Предложения со словосочетанием «стерильные перчатки»

Надеваю маску, шапочку, обрабатываю руки и надеваю стерильные перчатки.
Он наклонился, обработал кожу йодом, надел пару стерильных перчаток, взял скальпель в правую руку и одним движением сделал разрез от грудины до самой простыни.
Теперь мы обязательно используем стерильные перчатки и халаты, закрываем рты масками, а волосы – шапочкой.
Затем с треском натянул стерильные перчатки, вынул из саквояжа шприц и осторожно приблизился к спящему вечным сном вождю пролетариата.
Медсестра натянула ему на руки стерильные перчатки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисторсия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из ящиков стола с оглушительной скоростью появляются две упаковки стерильных перчаток и предметы, необходимые для интубации и реанимации; гремят ещё тёплые после автоклава биксы с салфетками.
Операционная сестра подала стерильную перчатку.
Он тщательно вымыл руки, сунул их в приготовленные расторопной медсестрой стерильные перчатки и шагнул в ярко освещённую операционную.
Достал стерильные перчатки, надел, присел рядом с высохшим трупом и принялся обшаривать карманы комбинезона.
Акушерка в стерильных перчатках принимает ребёнка и помещает его на специальный стерильный металлический лоток, покрытый стерильной пелёнкой.
Переношу свёрток в багажник машины, затем снимаю и сжигаю стерильные перчатки.
Поднял руки в стерильных перчатках вверх.
Я вытерла руки и, прихватив стерильные перчатки, направилась к его постели, так как пациент не потрудился подняться и пересесть на стул.
На его руки были нацеплены белые стерильные перчатки, на переносицы круглые очки.
Одноразовая пелёнка, резиновые стерильные перчатки, висцеральные палочки, ёмкости для анализов…
Моя мама прилично потратилась на лекарства, точную сумму я назвать не могу (тысячи две), но в то время покупали в больницу всё, включая одноразовые стерильные перчатки, шприцы, капельницы и, разумеется, медикаменты.
– Все. – Саша выдернул меня из пучины размышлений. – То есть ты нашел ее прямо на улице? – спросил он, снимая стерильные перчатки.
Также медицинский персонал обязан помнить о клинической гигиене, включающей в себя регулярное применение гигиенического душа, ношение опрятной одежды, снабжённой латами и щитками, обеспечивающей защиту от зомби, занятия физической культурой, спортом и бодибилдингом, периодическую стрижку волос и ногтей, трёхуровневую обработку рук, включающую двукратное намыливание рук, дезинфекцию 70 градусным спиртом или раствором хлоргексидина и, наконец, одевание стерильных перчаток.
Пальцы руки в стерильных перчатках остановились на шее живого. Парень громко задышал, и ему даже удалось пару раз дёрнуться.
После промакивает их бумажным полотенцем, достаёт из медицинского шкафчика стерильные перчатки, надевает их и идёт прямо ко мне.
Наконец она закончила возиться с бумагами и встала, натягивая на ходу стерильные перчатки для осмотра.
Тонкие бледные пальцы в стерильных перчатках ловко раздвинули сомкнутые веки.
Быстрой походкой вошёл заведующий, обработал руки, операционная сестра помогла ему надеть стерильные перчатки.
Мне надо перелить ей кровь, и я беру большой белый пластиковый поднос, на котором лежат пакет с эритроцитами, физиологический раствор, набор для переливания крови, спиртовая салфетка и пара стерильных перчаток.
– Анестезию ставить будем? – врач натянул стерильные перчатки.
Во время обработки оперирующий доктор должен надеть стерильные перчатки и смоченной в антисептическом мыльном растворе мягкой щёточкой бережно очистить кожные покровы вокруг раны.
У меня на руках стерильные перчатки, я не могу трогать ничего, кроме женщины перед собой.
Он надел пару стерильных перчаток, обтянувших его руки как вторая кожа, и взял инструмент, похожий на толстую ручку из нержавеющей стали.
Треск разрываемой упаковки стерильных перчаток.
– Схватки регулярные, по тридцать пять – сорок секунд через три-четыре минуты! – доложила дежурная акушерка, подавая стерильные перчатки.

Значение слова «стерильный»

  • СТЕРИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, в котором или на котором нет микроорганизмов. Стерильный бинт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕРИЛЬНЫЙ

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «перчатки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стерильный»

СТЕРИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, в котором или на котором нет микроорганизмов. Стерильный бинт.

Все значения слова «стерильный»

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Синонимы к слову «стерильный»

Синонимы к слову «перчатки»

Ассоциации к слову «перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я