Карта словосочетания «стиль хай-тек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стиль хай-тек»

Тем, кто мечтает о доме, напоминающем космический корабль или квартиру будущего, следует выбирать стиль хай-тек, который в настоящее время является самым популярным в дизайне интерьера.
В последние годы всё большей популярностью пользуется стиль хай-тек, который возник на базе промышленных помещений ещё в конце XIX в., но окончательно оформился в последней трети XX в.
Создавая интерьер стиля хай-тек, нужно тщательно продумать все элементы.
Дополнительными деталями интерьера в стиле хай-тек являются однотонный ковёр с длинным ворсом, плед или покрывало с рисунком под леопарда, шкура медведя или тигра, большой аквариум, компьютер.
При оформлении помещения в стиле хай-тек откажитесь от обоев и отдайте предпочтение светлой краске.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольтижировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для интерьера в стиле хай-тек идеальной является мягкая мебель с однотонной обивкой.
При оформлении помещения в стиле хай-тек профессиональные дизайнеры советуют отказаться от обоев и отдать предпочтение светлой краске.
Характерные черты стиля хай-тек – обилие металла, стекла, бетона.
Дома в стиле хай-тек подразумевают наличие у владельцев не только фантазии, но и оптимистического отношения к жизни в принципе.
Стиль хай-тек возник в 1960-е гг. из дизайна промышленных помещений, в которых интерьер подчинялся функциональному назначению.
Пространство стиля хай-тек сложно структурировано – всевозможные трубы, лифты, кабели, кладки выставлены напоказ.
Квартиру в стиле хай-тек можно сравнить с космическим кораблём.
Для отделки в стиле хай-тек используют самые современные материалы, основные – металл и стекло, но ещё применяют бетон, камень, натуральное дерево, не исключается и открытая кирпичная кладка.
Прекрасно подходят стилю хай-тек плафоны из молочного или цветного матового стекла незамысловатых форм.
В стиле хай-тек демонстрируется высокое качество пластика, новых материалов, прозрачных поверхностей.
У стиля хай-тек преобладают чистые и конкретные цвета, у текстиля – прозрачный, золотой, бронзовый, стальной тона.
Стиль хай-тек ассоциируется с взглядом в будущее, с его техническими и индустриальными мотивами.
И если вы один из таких людей, но вам не по душе холодные цвета стиля хай-тек или же строгие черты классического стиля, то стиль модерн определённо вам должен понравиться.
Фирма принесла свои глубочайшие извинения – ну, вы же понимаете, праздники, столько заказов, мы просто не успеваем! – и в результате, пустая комната с белыми стенами и металлическими светильниками в стиле хай-тек выглядела как филиал психушки.
Но в первую очередь он как нельзя лучше подходит для современных интерьеров: японской комнаты с раздвижными дверями, скандинавской гостиной с визуально лёгкими ширмами, «ломаной» кухни в жёстком стиле хай-тек.
Однако в «широкие массы» некоторые элементы стиля хай-тек идут с успехом: принципиально открытые конструкции, демонстрация оборудования, металлические колонны, обшивка стен пластиковыми и металлическими панелями.
Стиль хай-тек создан для жителей больших городов.
В стиле хай-тек отсутствуют шкафы, стенки.
Удивительные сооружения в различных архитектурных стилях, начиная с барокко с его сложными сюжетами, напоминающими драматичную театральную постановку, с его дорогими материалами, такими как мрамор гранит, бронза, хрусталь и очень много золото, иногда чересчур масштабного и вычурного и заканчивая стилем хай-тек с его металлическими стеклянными бетонными сооружениями.
Переоборудованное в стиле хай-тек помещение выглядело дорогим, современным и безопасным.
Я спустилась на первый этаж и открыла дверь в гостиную, выполненную в холодном стиле хай-тек.
Ещё в прошлом году здесь царил дух ампира, а сейчас его сменил лаконичный стиль хай-тек.
Гостиная в стиле хай-тек давила на неё монохромными бело-серыми цветами.
– У меня две квартиры, объединить планировка не позволяет, стена какая-то там важная, а вот сдавать – запросто! – она открыла вторую квартиру, и парни вошли в уютную, но узкую двушку в бело-чёрных тонах, оформленную в современном стиле хай-тек.
Для светильников стиля хай-тек (настольных и напольных ламп, бра, потолочных подвесных светильников) свойственна акцентированная визуальная техногенность, прямые линии, использование галогенных лампочек.
Лаборатория, в которой работал её друг, располагалась в небольшом, на первый взгляд, здании, построенном всё в том же стеклянно-бетонном стиле хай-тек.
Взбегаю по лестнице на второй этаж «Терминала-1» – это такое стеклянное здание в стиле хай-тек рядом с роскошной и древней громадой главного вокзала.
Я бы даже сказала, в его архитектуре прослеживался стиль хай-тек: много стекла, металла и камня.
В стиле хай-тек появится нечто такое объёмное и ужасное…
Вид с двадцать первого этажа высотного дома в стиле хай-тек действительно открывался потрясающий: между контурами зданий блестела река, а перед самой набережной в золотых лучах красовался высокий шпиль собора.
В самом центре территории находился роскошный двухэтажный особняк в стиле хай-тек площадью по меньшей мере три тысячи квадратных метров.
Вы любите стиль хай-тек и холодильник у вас серебристо-серый.
Помещение выдержано в строгом стиле хай-тек.
Отель «Кемпински» в мюнхенском аэропорту был своеобразным достижением стиля хай-тек, когда сам отель был словно возведён из металлических конструкций, которые заполнялись пластинками разнообразного матового стекла.
Его квартира в стиле хай-тек превратилась в расписную кибитку.
Только здесь кубики были сделаны из голубоватого матового стекла и хромированного металла в лучших традициях стиля хай-тек.
До недавних пор я была убеждена, что интерьер в стиле хай-тек хорош только на картинках.
Четыре матовочерных, выполненных в стиле хай-тек сейфа размещались по углам кабинета.
Внутри царил классический стиль, щедро разбавленный стилем хай-тек.
Дверь приветственно пиликнула и уехала вбок, открыв взору оформленную в стиле хай-тек приёмную.
Здесь, как и повсюду, царил стиль хай-тек: светлые тона, металлическая мебель и большое, во всю стену, окно.
Чём-то, напоминая стиль хай-тек.
Не совсем пока разобралась, в какой век по уровню развития меня занёс галлюциногенный бред, но в ванной определённо стиль хай-тек, пропахший минимализмом и неприличным расточительством.
Зеркальные полы на всех трёх уровнях, панорамные окна, диваны и кресла, люстры, даже вазоны – всё выполнено в современной манере и едином стиле хай-тек, пространство не загромождено, в комнатах много воздуха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стиль хай-тек»

  • Баронесса надоела, как горькая редька, особенно тем, что всё хочет давать деньги; а есть одна, он ее покажет Вронскому, чудо, прелесть, в восточном строгом стиле, «genre рабыни Ребеки, понимаешь».
  • — Ну, как я рад, что добрался до тебя! Теперь я пойму, в чем состоят те таинства, которые ты тут совершаешь. Но нет, право, я завидую тебе. Какой дом, как славно всё! Светло, весело, — говорил Степан Аркадьич, забывая, что не всегда бывает весна и ясные дни, как нынче. — И твоя нянюшка какая прелесть! Желательнее было бы хорошенькую горничную в фартучке; но с твоим монашеством и строгим стилем — это очень хорошо.
  • — Да, это очень красивое строение и в хорошем, старинном стиле, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «хай-тек»

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Значение слова «хай-тек»

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Значение слова «хай-тек»

Хай-тек (англ. high technology, high tech, hi-tech):

Все значения слова «хай-тек»

Синонимы к словосочетанию «стиль хай-тек»

Ассоциации к слову «стиль»

Сочетаемость слова «хай-тек»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я