Предложения со словосочетанием «степень надёжности»

Она обладает набором крайне мощных и гибких инструментов, способных с высокой степенью надёжности оценивать информацию и определять степень влияния одного или нескольких факторов.
Однако такие меры не имеют профилактического характера, влекут за собой дополнительные расходы и сами по себе обладают лишь определённой степенью надёжности.
Далее вычисляются показатели надёжности для определения слабых мест логистической системы и выбирается способ повышения степени надёжности.
Любопытно, что количество цифровых данных, к которым нам приходится обращаться, растёт гораздо быстрее, чем степень надёжности устройств для их хранения.
Учитывая высочайшую степень надёжности колониальной техники, происходящее отдавало мистицизмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаер-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная задача транспортного уровня – обеспечить требуемую степень надёжности при передаче информации между выбранными компьютерами.
Соответственно, от IPX нельзя ожидать высокой степени надёжности доставки пакетов.
Благодаря синтезу человеческих и логрианских технологий корабли получили новую степень надёжности и функциональности, которой ни одна из космических рас не сумела добиться в одиночку.
Плечо мне незнакомо, степень надёжности неизвестна, и вообще – меня совсем недавно чуть не отравили насмерть!
Гипсокартонные плиты позволяют устанавливать лёгкие перегородки и на межэтажные перекрытия; необходимо лишь проконтролировать, чтобы величина прогиба перекрытия могла с достаточной степенью надёжности предохранить от образования трещин в перегородках.
Казалось, вот-вот должны были быть доведены до надлежащей степени надёжности отечественные турбокомпрессоры, инжекторы и беспоплавковые карбюраторы.
Подобная децентрализованная топология сети устраняет фактор «точки отказа», повышая степень надёжности и работоспособности системы до величин, близких к абсолютным.
Степень надёжности современных машин позволяла предположить, что уничтожение «Фалкона» не будет полным.
Таким образом, иерархия «источников» по степени надёжности выглядела следующим образом: увиденное лично; услышанное от тех, кто видел лично; прочитанное у тех, кто видел лично и т. д.
Напомним, что персональными данными считаются любые сведения о человеке, в том числе его фамилия, имя, отчество; информация о дате и месте рождения; адресе; семейном, социальном, имущественном положении; образовании; профессии; доходах; фотографии и видеозаписи с его участием, а также файлы и прочие сведения (например, отпечаток браузера или уникальная конфигурация системы), позволяющие с высокой степенью надёжности идентифицировать их владельца.
И хотя разговаривал он лениво и развязно, я знал, что он оценивает степень надёжности текущих охранных чар.
Наши движения и поведение проецируют различную степень надёжности.
Такой дизайн позволяет с высокой степенью надёжности контролировать переменные, связанные с личностью пациента и терапевта, благодаря чему возникает возможность оценить эффект терапевтического воздействия.
Челнок сотрясло от нескольких попаданий, однако защитное поле выдержало – по счастью, старая машина была военной, построенной с тройной степенью надёжности.
Только в результате подобного изучения можно с определённой степенью надёжности решить, какие именно факты и выводы должны рассматриваться как неоспоримые.
Источниками разной степени надёжности, и, признаюсь, ненадёжные как-то по-особому жаловал (жалел), предпочитал.
После сбора общей информации о фирме необходимо проанализировать полученные сведения и определить степень надёжности фирмы как потенциального контрагента.
Но всё это ушло в прошлое, сейчас всё выглядело более приветливо и доступно, создавая при этом ещё большую степень надёжности и защиты.
На воду наложена магия высшей степени надёжности, которой меня обучали с самого детства.
Рыночная цена, в зависимости, от ряда факторов (степени надёжности эмитента, экономической ситуации в государстве и так далее) может колебаться и быть выше или ниже номинала.
Соответственно, более агрессивные инструменты инвестиционных стратегий – несут под собой более высокую доходность, но и более высокие риски, то есть меньшую степень надёжности.
Конечно, не бывает такого, чтоб недоделал, но степень надёжности нередко вызывает сомнение.
Облигации компаний по степени надёжности уступают долговым обязательствам государства, но в то же время предполагают более высокий уровень дохода.
Это объясняется тем, что для специалистов, работающих в рассматриваемых сферах безопасности, как правило, легче подыскать через свои каналы подходящего надёжного партнёра, чем с достаточной степенью надёжности проверить неизвестную фирму.
Вторая группа – партнёры средней степени надёжности.
Третья группа – контрагенты с низкой степенью надёжности.
Экспериментальные исследования показывают высокую степень надежности распознавания людей на основе индивидуально-личностной информации голоса: до 98 % и более на выборке в несколько десятков магнитофонных записей знакомых и незнакомых голосов (речевые фразы длительностью 5–10 сек) при наличии типичного комнатного шума.
Характеризует частичное отсутствие или степень надёжности сведений об определённых параметрах, процессах или моделях, используемых при оценке риска.
Мы не претендуем на то, что наш выбор случаев для кейс-стади отвечает требованиям классического эксперимента, в котором с определённой степенью надёжности выделяются те переменные, что имеют решающее значение для практического успеха научного знания.
Меня интересует степень надёжности этой информации.
На их основе можно обсуждать на качественном уровне ту или иную социальную проблематику, строить различные гипотезы и прогнозы, но степень надёжности конкретных результатов, полученных таким образом, оказывается, как правило, весьма низкой.
Данное устройство позволяет повысить производительность очистки и степень надёжности работы устройства при очистке трубопроводов от значительного по толщине слоя отложений.
Но я и не волновался за любимую, ведь я знаю уровень её квалификации и степень надёжности оборудования их группы.
Всё закодировано, а степень надёжности кода варьируется в очень широких пределах.
Транспортныйуровень (transport layer) обеспечивает приложениям и верхним уровням – прикладному, представления и сеансовому – передачу данных с соответствующей степенью надёжности.
Ещё восемь обнаружил в ходе статистического исследования, и об их степени надёжности сказал.
По-видимому, природа долго и тщательно шлифовала механизм определения пола и, доведя до нужной степени надёжности, сделала его достоянием огромного числа живых существ, независимо от степени их биологического развития и положения в естественной системе.
Так, до сих пор отсутствуют общепризнанные научным сообществом методы и приёмы, а также профессионально обоснованные в аспекте психологических подходов к осмыслению феномена «внушаемость» научно-доказательные результаты и закономерности, позволяющие выявлять степень надёжности применения тех или иных суггестивных приёмов в рамках спорта высших достижений.
При здоровой денежной политике государства все эти финансовые документы характеризуются наивысшей степенью надёжности и ликвидности.
Необходимо только знать, что природа поступила мудро, дав нам 8-10 кратную степень надёжности систем организма, которая всегда сильнее любых повреждающих факторов.
Чтоб, значит, разобраться с этим самоубийством и заодно оценить степень надёжности охраны объекта свежим взглядом…
Скорость небольшая – двести пятьдесят километров в час, но зато вертолёт очень устойчив к погодным условиям, прост в управлении, имеет повышенную степень надёжности.

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «надёжность»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «надёжность»

НАДЁЖНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. надежный. Надежность механизма.

Все значения слова «надёжность»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «надёжность»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «надёжность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я