Предложения со словосочетанием «степень секретности»

Адъютант снова щёлкнул каблуками и протянул начальнику новую тонкую папку с пометкой высшей степени секретности.
Из-за высокой степени секретности обслуживающий персонал станции не мог рассказывать о ней даже тем, с кем были связаны по работе.
– Сохраняй максимальную степень секретности, никому из посторонних ничего не рассказывай.
Было множество версий, даже связанных с неким шпионско-диверсионным следом, поскольку все туристы имели степень секретности.
Исследования ведутся с большой степенью секретности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телофаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку его признали особо жестоким, чтобы не допустить панику среди населения, было решено присвоить этому делу наивысшую степени секретности.
Шеф полётов ценил юмор и обычно в предполётных переговорах вставлял шутку-другую, но сегодня он был почему-то официален и скучен, степень секретности полёта, наверное, давила и на него.
Тем более что моё предложение подразумевает крайнюю степень секретности.
Он лихорадочно придумывал себе легенду, так как все боевые пловцы так или иначе связаны с разведкой, с большей или меньшей степенью секретности.
Наконец, в-четвёртых, степень секретности планов войны определяется не тем, против кого они направлены, а тем, какие действия, где и как предполагается совершить для разгрома вероятного противника.
На столь высокую степень секретности адмирал пошёл, желая исключить любую утечку информации на сторону раньше времени.
Корабль, безусловно, знает, что я делаю, но меня радует хотя бы ничтожная степень секретности, которую обеспечивает наличие тайника.
С другой стороны, высокая степень секретности сохранялась и между родными братьями – как прекрасно, господа контрразведчики!
В случае, если исполнение полномочий руководителя должника связано с доступом к сведениям, составляющим государственную тайну, арбитражный управляющий должен иметь допуск к государственной тайне по форме, соответствующей форме допуска, необходимой для исполнения полномочий руководителя данного должника и соответствующей высшей степени секретности сведений, обращающихся на предприятии должника.
Увидев стеллажи, чьё содержимое явно не подходило под определение макулатуры, не удержался от вопроса, и библиотекарю не оставалось ничего иного, как открыть тайну существования источников знаний повышенной степени секретности.
Секретари записывают все и потом всё это будет оформлено в виде отчёта соответствующей степени секретности, и будет доступно сотрудникам.
Прежде из соображений безопасности обработка сведений разной степени секретности велась на отдельных компьютерах.
Но, когда я вернулся, она буквально переобулась в воздухе и заставила меня найти флешку, чтобы записать туда материалы того самого заседания, которые «ни в коем случае нельзя отправлять по электронке, и с которыми ни в коем случае нельзя работать на сетевом компьютере, потому что у них высочайшая степень секретности».
Раз ты общаешься со мной, а мои мысли закрыты первой степенью секретности, то на время беседы ему перекрыт доступ и к твоим мыслям.
В современных условиях степень секретности, формы конспиративности разведки в разных государствах (по видам разведки, по способам комплектования и функционирования органов разведки) различны: разведка – это специальный орган (организация, служба) класса, государства, предназначенный для добывания охраняемых (секретных) сведений о других государствах, классах и выполнения иных акций по указанию соответствующего политического руководства.
Создать такое производство может только государство или очень мощная организация, поскольку «себестоимость» продукции окажется весьма значительной при необходимости обеспечения высокой степени секретности получения сырья, организации производства и сбыта.
Оперативно-розыскная деятельность объективно невозможна без значительной степени секретности.
Среди них фигурировали усиленное наблюдение за действиями системных администраторов, сегментирование компьютерных сетей в зависимости от степени секретности передаваемой по ним информации и стойкое шифрование дисков, на которых хранились секретные данные.
А после крепкого и сухого рукопожатия он обязательно оглянется, словно проверяя, не подслушивал ли кто этот разговор, имеющий, как минимум, среднюю степень секретности.
При этом было решено, что степень секретности творения будет определяться позже, по мере написания.
Конечно, это останется за пределом сохранения какой-то степени секретности.
Не менее интересны пилотные проекты в области больших данных, в рамках которых уже в течение ряда лет опробуются новые методы классификации и систематизации документов, проведения экспертизы ценности, установления степени секретности, а также выявления персональных данных и их анонимизации.
Командование тут же наложило бессрочную степень секретности на все отчёты об этом деле.
– Надеюсь, теперь вы понимаете степень секретности данных работ, и то, носителем какой информации вы теперь являетесь?
И откуда у вас, дорогой сотрудник, вообще доступ в наш отдел третьей степени секретности?
Ты условие нарушил, разгласил посторонним информацию особой степени секретности.
– Возникало, но проект имеет определённую степень секретности, и доступ к нему есть лишь у немногих.
И хранились они, кстати, не с должной степенью секретности.
– Только строжайшей степенью секретности.
Фраза начштаба означала, что речь идёт о высшей степени секретности предстоящего разговора.
Неужели виртуальные тюрьмы нуждаются в подобной степени секретности?
Скорее всего степень секретности засекречена сама и это ничего хорошего не означает.
Все сектора отличались степенью секретности, степенью биологической защиты и разными гигиеническими требованиями.
– Вторая степень секретности: «Секретно».
И последняя степень секретности: документ «Особой важности».
Собственно, ничего удивительного в такой вот степени секретности не было.
В зависимости от специфики и степени секретности выполняемой работы для некоторых подразделений агентства, а значит, и отдельных лиц – носителей государственных секретов – действует особый статус со своим протоколом режима занятости.
Честно говоря, я бы на их месте с повышенной степенью секретности охранял бы не только какую-либо сокровищницу.
Со своей стороны я хотел бы подчеркнуть степень секретности проводимой вами операции.
Но работа такой степени секретности славы добавить не может.
Думаю, не нужно никому объяснять, что сегодняшний разговор имеет высшую степень секретности.
– Если это дело наивысшей степени секретности, то откуда вы о нём знаете?
Это локальный военный объект высокой степени секретности с серьёзной защитой.
– Проблема столь опасна и деликатна, что требует максимальной степени секретности. – Не спешил раскрывать возникшую проблему голос на другой стороне трубки.
На случай, когда исполнение полномочий руководителя должника связано с доступом к сведениям, составляющим государственную тайну, пункт 1 статьи устанавливает, что арбитражный управляющий должен иметь допуск к государственной тайне по форме, соответствующей форме допуска, необходимой для исполнения полномочий руководителя данного должника и соответствующей высшей степени секретности сведений, обращающихся на предприятии должника.

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «секретность»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «секретность»

СЕКРЕ́ТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. секретный (в 1 и 2 знач.). Секретность переписки.

Все значения слова «секретность»

Синонимы к словосочетанию «степень секретности»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «секретность»

Какой бывает «степень секретности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я