Предложения со словосочетанием «столкнуться с вопросом»

При внедрении в практику таких понятий, как «лидер команды», «командная работа» и «автономные рабочие группы», люди столкнулись с вопросом, что и как именно нужно делать.
Преодолев, например, массированное противодействие контрразведки на первом магистральном направлении, разведка автоматически может столкнуться с вопросами, относящимися к сути второго, то есть не на дезинформацию ли она напоролась.
Когда английские судьи столкнулись с вопросом, должен ли желающий заняться каким-либо узаконенным промыслом нести ответственность за возникающий при этом ущерб для тех, кто уже практикует такой промысел, забота о доходах казны продиктовала предсказуемый ответ: нет хартии, нет ответственности.
Отвечая на эти вопросы, мы неминуемо столкнёмся с вопросом о пределах такого волевого перераспределения общественной продукции, т. е. с вопросами хозяйственного равновесия во всём объёме этого понятия.
Новые лидеры мгновенно столкнулись с вопросами космического масштаба, к решению которых они не готовились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сервис-центр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точнее говоря, я тут столкнулся с вопросами мировоззрения впервые, и как ни неохотно я расставался с остатками принятой на веру религиозной традиции, она явно отступала перед расширяющейся сферой научного познания.
В этой книге вы ещё не раз столкнётесь с вопросом гендерной изменчивости, и такой подход поможет вам, когда необходимо будет взять на себя роль карты, которую вы не отождествляете с собой.
В течение нескольких недель финансовый директор, столкнувшись с вопросами проектной группы, исследовал последствия контракта и понял, что в данном случае не хватает согласованности.
Книга выросла после двух случаев, когда мне довелось столкнуться с вопросами большой стратегии.
IT-специалисты первыми столкнулись с вопросами кибербезопасности.
Думаю, вы понимаете, что я столкнулась с вопросом выбора факультета и сейчас пребываю в некоторых раздумьях.
Нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не столкнулся с вопросом боли, проблемы в какой-либо части тела или в органе.
Рассматривая эти вопросы, мы обязательно столкнёмся с вопросом о совершенно ином способе человеческого пути, который, с одной стороны, противоположен пути брачного союза, но с другой, при более внимательном рассмотрении, также содержит в себе идею брака – брака духовного.
Четыре года он лелеял в мозгу план, тысячи раз прокручивал сцену убийства, но только теперь задумался всерьёз… когда столкнулся с вопросом лоб в лоб.
Оказавшись лицом к лицу с этой загадкой, она вновь столкнулась с вопросом, к которому часто возвращалась на протяжении своей жизни: как получилось, что человечество разделилось на два до такой степени непохожих лагеря?
Ибо если мы, находясь «здесь и теперь», в точке бифуркации, осознаём, что «дорога впереди расходится на множество дорог и они неравноценны», что «одна дорога ведёт к полному хаосу и анархии, другая к устойчивой и мирной жизни», что «между этими двумя крайностями существует множество других, но нет ни одной дороги, по которой мы могли бы двигаться вперёд, не изменив направления движения», то мы неизбежно должны столкнуться с вопросом, «как нам поступить, как выбрать новое направление».
Решая проблему первоначала, греческие мыслители столкнулись с вопросом об отношении единого и многого.
Вам предстоит столкнуться с вопросами, которые вы считали решенными или от которых вы будто бы избавились, – как мама и папа обращались с вами в прошлом, как вы ссорились с братьями и сестрами, все драмы, разводы и зависимости, о которых не принято было разговаривать.
Уже на заре своего существования люди столкнулись с вопросами страдания, любви, недолговечности и смысла человеческой жизни.
Это был первый момент, когда мне пришлось столкнуться с вопросом, о котором я почему-то не подумал.
Так я впервые столкнулся с вопросами социального неравенства и это меня дико возмутило.
При подготовке этой одноактной пьески автор неожиданно столкнулся с вопросом личных имён её героев.
– Когда вы успели обзавестись собственным бассейном на своей даче, то непременно столкнётесь с вопросом: где же брать воду?
Где он столкнулся с вопросами осмысления жизни, через которые человек ищет себя, а реалии жизни всё это пытаются в тебе разбить, всё переводя в такие упрощения.
Здесь я впервые столкнулся с вопросом «Сколько дней до приказа?».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столкнуться с вопросом»

  • И здесь, как и везде, в вопросе о свободе и рабстве души России, о ее странничестве и ее неподвижности, мы сталкиваемся с тайной соотношения мужественного и женственного.
  • А ведь все мы, которые сейчас здесь стоим на улице и мешаем прохожим, должны будем когда-нибудь в своей деятельности столкнуться с ужасным вопросом о проституции, да еще какой проституции — русской!
  • — И труда большого нет, ежели политику как следует вести. Придет, например, начальство в департамент — встань и поклонись; к докладу тебя потребует — явись; вопрос предложит — ответь, что нужно, а разговоров не затевай. Вышел из департамента — позабудь. Коли видишь, что начальник по улице встречу идет, — зайди в кондитерскую или на другую сторону перебеги. Коли столкнешься с начальством в жилом помещении — отвернись, скоси глаза…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «столкнуться с вопросом»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я