Предложения со словосочетанием «следовое количество»

Именно микроэлементы оказывают выраженное терапевтическое действие, хотя и нужны для этого в очень маленьких, порой следовых количествах.
Зелёную окраску бериллу и изумруду придают следовые количества хрома.
Конечно, описание уже существующих и перспективных гаджетов для определения содержания следовых количеств продуктов, на которые пациент может дать реакцию, не вызывает ничего, кроме сожаления о нашем отставании в этой области.
К классу DC относятся столь же слабо нагретые (иными словами, успевшие сильно остыть) белые карлики, чьи атмосферы содержат водород и/или гелий, но лишены даже следовых количеств металлов.
Гелий в следовых количествах входит в состав природного газа, в некоторых месторождениях его больше, в некоторых меньше, но в любом случае гелий добывают из природного газа с помощью низкотемпературной фракционной перегонки (разделения при низкой температуре).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаунист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы можем не опасаться следовых количеств термолабильного белка в готовых блюдах, что облегчает «распознавание» опасных продуктов родителями и делает редкими случаи анафилаксии.
Конечно, доза у каждой клетки своя, за этим следит масса систем, каким-то клеткам положены следовые количества, но анальгин вы обнаружите везде.
Были проведены анализы, и оказалось, что любители падали слетаются именно на присутствующие в газе следовые количества этилмеркаптана.
Вулканические выбросы содержат следовые количества тяжёлых металлов, которые могут влиять на гидросферу, когда они попадают в нижние слои атмосферы.
Достаточно присутствия очень малых, следовых количеств яичного белка в пище или даже запаха рыбы или петрушки, чтобы особочувствительные реагировали островыраженной аллергической реакцией.
Особое сочетание компонентов натуральных ароматических масел определяет и их терапевтические свойства, так как именно следовые количества тех или иных элементов чаще всего выполняют контролирующие и лечебные функции.
Очевидно, из-за того что это вещество используется в некоторых пластиковых упаковках для пищевых продуктов, а также в средстве, применяемом для очистки оборудования по переработке пищевых продуктов, в некоторых американских смесях были найдены следовые количества меламина.
Обычная замороженная вода, пусть даже и миллионы лет находившаяся под жёстким радиоактивным облучением и от того содержащая в несколько большей пропорции тяжёлые изотопы водорода вроде дейтерия и даже следовые количества трития.
Как и медь, микроэлемент нужен организму в мизерных следовых количествах.
Опасны для здоровья и жизни даже в следовых количествах сурьма (Sb), мышьяк (As), бериллий (Be), хром (Cr), никель и цинк.
Её преимущества – экономия времени и растворителей, исключение опасности образования эмульсий, возможность выделения следовых количеств аналита и автоматизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следовое количество»

Значение словосочетания «следовое количество»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «следовое количество»

1. хим. крайне незначительное количество, находящееся на пределе обнаружения аналитическими методами

Все значения словосочетания «следовое количество»

Синонимы к словосочетанию «следовое количество»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я