Карта словосочетания «стереть письмо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стереть письмо»

Стёрла письма от Barney’s и Neiman’s и решила, что надо отписаться от всех мусорных рассылок, от которых только разбухал почтовый ящик.
Я стираю письмо, несколько раз проверяю, уничтожено ли оно окончательно.
Припомнив, что в мире алхимиков считалось существенным и что – нет, я едва не стёрла письмо, но…
Что делать – стереть письмо?
Скидываю расшифрованный файл на флешку, стираю письмо, очищаю «корзину», правлю логи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пополаны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удаляя спам, она чуть было не стёрла письмо от двоюродного брата.
Во избежание проблем технического характера (поломка компьютера, почтового сервера) или неосторожного обращения с почтовым ящиком (нечаянно можно стереть письмо, а потом очень жалеть), все страницы с бланками заказов можно распечатывать, если у вас есть принтер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стереть письмо»

  • Но поздно вечером, когда они остались одни, Анна, видя, что она опять вполне овладела им, захотела стереть то тяжелое впечатление взгляда за письмо. Она сказала:
  • В Перцово он доехал совершенно благоразумно и благополучно, вручил Клеопатре Петровне письмо и потом отправился к Марье, которая в это время стирала в прачечной. Та ему очень обрадовалась: сейчас стала поить его чаем и достала даже водки для него. Иван начал все это попивать и рассказывать не без прибавлений разные разности.
  • Льстивые письма Марии-Терезии к всемогущей маркизе де Помпадур изменили всю политику версальского двора, а кстати и ловко употребляемое выражение «ma cousine» стерло те кровавые воспоминания, которые, казалось, навек должны были отделить Францию от венского кабинета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стирать»

  • СТИРА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь. Несов. к стереть.

    СТИРА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. сти́ранный, -ран, -а, -о; несов., перех. (сов. выстирать) и без доп. Мыть с мылом или с другим моющим средством (одежду, белье). Стирать простыни. Стирать носовые платки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИРАТЬ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «стирать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стирать»

СТИРА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь. Несов. к стереть.

СТИРА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. сти́ранный, -ран, -а, -о; несов., перех. (сов. выстирать) и без доп. Мыть с мылом или с другим моющим средством (одежду, белье). Стирать простыни. Стирать носовые платки.

Все значения слова «стирать»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к слову «стирать»

Синонимы к слову «письмо»

Ассоциации к слову «стирать»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я