Предложения со словосочетанием «стоимость энергии»

Стоимость энергии и материалов, потреблённых в последующей переработке, повторно не облагается, что позволяет всё-таки меньше перегружать налогами конечную цену для потребителя.
Модернизация приведёт к увеличению доли «зелёной» генерации, что, в свою очередь, повысит стоимость энергии для потребителей, а значит, ускорит переход на разумное потребление путём внедрения энергосберегающих технологий и экономии энергии.
– Организация пропаганды и обучения в регионе, включая школы как управлять стоимостью энергии в быту.
Однако в последнее время благодаря развитию технологий, стоимость энергии от возобновляемых источников стала существенно снижаться, и уже её себестоимость даже ниже атомной энергии.
При этом тарифы, отнесённые к социальным нормам потребления должны оставаться низкими, а сверхнормативное потребление должно оплачиваться по повышенным тарифам с таким расчётом, чтобы среднеотпускной тариф для всех групп населения равнялся стоимости энергии для данной группы потребителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмолодиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в орбитальной промышленности, в описанной ситуации, выпадает стоимость энергии, сырья и рабочей силы.
Как известно, к прямым затратам относится стоимость энергии, амортизационные отчисления, стоимость материалов и покупных изделий, а также зарплата.
Обычно себестоимость в земной промышленности складывается из стоимости оборудования и его обслуживания, стоимости рабочей силы и стоимости энергии и сырья.
Но можно сделать вывод о низкой стоимости энергии, что не стимулирует её экономию.
Это означает, что материальное потребление больше не может развёртываться так, как это происходило при капитализме, оно тормозится по мере того, как растёт стоимость энергии в расчёте на единицу потребления.
И «эры» – электрические рубли, равные тысяче киловатт-часов, переименовали в обычные рубли и отпустили в свободное плавание – без привязки к стоимости энергии.
Снизив стоимость энергии внутри страны, они запустили процессы реиндустриализации, которые качественно укрепили их национальную экономику, – до такой степени, что им удалось отказаться от политики «количественного смягчения» (прямого вливания эмитируемых долларов в экономику), что, в частности, привело к падению мировой цены нефти.

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «стоимость»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я