Предложения со словосочетанием «степень отклонения»

Содержание углекислого газа в артериальной крови в состоянии покоя – ключевой показатель, наиболее обобщённо отражающий степень отклонения от нормы физиологических и биохимических процессов в организме человека.
Врач в процессе движения пациента анализирует степень отклонения его стоп от средней линии.
Они отражают степень отклонения лучей света при прохождении через данную линзу.
Мы хотели бы выдвинуть следующий двойной тезис: оценить степень отклонения гораздо сложнее, чем кажется; явления эти (и те, которые подрывают изнутри, и те, что сознательно стоят обок) взаимодействуют с системой как экс-, так и имплицитно.
Производительность труда спортсменов чаще всего определяется временем выполнения отдельных физических упражнений; надёжность характеризуется вероятностью их безошибочного исполнения, а точностью работы следует считать степень отклонения от заданных параметров спортивного упражнения, т. е. от их модальных характеристик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Величина вреда или, по-другому, ущерба может оцениваться как по степени отклонения текущего состояния от целевого (в этом смысле его хорошо иллюстрирует такое понятие, как недополученная прибыль и др.), так и по величине затрат (усилий), которую необходимо понести, чтобы восстановить функциональность и достичь цели, поставленной субъектом управления.
Так, чтобы изобразить яблоко, необходимо установить его цвет, «примеривая» к имеющимся в сознании представлениям о ближайших цветовых тонах, определить степень отклонения его формы от наличных образов и т. д.
Первая состоит в проверке соответствия выполнения плану, т. е. в установлении степени отклонения процесса выполнения от намеченного плана.
Похоже, его очень заинтересовала моя идея построения большого количества кривых ежедневных наблюдений. степень отклонения здоровья испытуемого от оптимального состояния.
Это возможно при использовании данных, которые не являются очень нормальными или имеют разную степень отклонения от наблюдаемого распределения.
По степени отклонений можно было сравнить эффект от действия слов.
Он представляет собой пластину из алюминиевого сплава, на которой закреплены 2 стеклянные изогнутые трубки, не до конца заполненные незамерзающей жидкостью: в них остаётся пузырёк воздуха, который и показывает степень отклонения кладки от горизонтальной или вертикальной оси.
Далее были проведены исследования степени гармоничностиобертонов голоса у певцов указанных групп: с помощью специальных компьютерных методов вычислялись усреднённые значения степени отклонения каждого из первых десяти обертонов (%) от их идеального гармонического положения на оси частот амплитудного спектра.
Теперь можно вычислить массу, зная заряд и степень отклонения движущихся объектов микромира.
Для них определены степени отклонения от нормы, от первой до третьей, которые и дают право определить группу инвалидности, соответственно от третьей до первой.
Он высчитывается на основании степени отклонения от средней успешности выполнения тестовых заданий детьми данного возраста, причём эта средняя успешность принимается за 100.
Отдельный интерес представляет анализ степени отклонения реального валютного курса от долгосрочного уровня при выборе мер экономической политики, включая проведение интервенций на валютном рынке, изменение ключевой ставки процента, государственных инвестиций, а также введение или отмену ограничений на потоки капитала.
Со статистической точки зрения, патология рассматривается как достаточная степень отклонения от некоторого идеализированного среднего.
Разумеется, степень отклонения итога от замысла может варьировать в очень широких пределах.
Раздражители всё время разные, причём зависят от степени отклонения собаки от требуемого положения.
Недостатками являются любые отклонения в ту или иную сторону от стандарта. Значительность недостатков определяется степенью отклонения.
Уроды представляют собой в большей или меньшей степени отклонение от общепризнанной нормы, и точно так же, как ребёнок появляется на свет без руки, он может родиться без зачатков доброты или совести.
Любое отклонение от приведённых положений рассматривается как недостаток, численное значение которого определяется в процентах степени отклонения.
Зародыши с различными степенями отклонений от нормы.
В конце концов, нормальность определяется нынешней степенью отклонения от неё.
Постоянное ощущение своей линии позволяет отследить степень отклонения.
Разница между этими двумя степенями отклонения почти неощутима: оба, несомненно, находятся в пределах семантического ореола гексаметра.
Человек всегда пытается что-то осуществить, промахивается, сознательно оценивает степень отклонения и делает соответствующие поправки для следующей попытки до тех пор, пока не попадёт «в десятку».
– Есть разные степени отклонения в генах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень отклонения»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «отклонение»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «отклонение»

ОТКЛОНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отклонитьотклонять и отклонитьсяотклоняться. Отклонение стрелки. Отклонение ходатайства.

Все значения слова «отклонение»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «отклонение»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «отклонение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я