Предложения со словосочетанием «столкнуться с проблемой»

При ношении очковых линз без просветляющего покрытия человек может столкнуться с проблемой двойных и мешающих изображений, которые отражаются от задней поверхности линзы.
Естественно, что на первых порах мне пришлось столкнуться с проблемой нехватки материала для своих уроков и почти полного отсутствия новых методических пособий.
Однако шить костюм в хорошем ателье – довольно дорого, к тому же ты столкнёшься с проблемой выбора ткани.
Она может оказать существенную помощь как тем, кто уже столкнулся с проблемой увольнения, так и тем, кто вообще хотел бы избежать её.
Однако после окончания колледжа я столкнулся с проблемой отсутствия опыта, что затруднило поиск работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрейлер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я начал оказывать услуги для бизнеса на фрилансе, я столкнулся с проблемой поиска клиентов.
Начинать можно только хорошо продуманные и тщательно спланированные дела, иначе можно столкнуться с проблемами.
Из вышесказанного видно, что в попытках представить более цивилизованное общество исследователь неизбежно столкнётся с проблемой баланса власти.
– В конце последней войны правительства разных стран столкнулись с проблемой необходимости объяснить своим народам, почему они воевали, истекали кровью и голодали в течение многих лет.
Таких мам большинство, и они столкнулись с проблемами первой и второй группы.
Эта книга написана для тех, кто в какой-то момент жизни столкнулся с проблемами избыточного веса, невозможностью удержаться от переедания.
Население планеты росло, качество жизни повышалось, и человечество вдруг столкнулось с проблемой тотального одиночества.
Когда вы потом столкнётесь с проблемой, то уже не будете обдумывать каждый шаг – вы рефлекторно станете совершать правильные действия.
Эксперты сходятся во мнении, что минимум через 7–8, максимум через 30–35 лет мир столкнётся с проблемой качественной занятости.
Автор предлагаемой вашему вниманию книги впервые столкнулся с проблемами проектирования детской развивающей среды ещё в 1978 году, когда ему – студенту-дизайнеру, на голову свалилась «детская тема».
Специалисты, которым было поручено проработать новые идеологические задачи, должны были сразу столкнуться с проблемой выбора, поскольку консервативная парадигма неоднозначна и включает в себя совершенно противоположные идеологии.
Но когда я в очередной раз встречалась с семьями, я снова и снова наталкивалась на одно препятствие: «Мой ребёнок не будет это есть; он даже не может сидеть с нами за одним столом»; «Её рвёт, когда я просто упоминаю о продуктах, которые она не ест»; «Как я могу приучить к здоровой пище ребёнка, который ест только бутерброды с арахисовым маслом, разрезанные на четыре идеально ровных квадратика?» Я снова столкнулась с проблемой, которую обнаружила во время преподавания питания, и на этот раз ситуация мешала не только посещению школы.
Выстраивая после революции теорию нового права, которое должно было противостоять теории права буржуазного, в котором признавалось право частной собственности, государство столкнулось с проблемой переходного периода в правосудии.
В-третьих, я не хотела столкнуться с проблемой мокрых простыней у шестилетнего ребёнка (ведь после использования подгузников не все дети быстро приучаются к горшку, видимо, поэтому производители подгузников делают линейку размеров +17 кг).
Сегодня, как никогда раньше, люди столкнулись с проблемой общения.
Во всех этих ситуациях конфронтирование позволяет непосредственно столкнуться с проблемой и найти наилучшее решение, которое удовлетворяет обе стороны.
И вдруг при отборе стихов я столкнулась с проблемой невозможности что-то выбрать, а что-то «утаить» от читателя.
Третья трудность: вы столкнётесь с проблемой переизбытка информации в интернете и сложностью отфильтровать достоверную.
Также можно столкнуться с проблемами связанными с созданием новых монет – инфляцией, дефляцией и другими факторами, которые могут негативно сказаться на стабильности криптовалюты в целом.
Однако, со временем, я столкнулась с проблемой выгорания, которая начала повторяться каждые полгода.
Если вновь столкнёмся с проблемами в виде открытой раны в любой части нашего тела, то придётся одному из нас в следующий раз выйти за медикаментами.
В середине 16-го века крупнейшие на то время и, по всей вероятности, первые в истории транснациональные торговые компании столкнулись с проблемой нехватки инвестиций для дальнейшего расширения своих торговых операций.
Крупная упаковочная компания столкнулась с проблемой увеличения продаж определённого вида бекона.
И к большинству из нас ― к тем, кто к 40 годам уже столкнулся с проблемой лишнего веса, и к тем, у кого её не было, ― начиная с пятого десятка новые килограммы липнут, как намагниченные.
Но после войны, когда начался бурный рост экономики, специалисты очень быстро столкнулись с проблемой – если так рекламировать, большинство людей перестают покупать продукты.
Действительно, никто не ожидал, что, едва победив голод, человечество столкнётся с проблемой прямо противоположной, но не менее страшной.
Владелец права пользования маркой Starbucks, решивший, что продажи достигли достаточно высокого уровня и можно отложить покраску стен в магазине на следующий год, рискует столкнуться с проблемами.
Будучи ветераном, которая сама обратилась к осознанности, лично столкнувшись с проблемами, связанными с участием в военных операциях, она хотела предложить эти тренинги другим военнослужащим.
– Я действительно столкнулся с проблемой дифференциации отклика от разных кристаллов на сигналы.
Без привозного же вечевое государство рисковало весьма скоро столкнуться с проблемой голода.
Да, перспектива, однако ж. Теперь он изменённый маг, и хочешь, не хочешь, а инициации проходить надо будет, а потом ещё столкнуться с проблемой информационного потока.
Так как там меньше всего шансов столкнуться с проблемами и монстрами.
Как правило, менеджеры, столкнувшись с проблемой реализации стратегии, погружаются в пучину решений по множеству стратегических и операционных проблем, в которых непросто разобраться.
Насколько я себя помню и осознаю, в самом раннем детстве я столкнулась с проблемами здоровья.
Орионцы столкнулись с проблемой перенаселения, на планете их численность быстро достигла десяти миллиардов, места всем стало не хватать и было принято решение об экспансии в космос и заселении планет пригодных для жизни.
Но, пожалуй, более важно то, что, проведя один год в обществе, состоявшем главным образом из специалистов в области социальных наук, я неожиданно столкнулся с проблемой различия между их сообществом и сообществом ученых-естественников, среди которых обучался я сам.
Большинство населения страны в этих экстремальных условиях столкнулось с проблемой выживания.
Пропустив пока шаг с авторизацией в аккаунте, я поспешил установить WhatsApp, но опять столкнулся с проблемой.
Но и тут столкнулась с проблемой.
Трудно сказать, чем закончится глобализация, но одно очевидно: нам ещё не раз предстоит столкнуться с проблемами, что порождены конфликтом культуры и цивилизации.
Если в обществе культивируется скромность как жизненно важное качество и равное друг к другу отношение, оно никогда не столкнётся с проблемой социального неравенства и споров.
Желание осуществить какой-либо проект может столкнуться с проблемами безопасности, времени, денежных затрат, политики школы, места, наличия материалов и другими реальностями.
И всё было бы хорошо, если бы чуть позже я не столкнулась с проблемами управления великом.
– Хочу вам доложить, что моя группа столкнулись с проблемой обучения устройства проекта "А".
Отгуляв выпускной, я лицом к лицу столкнулась с проблемой жилья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столкнуться с проблемой»

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «столкнуться с проблемой»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я