Предложения со словосочетанием «степень контроля»

В роли интригуемого я обладаю определённой степенью контроля над восприятием и разворачиванием действий.
Надо сказать, что стоики были чрезмерно оптимистичны по поводу степени контроля людей над собственными мыслями.
В связи с этим совершенно справедливо, что страна-защитник требует достаточной степени контроля над внешней политикой подзащитных стран.
На уровне микросоциальном это означает новую степень контроля над личностью.
Точно так же они не смогут выжить, имея связи лишь с ограниченным количеством партнёров, – они просто не смогут удовлетворять потребности клиентов с достаточной быстротой, инновационностью и надлежащей степенью контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмалёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я работаю с людьми онлайн, и в силу объективных причин, не могу обеспечить нужную степень контроля за этими, особенными группами.
Лабораторные исследованияобеспечивают исследователям высокую степень контроля: условия эксперимента могут быть определены более чётко, а отбор и исследование испытуемых проводиться более систематично.
Он может использоваться только с определёнными участниками, которые были приглашены в сеть, что обеспечивает большую степень контроля и управления сетью.
Рыночный успех во многом зависит от переменной степени контроля над системами реализации, путями сбыта и его формами.
Хозяин капитала имеет свои интересы, не вкладывает средства в неясные проекты, непредсказуемые, с призрачной перспективой, с размытой степенью контроля и туманными результатами.
Основой исследовательской стратегии является установление таких аспектов физических, культурных и институциональных условий, которые, скорее всего, воздействуют на факторы, определяющие, кто должен быть активным участником ситуации, какие действия могут предпринимать эти лица и каковы при этом будут затраты, какие результаты могут быть получены, как эти действия связаны с результатами, какая информация должна быть при этом доступна, какова степень контроля над всем этим, которую могут иметь индивиды, какие платежи соответствуют тем или иным комбинациям действий и результатов.
Тем не менее, даже если филогенетическая шкала и не является точным отражением эволюционных процессов, многие исследователи, в особенности сравнительные психологи, считают, что при рассмотрении, скажем, эволюции мозга или степени контроля поведения это представление может оказаться полезным – но лишь до тех пор, пока мы используем его как широкое обобщение.
Получится ли у меня обеспечить прежнюю степень контроля?
В клинической фармакологии под доказанной эффективностью понимаются результаты клинических испытаний препаратов, уровень доказательности которых различается степенью контроля над факторами помех.
В каких-то случаях предлагающий вознаграждение может минимизировать степень контроля или, что ещё опаснее, найти способ отвлечь внимание подопечных от самого факта контроля.
Таким образом, степень контроля сознания не столь велика, и его невозможно поддерживать неограниченно долгое время.
Степень контроля зависит от уровня развития понимания и мышления, связанного с совершенно иной реальностью, чем та, которая воспринимается посредством органов чувств.
Из-за этого в их отношениях возник конфликт, но с годами он сошёл на нет, и степень контроля постепенно уменьшилась.
Неужели степень контроля собеседника не влияет на эффективность наших воздействий?
– Лекари сдают искусство тонкой ручной работы, природные маги – степень контроля водной стихией.
Независимо от того, как складывались отношения ранее, большинство заявили, что предпочли бы меньшую степень контроля со стороны партнёра, но почти никто не пожелал повысить свои резервы контроля.
В-третьих, эти инструменты не включают в себя разделение процессов по зонам взаимодействия, имеющим разную степень контроля, что исключает возможность анализировать причину проблем и подбирать оптимальную конфигурацию процессов, чтобы их устранить.
Закон увеличения степени контроля над системой.
В целом, следует отметить динамику продвижения от типов исследований, для которых характерно отсутствие или низкая степень контроля, – т. е. именно таких компонентов организации исследовательского процесса, которые помогают избежать типичных субъективных ошибок при отслеживании и интерпретации результатов – к контролируемым исследованиям с максимально возможным ограничением степени влияния смущающих факторов.
Это зависит от господствующих в данном социуме отношений в системе «государство – гражданское общество» и, прежде всего, в степени контроля индустриальными элитами рычагов власти, характера и масштабов распространения гражданского участия.
При этом условия подконтрольности сделок, связанные с размером активов участников сделки являются лишь базовыми условиями предварительного государственного контроля экономической концентрации, но никак не определяют степень контроля, принцип определения которой одинаков как для коммерческих, так и для финансовых организаций.
Я бы даже развил это возражение и предложил некую систему оценки степени контроля: нужно проанализировать намерения поощряющего, отношение того, кто получает награду, а также изучить параметры самого вознаграждения.
Антикризисное управление ─ искусство свести до минимума риск в управлении бизнесом и исключить неуверенность, чтобы добиться наибольшей степени контроля над событиями.
Моя цель – наглядная демонстрация того, насколько сильно в общественном мнении преувеличивается степень контроля индивида над происходящим в его жизни.
Однако существуют данные, подтверждающие точку зрения о невысокой степени контроля.
Важно помнить, что, насколько бы ни была мала степень контроля – она может оказаться определяющей.
Опасность искажённого восприятия степени контроля над окружающим миром несоизмеримо превышает сиюминутное ощущение комфорта от осознания своей значимости.
Хронически завышается степень контроля над успехом, материальным благополучием и состоянием здоровья, но это почти никем не замечается, поэтому этим сферам следует уделить особое внимание.
Через некоторое время, наблюдая за ребёнком, родители могут почувствовать, что он спокоен и уверен в своих силах, понимает материал и готов попросить о помощи в случае затруднения – вот тогда степень контроля и личного присутствия можно будет снижать.
От зарплаты агентов и от широты их полномочий зависят взаимоотношения «агент-клиент», то есть диапазон услуг, которые агент способен оказать клиенту за взятку, а от степени контроля принципала над агентами и влияния клиентов на принципала – взаимоотношения «принципал- агент», то есть моральная «устойчивость» агента.
Тоже самое происходит с контролем над лошадью: увеличивая степень контроля, мы запускаем механизмы сопротивления или подавления, понижающие этот контроль.
Степень контроля всадника над лошадью постоянно меняется.
Для описания степени контроля над процессами, выполняемыми участниками сервиса, предлагаю рассмотреть ещё один элемент PCN-диаграммы.
Вершина крыши показывает степень контроля над выполняемыми процессами, происходящими в доменной зоне.
Если оно на следующий день происходит, кандидат может сделать вывод о том, насколько велика степень контроля нашей организации над происходящими в мире процессами.
Реально создавалась эффективная система местного управления, обеспечивавшая более высокую степень контроля населения на всей территории страны.
Просто степень контроля варьируется от призыва к призыву, от шиноби к шиноби.
Постепенно ярмо на шее граждан (органы управления) пришло к мнению, что степень контроля воли избирателей недостаточна.
Такая практика снижает степень контроля сверху вниз и локальную конкуренцию и, таким образом, приводит к более широкому распределению потенциальных ресурсов.
Укрепление же здоровья не только помогает нам прокачать организм, но и повышает степень контроля над своим телом, что приводит к уменьшению болевой чувствительности, улучшению состояния даже при существующих болезнях.
С тех пор я обрёл первую степень контроля над собой в случае срывов.
Есть теория, что степень контроля молодой особи напрямую зависит от уровня бешенства существа, его обратившего.
Учёные не всесильны: по крайней мере, на данный момент нельзя искусственно создать точный сенсорный опыт в человеческом мозге (галлюциногенные препараты делают это неконтролируемым образом), хотя, похоже, мы обладаем удивительной степенью контроля, необходимой для проведения такого эксперимента на мышах.
Зависимость от степени контроля диабета прямая.
Также напрямую зависит от степени контроля уровня глюкозы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень контроля»

Какой бывает «степень контроля»

Все определения к слову СТЕПЕНЬ КОНТРОЛЯ

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «степень контроля»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «контроль»

Какой бывает «степень контроля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я