоять за стойкой, явно не понимая, что нужно делать.
Я какое-то время стояла за стойкой, чувствуя, как по телу пробегают волны удовольствия.
Задержавшись в дверях, обернулся и учтиво кивнул хозяину, который всё это время неподвижно стоял за стойкой с каменным лицом и остановившимся взглядом, словно затаился в предчувствии опасности.
Но, надеюсь, мне не придётся стоять за стойкой всю жизнь.
Второй брат стоял за стойкой бара и во всём ему помогал.
Если бы я была официанткой, а не стояла за стойкой рецепции, то запросто заработала бы полторы сотни долларов.
Статный консьерж преклонного возраста стоял за стойкой регистрации и через полуприкрытые веки надзирал за жизнью, кипящей в фойе.
А добравшись до хозяина постоялого двора, благо он привычно стоял за стойкой, расплатился за помощь.
– В объявлении написано, что нужно стоять за стойкой и проводить дегустацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоять за стойкой»

  • За стойкой, как водится, почти во всю ширину отверстия, стоял Николай Иваныч, в пестрой ситцевой рубахе, и, с ленивой усмешкой на пухлых щеках, наливал своей полной и белой рукой два стакана вина вошедшим приятелям, Моргачу и Обалдую; а за ним в углу, возле окна, виднелась его востроглазая жена.
  • Следовательно, приучив сначала молодую собаку к себе, к подаванью поноски, к твердой стойке даже над кормом, одним словом, к совершенному послушанию и исполнению своих приказаний, отдаваемых на каком угодно языке, для чего в России прежде ломали немецкий, а теперь коверкают французский язык, — охотник может идти с своею ученицей в поле или болото, и она, не дрессированная на парфорсе, будет находить дичь, стоять над ней, не гоняться за живою и бережно подавать убитую или раненую; все это будет делать она сначала неловко, непроворно, неискусно, но в течение года совершенно привыкнет.
  • Илюшка продолжал молчать; он стоял спиной к окну и равнодушно смотрел в сторону, точно мать говорила стене. Это уже окончательно взбесило Рачителиху. Она выскочила за стойку и ударила Илюшку по щеке. Мальчик весь побелел от бешенства и, глядя на мать своими большими темными глазами, обругал ее нехорошим мужицким словом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Синонимы к словосочетанию «стоять за стойкой»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «стойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я