Предложения со словосочетанием «степень чувствительности»

Известно, какой высокой степени чувствительности к малейшим изменениям звуков достигают музыканты.
Количественные пробы дают представление о степени чувствительности организма к данному аллергену.
Это особенно важно помнить инвесторам, пытающимся с помощью значения портфельной дюрации выяснить степень чувствительности стоимости портфеля к изменению процентных ставок.
Степень чувствительности человеческого уха к звуковым раздражителям называется остротой слуха; даже у совершенно здоровых людей она может несколько варьироваться.
Степень чувствительности зависит от глубины интереса личности воспринимающего; внимание к объекту обычно увеличивает и остроту восприятия художником заинтересовавшего его объекта или явления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжинок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Независимо от степени чувствительности человека, для него нет более ценной привычки, чем правильный психологический настрой.
При этих сменяющих друг друга действиях трензеля и мундштука и узнаётся степень чувствительности рта лошади.
Выход из выгорания состоит в том, чтобы развить больше степеней чувствительности к своим состояниям.
Благодаря своему разнообразию улыбка может служить наивысшим языком, которым заражаются в известных степенях чувствительность, сердечность и ум.
Генотип-средовое взаимодействие определяется как разная степень чувствительности генотипа к разным средовым условиям: в одной и той же среде люди развиваются по-разному благодаря их генетическим различиям.
Радары и сенсоры с различной степенью чувствительности засекали противника за несколько километров.
Степень чувствительности пальцевидных отростков на кончике хобота (у африканца – их два, а у индийца – всего лишь один) очень высока.
И пытался найти предполагаемые различия в степени пластичности (т. е. в степени чувствительности улиток к запаху хищного краба) между европейскими улитками, которые живут с этим крабом уже «испокон веков»… и американскими улитками, которые сожительствуют с крабом недавно.
Появились методы с высочайшей степенью чувствительности и специфичности, позволяющие обнаруживать минимальные количества инфекционного агента (даже одну молекулу нуклеиновой кислоты) и получать ответ в день обследования.
Ранее уже говорилось о том, что физиологи проводили эксперименты, в последствии которых были получены выводы о том, что увеличение агрессивности человека, повышает степень чувствительности к физической боли.
Если в начале работы даже лишь немного раздражить дёсны, то есть искусственно усилить их чувствительность, то не только нельзя будет узнать настоящую степень чувствительности рта, но даже можно будет попасть на ложный путь.
Средний палец – наиболее чувствительный, следующим по степени чувствительности является безымянный.
Обрезание даёт особую степень чувствительности.
Напротив, она может активно участвовать в процессе травматизации, определяя степень чувствительности индивида, его способность к противостоянию и выбор способа преодоления патогенной ситуации.
При отсутствии наплава, всегда несколько задерживающего подсечку, при натянутости лесы подсечка на донной лесе может быть исполнена превосходно: нужно только, чтобы первый невольный импульс движения, недостаточный на подсечку, не сообщился бы по лесе рыбе ранее окончательного толчка, так как передача движения от крючка к руке и от руки к крючку в донной удочке доведена до сильнейшей степени чувствительности и тонкости.
Как следствие различных факторов, степень чувствительности эрогенных зон или индивидуальных качеств женщин различны, и ведут они себя в постели по-разному.
Однако мы не видим никакой разницы в степени чувствительности сосков у мам, которые «закаляли» грудь, и у тех, кто этого не делал.
Под абсолютной инсулиновой недостаточностью подразумевается сниженная секреция инсулина, а относительная – характеризуется потерей в различной степени чувствительности инсулинозависимых тканей к биологическому действию инсулина.
Другими словами, всем нам свойственна в определённой степени чувствительность к глютену.
Она также показывает степень чувствительности либеральных постмодернистских обществ, в которых всё чаще положительно воспринимается и санкционируется систематическое применение насилия.
Как только они будут установлены, их можно будет применять с высокой степенью чувствительности и специфичности для исследовательских и клинических целей.
Высокая степень чувствительности – это здорово!
Подобное «нервозное состояние» предполагает большую степень чувствительности и эмоциональной стимуляции, но по той же причине оно склонно вносить нарушения в мирное сосуществование.
Так как мышцы при выраженной межполушарной асимметрии имеют различную степень чувствительности, на более слабой стороне глазные мышцы сокращаются и приподнимают вверх глазное яблоко.
Исследования показывают, что высокая чувствительность характерна приблизительно для 20 % населения, при этом степень чувствительности людей может различаться [1].
Возможно, мы наделены разной степенью чувствительности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень чувствительности»

  • Характер ее был создан, чтобы составлять счастье других; но в нем же заметна была степень чувствительности, опасная для нее самой.
  • Володя и Дубков как будто боялись всего, что было похоже на серьезные рассуждения и чувствительность; Нехлюдов, напротив, был энтузиаст в высшей степени и часто, несмотря на насмешки, пускался в рассуждения о философских вопросах и о чувствах.
  • Чтобы презирать страдание, быть всегда довольным и ничему не удивляться, нужно дойти вот до этакого состояния, — и Иван Дмитрич указал на толстого, заплывшего жиром мужика, — или же закалить себя страданиями до такой степени, чтобы потерять всякую чувствительность к ним, то есть, другими словами, перестать жить.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «степень чувствительности»

Все определения к слову СТЕПЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «чувствительность»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «чувствительность»

ЧУВСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. чувствительный. Чувствительность прибора. Чувствительность приемника.

Все значения слова «чувствительность»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «чувствительность»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «чувствительность»

Какой бывает «степень чувствительности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я