Предложения со словосочетанием «столкнуться с дилеммой»

Мы можем столкнуться с дилеммой выбора между нашими мечтами и потребностями нашей семьи.
Он с самого детства учился самостоятельно заботиться о себе и теперь вот столкнулся с дилеммой, которая сводит его с ума.
Всё началось с того, что я сам столкнулся с дилеммой потребителя.
Автор столкнулась с дилеммой: вносить исправления в текст, тем самым подстраивая его под общепринятый формат, или «идти ва-банк» и, оставив всё как есть, лишь дополнить книгу предисловием – в своём роде инструкцией к применению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подклювье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Китайские вожди столкнутся с дилеммой: поддаться давлениям плюрализма и ослабить политический контроль или же оставить всё как есть, рискуя вызвать негативную реакцию со стороны народа.
На протяжении одного-единственного года мне довелось столкнуться с дилеммами этического, интеллектуального и политического характера; по собственной и чужой воле рисковать жизнью; пережить одну из самых обидных неудач в карьере, добиться одного из величайших своих достижений и принять решение, направившее мою жизнь в совершенно иное русло.
Начиная писать эту книгу, я сразу столкнулась с дилеммой: взять все частицы, сопроводив объяснение двумя-тремя упражнениями, или ограничиться всего несколькими частицами, предложив читателю большое количество упражнений.
Почти достигнув дома я вновь столкнулся с дилеммы.
И тут некромант столкнулся с дилеммой.
Сёмушкинцы столкнулись с дилеммой выбора между впятеро возросшей стоимостью захоронений в гробах и возможностью кремации умерших.
Он в первый раз за свою боевую жизнь столкнулся с дилеммой дачи взятки.
– Каждый из нас в своё время столкнулся с дилеммой: работа или личная жизнь.
Руководство страны вдруг столкнулось с дилеммой: осознание своего прошлого или его замалчивание.
Я знаю, что автор военный прокурор и за основу взято реальное дело, а раз так, то автор несомненно столкнулся с дилеммой: «не захватывающее» описание реального расследования или далёкие от действительности «занимательные фантазии», которыми грешат авторы многих бестселлеров.
В таких случаях человек может столкнуться с дилеммой, когда ему приходится выбирать между соблюдением закона и следованием своим религиозным убеждениям.

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «дилемма»

  • ДИЛЕ́ММА, -ы, ж. 1. Лог. Суждение или умозаключение, содержащее два исключающих друг друга положения, из которых необходимо выбрать одно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИЛЕММА

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «дилемма»

ДИЛЕ́ММА, -ы, ж. 1. Лог. Суждение или умозаключение, содержащее два исключающих друг друга положения, из которых необходимо выбрать одно.

Все значения слова «дилемма»

Синонимы к словосочетанию «столкнуться с дилеммой»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «дилемма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я