Предложения со словосочетанием «столичная полиция»

– Валяйте, – ответил тот, словно и не было рядом рассерженного шефа столичной полиции.
О нём горячо спорили, обсуждали возможный успех или неудачу действий столичной полиции.
В 1931 году он занял пост комиссара столичной полиции.
День начальника столичной полиции, как правило, начинался с умывания холодной водой и плотного завтрака, но в то утро что-то пошло не так.
Более того, если, став его женой, я буду видеть его так же редко, как сейчас, когда он за мной ухаживает, я вовсе не уверена, что хочу выйти замуж за инспектора столичной полиции из дивизиона уголовного розыска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вчера, зайдя в отделение столичной полиции, увидел её портрет.
Это слышали штурман парома, юнга, парень со скоростного катера и четверо чинов столичной полиции.
Я оглянулся – он мелькнул в дальнем конце анфилады с вице-префектом столичной полиции.
– Только пожалуйста, представьте нас вашему подчинённому как служащих столичной полиции.
Следователи из столичной полиции страдают отсутствием воображения.
Автор заметки возлагал надежды на оперативность столичной полиции.
– Если честно, начальник столичной полиции предоставил мне достаточно информации для поимки этого неопытного молодого колдунишки.
Ни в службе столичной полиции, ни у нас на него ничего нет…
Просторное окно из сложного бутерброда поляризованных стёкол и тончайших токопроводящих структур, призванных предотвратить любую возможную утечку данных, выходило в обширный двор хозяйственного управления столичной полиции, где их отдел, в целях конспирации, и располагался.
У наших консерваторов пока ещё не было ни бертильонажа, ни полного каталога фотографических карточек, хотя столичная полиция уже давно издавала разыскные альбомы, а за номером 42 были объявлены правила дактилоскопирования задержанных.
Филёрам столичной полиции лицо с такими приметами было не знакомо.
Как правило, я не читаю альманах «Домашние страницы» регулярно, но недавно подруга прислала несколько старых номеров и посоветовала ознакомиться со всеми рассказами об уголовной полиции и органах правопорядка, что я и сделала, но не так, как большинство читателей, по мере еженедельного появления номеров, а с небольшими перерывами, подряд, как популярную историю столичной полиции и, как можно предположить, историю полиции любого большого английского города.
Подкупив верхушку столичной полиции, он легко и безнаказанно устранял конкурентов и несогласных.
В столичной полиции старик, в заношенном форменном сюртуке с нашивками старшего сержанта объяснил, что разрешение на приобретение оружия получить возможно, но после оформления необходимых бумаг.
А в столичную полицию берут с двадцати пяти.
Возразить на это было нечего, и до охраняемой трибуны для зрителей они шли молча, чтобы присоединиться к публике, приветствовавшей взмахами рук только что созданную столичную полицию, проходившую парадом в новой униформе.
Силы столичной полиции постоянно отвлекают от главных функций разного рода нелегальные сборища, нарушающие общественный порядок.
Разумеется, в такую погоду нельзя было заставлять офицера столичной полиции ждать за дверью.
Но нас собрали из разных отделов столичной полиции, потому что в наши мозги встроено прирождённое умение распознавать лица – лучше, чем у компьютеров.
Руководство столичной полиции, пытаясь «сгладить острые углы» и таким образом вселить в людей спокойствие, заверяло в том, что она полностью контролирует ситуацию, прилагает все силы для того, чтобы побороть преступность и стабилизировать ситуацию.
Было видно, что обсуждать эту тему с малознакомым человеком, а тем более с представителем столичной полиции, ему не хочется.
Нет, я поведал ей, что работаю в особом подразделении столичной полиции, которое расследует сверхъестественные преступления.
И когда же приедет хвалёная столичная полиция?
Год тому или менее столичная полиция раскрыли шайку воров, которые совершили по городу и окрестностям около тридцати краж.
Большую тревогу у начальника столичной полиции вызывает стабильный рост виртуального мошенничества с помощью компьютеров и телефонов.
Некоторые средства массовой информации, – она недвусмысленно посмотрела в сторону представителей “ВГ”, – полагают, что их критика в адрес столичной полиции вполне объективна и призвана навести некий порядок в её действиях.
Столичная полиция всегда такая? – спросил я, когда мы зашли в лифт.
– Это дело столичной полиции – брать за шиворот всякого, кто только повторяет подлейший этот слух!..
Отряд столичной полиции под предводительством сурового сержанта-орка попытался вечером пятницы, в самый разгар работы заведения, прорваться в клуб.
Говорят, карету направила столичная полиция, вконец озверевшая от объёма внезапной работы.
Начальник столичной полиции заставил своих подчинённых отследить весь путь тётушкиного «Феррари».
Создание лондонской столичной полиции в 1829 году и её сыскного отделения в 1840-х годах ввело нового игрока в этот спектакль о преступлении и наказании – профессионального следователя.
На краю поляны стоял полицейский боллерт, от которого величественно двигался детина ростом более шести футов, одетый в мундир столичной полиции.
В последнее время столичная полиция перестала бояться вообще чего-либо.
Им было приказано сокрушить любовь к ближнему, овладевшую столичной полицией, и они выполняли приказ, не жалея снарядов.
– Все силы столичной полиции брошены на его задержание.
Одни плакали, другие кляли обленившуюся столичную полицию.
Из-за присутствия королевы и стольких высокопоставленных лиц охрана дворца усилена дополнительными нарядами столичной полиции.
Даже внутри службы столичной полиции существует ревностное соперничество, что же говорить об отношении к тем, кто почти никому не подчиняется?
Сегодня в морге столичной полиции много работы, слишком много. Все столы заняты.
Меня по этому поводу в столичной полиции допрашивали, и весьма жёстко.
Не могут же столичную полицию незнамо кому доверить, верно?

Ассоциации к слову «столичный»

Все ассоциации к слову СТОЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столичная полиция»

  • Живя в богоспасаемом граде Бобылеве, познакомился я со всеми его обывателями, от городничего и соборного протопопа до сапожника Абросима и коллежского секретаря Маурина, что состоял под надзором полиции «за некоторые дебоши в одном из столичных городов Российской империи», как он выражался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столичный»

Значение слова «полиция»

  • ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «полиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столичный»

СТОЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к столица. Столичные газеты. Столичные жители.

Все значения слова «столичный»

Значение слова «полиция»

ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах.

Все значения слова «полиция»

Синонимы к словосочетанию «столичная полиция»

Ассоциации к слову «столичный»

Ассоциации к слову «полиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я