Предложения со словосочетанием «степень окисления»

Степень окраски зависит от степени окисления пигмента меланина.
Типичные степени окисления водорода в соединениях – +1 и -1.
Это была берлинская лазурь – гексацианоферрат железа-калия, содержащий атомы железа в разных степенях окисления: KFe+3[Fe+2(CN)6].
Камут сохраняет свои полезные свойства и в переработанном виде, так как обладает низкой степенью окисления.
Учащиеся связывают высокую степень окисления в три- оксиде серы и приходят к выводу о проявлении окислительных свойств этого оксида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размагниченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устанавливают, что в диоксиде степень окисления серы +4 позволяет проявлять как окислительные, так и восстановительные свойства.
Принимая ещё один электрон, атом приобретает степень окисления -1.Но у атома хлора, в отличие от «соседа сверху» – фтора, есть дополнительные орбитали, а именно – пять d-орбиталей.
У них различная степень окисления.
Расставляем степени окисления, уравниваем.
Устойчивость комплексов с однотипными лигандами обычно возрастает с увеличением степени окисления иона металла.
Согласно общему правилу, металлы нестабильны в своей нейтральной форме (с нулевой степенью окисления), с известными исключениями в виде благородных металлов – золота и серебра – и меди, которые, если вам повезёт, можно обнаружить в виде самородков.
Только истинный последователь рода способен различить энергию должной степени окисления.
Одиночные электроны – возможность разнообразить степени окисления и образовать различные соединения с другими атомами.
Хлор реагирует почти со всеми металлами и выступает в роли сильного окислителя, приобретая отрицательную степень окисления.
Поскольку окисленное масло(лак и лакоподобные компоненты) растворимо только в бензоле, то разница в количестве нерастворимых веществ свидетельствует о степени окисления масла.
Симптомом нехватки калия в организме является низкая степень окисления тканей.
Кроме этой степени окисления азота существует ещё несколько других, но так как они не имеют для нас значения, то мы их оставим в стороне.
Судя по химическому и изотопному составу, степени окисления поверхности, микрочастицам и всему такому, это кинжал.
Маскированиезаключается в связывании мешающих ионов в малодиссоциированные, в основном, комплексные соединения, или перевод их в другую форму (например, изменением степени окисления) без удаления из анализируемого раствора, поскольку в таком состоянии они не мешают определению данного вещества.
Альдегиды очень капризные соединения, поскольку занимают промежуточное положение по степени окисления атома углерода между спиртами и карбоновыми кислотами.
Становится понятным, почему происходит стабилизация металлов с высокой степенью окисления (Th4+, UO22+) жёсткими основаниями (F-, OH-, O2-) и наоборот.
То, что в состав оксида входят атомы неметалла, объясняет его способность вступать в реакции с вышеперечисленными веществами, а степень окисления серы в оксиде – способность проявлять в реакциях либо окислительные, либо восстановительные свойства.
Более низкая степень окисления Rh в Rh1O2 / ZrO2 указывает на то, что Rh1O2 / ZrO2 может более легко окисляться H2O2, способствуя адсорбции H2O2.
Хлору проще принять один электрон, довести свой энергетический уровень до завершённости и получить степень окисления, равную -1 (самая распространённая в соединениях).
Вступая в реакцию с более электроотрицательным фтором, кислород наоборот «отдаёт» 2 своих электрона и приобретает степень окисления +2.

Значение словосочетания «степень окисления»

  • Сте́пень окисле́ния (окислительное число) — вспомогательная условная величина для записи процессов окисления, восстановления и окислительно-восстановительных реакций. Она указывает на состояние окисления отдельного атома молекулы и представляет собой лишь удобный метод учёта переноса электронов: она не является истинным зарядом атома в молекуле (см. #Условность). (Википедия)

    Все значения словосочетания СТЕПЕНЬ ОКИСЛЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «степень окисления»

Сте́пень окисле́ния (окислительное число) — вспомогательная условная величина для записи процессов окисления, восстановления и окислительно-восстановительных реакций. Она указывает на состояние окисления отдельного атома молекулы и представляет собой лишь удобный метод учёта переноса электронов: она не является истинным зарядом атома в молекуле (см. #Условность).

Все значения словосочетания «степень окисления»

Синонимы к словосочетанию «степень окисления»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «окисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я