Предложения со словосочетанием «стоимость жилья»

Согласно статистике, из-за высокой стоимости жилья только 5% российских граждан могут позволить себе приобрести квартиру и сразу оплатить её полную стоимость.
Поэтому в ваших интересах подбирать квартиру с учётом требований кредитора к её техническому состоянию, местонахождению и местоположению в многоквартирном доме и иных требований, определяющих рыночную стоимость жилья.
Да, последние 10 лет научили нас, что стоимость жилья может как расти, так и падать.
Либо снизит стоимость жилья, а значит, и комиссионные агента.
Поэтому стоимость жилья в центре гораздо ниже, чем в районах на востоке города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намиловаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитию спроса на места для хранения товаров и вещей способствуют такие рыночные факторы, как повышение стоимости жилья, недостаток свободного места в квартирах, увеличивающееся количество личных вещей, развитие интернет-торговли и т. д.
Если забыть на мгновение о его роли как средства сбережения, то капитал полезен, с одной стороны, для проживания (т. е. для производства «жилищных услуг», чья стоимость измеряется наёмной стоимостью жилья), а с другой стороны – как фактор производства для предприятий и управленческого аппарата, производящих другие товары и услуги (и нуждающихся в строениях, служебных помещениях, машинах, оборудовании и т. д. для их производства).
Район этот только застраивался, и, очевидно, стоимость жилья здесь была невысокой, что и определило выбор квартиры.
Когда был очень большой рост стоимости жилья от старта к окончанию, спекуляции были выгодны.
К этим советам стоит прислушаться и последовать им, ведь риелторы – люди опытные, которые знают, какие особенности могут существенно понизить стоимость жилья, а какие – наоборот, повысить.
Там стоимость жилья от миллиона долларов и до бесконечности.
Для многих из нас это самые важные сделки в жизни, так как стоимость жилья высока и ошибка может стоить невероятно дорого.
Также на стоимость жилья влияют месторасположение дома, удалённость от центра, транспортных магистралей, объектов социальной сферы.
Пять лет назад, когда стоимость жилья била все рекорды, а кредит мог получить любой человек, никто ни в чём не испытывал недостатка.
Если вы поможете мне в поиске клиентов, то мы готовы предложить вам процент от превышения эталонной стоимости жилья.
Во многих развитых странах домовладельцы получили возможность использовать возросшую стоимость жилья для финансирования покупок, которые иначе они вряд ли смогли позволить себе.
Перед этим необходимо было разработать методику определения остаточной стоимости жилья, с учётом площади, класса и возраста дома, категории города и района.
Так что теперь нам оставалось лишь выяснить стоимость жилья и либо вздохнуть с облегчением, либо раскрыть от изумления рот и начать судорожно соображать, где заработать средства.
Состояние типичной американской семьи – 15 000 долларов без учёта стоимости жилья.
Они давали возможность получить субсидию на оплату части стоимости жилья.
При рефинансировании остаток долга не должен превышать 80% от первоначальной стоимости жилья.
И указанная кое-где стоимость жилья вряд ли соответствовала действительности.
В этом случае досрочное погашение не будет играть существенной роли ни в сроке, ни в размере платежа, так как всю выгоду с вас уже получили заранее через удорожание стоимости жилья.
Второй путь – это строительство новых городов, в том числе и миллионников, привлекательных с градостроительной точки зрения и с низкой стоимостью жилья.
У вас есть доходы, которые позволят получить кредит на жильё, или сбережения, которых хватит на оплату средней стоимости жилья, превышающей размер предоставляемой субсидии.
При этом страховая стоимость жилья определяется исходя из её выкупной стоимости и служит основанием для определения налога на недвижимость.
Садоводства, расположенные вблизи городов, из-за высокой стоимости жилья стали превращаться в жилые посёлки.
В малонаселённых городах стоимость жилья составляет двадцать пять серебряных монет.
На заре развития индустриального домостроения вопросу снижения стоимости жилья уделялось много внимания.
И там, наверняка, заоблачная стоимость жилья.
Относительно низкой для шестого уровня стоимость жилья оказалась неспроста: в квартире почти не имелось бытовой техники, да и ремонт никто не делал лет двадцать.
Стоимость жилья всегда была существенной относительно размера доходов граждан.
По мнению инициаторов приватизационных процессов в жилищном секторе, при относительно низких доходах основной массы населения и высокой стоимости жилья бесплатная приватизация занимаемого гражданами государственного, муниципального или ведомственного жилья позволила бы им создать начальный капитал для последующего улучшения жилищных условий.
А вот стоимость жилья зависит от района и достаточно высока.
Многим людям, которые уезжают за город, про эти декларируемые аргументы об экологии и стоимости жилья слушать неприятно.
Государство временно перегружает строительную промышленность, что повышает стоимость жилья для всех потребителей (включая и тех, которые покупают недвижимость по гарантированной закладной) и может вызвать необоснованное расширение отрасли.
Хотя имел все возможности для этого, а теперь он хочет, внеся паевой взнос, в размере многократно меньшей реальной стоимости жилья, получить его в собственность.
По факту сумма ипотеки равна стоимости жилья.
Торговец назвал такую сумму, какой равнялась стоимость жилья парнишки.
Спрос на новую недвижимость (новостройки) растёт не за счёт ожидаемой арендной доходности, а за счёт ожидаемого увеличения продажной стоимости жилья по мере устаревания старого.
Каково же было моё удивление, когда я узнала стоимость жилья в нашем городе!
При этом если оно находится в ипотеке, то от рыночной стоимости жилья нужно отнять остаток по кредиту, чтобы определить чистую стоимость.
А тут ещё стоимость жилья заоблачная!
Это была заводская окраина, где стоимость жилья самая низкая в нашем городе.
Если на вашей улице строится новый большой сетевой продуктовый магазин, значит, на всех соседних улицах начнёт расти стоимость жилья и аренды.
– Там всё подробно прописано: кто арендодатель, какова стоимость жилья и всё в таком духе.

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «жильё»

Афоризмы русских писателей со словом «жильё»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «жильё»

ЖИЛЬЁ, -я́, ср. 1. Обитаемое место; место, где живут люди, селение.

Все значения слова «жильё»

Синонимы к словосочетанию «стоимость жилья»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «жильё»

Какой бывает «стоимость жилья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я