Предложения со словосочетанием «стереотипное поведение»

Мы страдаем от различных видов стереотипного поведения, которое сильно вредит нашим инвестиционным результатам.
Они остаются замкнутыми, не используют речь для общения, и их взаимодействие со средой ограничивается стереотипным поведением и самостимуляцией.
Стоит отметить, что во всех случаях стереотипного поведения ребёнок в той или иной мере и по разным причинам «выключен» из окружающей действительности и не получает достаточного объёма информации для полноценного развития – это первое.
Практически всегда находятся какие-то предметы (верёвочки, бумажки, шарики, кубики и т. д.), которые включены в паттерн стереотипного поведения по типу аутостимуляции и которые ребёнок оказывается способен найти в самых неожиданных местах.
В некоторых культурах, например, гаитянской культуре водун, участники ритуала легко распознают в поведении индивида, одержимого сразу несколькими божествами, характерные черты стереотипного поведения, свойственные, согласно верованиям, тому или иному божеству (Mischel, Mischel, 1958; Ravenscroft, 1965).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цитатничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое автоматическое, стереотипное поведение преобладает во многих человеческих действиях, потому что во многих случаях оно действительно наиболее эффективно, а в других – жизненно необходимо.
Она уже давно является лишь привычным повторением стереотипного поведения, не допускающего ни передышки, ни отдыха.
Их взаимодействие настолько выкристаллизовалось в привычный шаблон, что они оба оказались в темнице своего многолетнего стереотипного поведения.
Мать, бабки, тётки, подруги и возлюбленные, их повадки и стереотипное поведение хорошо изучены и рассказаны.
Прибегать к стереотипному поведению следует только в крайних случаях, чаще всего в процессе соблюдения ритуала, где не остаётся места никакому экспромту и оригинальности.
В сущности, в участнике провоцируется более или менее стереотипное поведение, опознаваемое через код прочтения, который используется в данной среде.
Изменение стереотипного поведения, которое формировалось и активно проявлялось в течение многих лет – процесс не быстрый.
Таким образом, в указанных контекстах мы имеем дело с косвенным отрицанием: в первом случае с бессмысленным поступком как отрицанием стереотипного поведения в обращении с предметом, во втором – с лестью, которая сосредоточена на приписывании качеств, в реальности отсутствующих.
Управление общественным мнением с целью влияния на стереотипное поведение зрителей информационных программ в настоящее время становится весьма действенным орудием в арсенале средств социального управления и контроля.
Утверждения отца о жизни и заботе тем более не соответствовали самой его действительности, позже он поймёт, что все его слова были простым стереотипным поведением, чтобы внушать подрастающему поколению, что мир кругом добрый и хороший, что кругом любовь и справедливость.
Это также было очень стереотипным поведением, в плане что в семье должен воспитывать детей тот родитель, который с ним одного пола, за других не отвечая.
Работаю с психологами, которые дают задания, чтобы я ломал свою рефлекторную дугу – это сформированная нейронная связь в мозгу шаблонного стереотипного поведения и мышления.
Комбинируя эти два подхода для увеличения их научности, этологи обнаружили «сигнальные раздражители» – относительно простые сигналы, которые запускают стереотипное поведение у животных и управляют им.
Потому что слово «миллениал» обычно использовалось для того, чтобы говорить о наших завышенных ожиданиях, лени и способности «разрушить» целые отрасли вроде производства салфеток или обручальных колец; им описывали стереотипное поведение конкретных миллениалов, в основном белых из среднего класса.
Поведение государственного заказчика на рынке авиационной техники полностью соответствует стереотипному поведению монопольного потребителя на олигополистическом рынке.
Такой человек никогда не позволит себе откровенных глупостей и грубостей, пошлостей и резкостей, поверхностного и легкомысленного, наглого и стервозного, сумасбродного и своенравного, примитивного и банального, ограниченно стереотипного поведения.
В это время происходит формирование стереотипного поведения для мужчин и женщин, когда парни начинают идентифицировать себя с мужчинами, а девушки – с женщинами.
У тех животных в качестве ответной реакции на стресс от жизни в заточении развивалось стереотипное поведение, которое учёные называли «зоохозис».
Однако, вспомнив, как строго она упомянула мою третью попытку, я не могла не признать, что являюсь жертвой стереотипного поведения.
– Птицам, динозаврам и тому подобному вполне довольно стереотипного поведения, но кентавров и фавнов мы хотели сделать более интерактивными, чтобы создать иллюзию разумности.
Почти девическое томление и стереотипное поведение боксёра превращали меня в какое-то вязкое барахло.
Впрочем, было бы странно ожидать стереотипного поведения от хоргов, объявивших человека своим родственником.
Но такое стереотипное поведение грабителя и жертв ограбления, в основном встречается в кино, да ещё иногда в реальности, среди подражателей и скудных на фантазию фанатов кино.
Синонимами инстинкта на данном этапе можно считать такие термины, как "видотипичное поведение", "видовое стереотипное поведение" или "комплекс врождённых фиксированных действий".
Многие маленькие дети демонстрируют стереотипное поведение (например, сосание пальца).
Более того, всякий раз, когда кто-то из них делает нечто такое, что можно списать на стереотипное поведение подростка, он ведёт себя так, будто не имел собственного личного опыта подросткового возраста.
Это, правда, противоречит стереотипному поведению «тыжжурналиста», который обязан мечтать о пребывании в эпицентре событий 24 часа в сутки.
Выяснилось, что вместе с новыми возможностями рабочим внедрялись алгоритмы нового стереотипного поведения, кроме того, открывались другие возможности влияния на мозг.
Дальше, навесив такой ярлык на человека, чаще всего мы начинаем ожидать от него исключительно стереотипного поведения, свойственного его группе в целом, и преимущественно видим только его.
– Проклятое стереотипное поведение, которое мы тащим за собой в виртуальный мир из реального.
Поэтому стереотипное поведение самки вполне естественно.
Молодая девушка, молча стоящая в сорока метрах от них, никак не вписывалась в их мозгах, в стереотипное поведение привычной жертвы.
У него развиваются стереотипные поведение и идеалы и, он часто вступает в различные группировки или кланы.

Ассоциации к слову «стереотипный»

Все ассоциации к слову СТЕРЕОТИПНЫЙ

Значение слова «стереотипный»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стереотипный»

СТЕРЕОТИ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. только полн. ф. Прил. к стереотип, к стереотипия (в 1 знач.).

Все значения слова «стереотипный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «стереотипное поведение»

Ассоциации к слову «стереотипный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я