Предложения со словосочетанием «степень информированности»

Анкета была структурирована таким образом, что позволяла первично оценить степень информированности сотрудников о целях и задачах их компаний и холдинга, а также об их обязанностях.
В конечном итоге, степень информированности общества о конфликтных ситуациях зависит от организационных возможностей спорящих сторон и культурной значимости предмета спора.
Тем не менее, их исполнение требовало высокой степени информированности обо всём, что происходит в высших эшелонах власти.
Отдельные предложения, касающиеся повышения степени информированности работников метро в плане инструктажа о возможной аварийности, а также обеспечение их дополнительным оборудованием и особенно программным обеспечением являются актуальными в свете решения вопросов по цифровизации работы транспорта.
Степень информированности населения прямо влияет на уровень активности граждан, их сознательное участие в управлении делами государства и местных сообществ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эрзянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для формализованного описания неопределённости обычно используются три класса математических моделей, различающиеся степенью информированности о состоянии объективной реальности: стохастические, лингвистические, и нестохастические, или игровые (Клейнер, Смоляк, 2000).
Чем интенсивнее поток поступающей информации, тем выше степень наполненности приёмника (потребителя) на другом конце информационного канала (при телефонном разговоре – выше степень информированности абонента).
Он также выявил, что характер и результаты процесса коммуникации определяются степенью информированности участников, которая зависит от плотности социальных связей и скорости обмена информацией между членами.
Она позволит повысить степень информированности и цифровой грамотности, обеспечить доступность и высокое качество государственных услуг для граждан, а также безопасность как внутри страны, так и за её пределами.
Этому способствуют и естественные страхи, и невысокая степень информированности, и недоверие к органам власти.
И когда стала понятна вся степень информированности академика, землянин даже чуточку испугался.
В этом от них не сильно отличается большинство горожан, хотя степень информированности городского населения больше и круг интересов шире.
Одновременно решается задача повышения степени информированности и цифровой грамотности россиян, улучшения доступности и качества оказываемых им государственных услуг, а также их безопасности как внутри страны, так и за её пределами.
Он обладал незаурядными переговорными способностями, связанными с высокой степенью информированности, но со стороны часто казалось, будто бы директор спецотдела умело избегает неожиданностей оттого, что наделён даром предвидения.
Неофициальные разговоры в промежутках между заседаниями повышают степень информированности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень информированности»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «информированность»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «информированность»

1. свойство по значению прилагательного информированный

Все значения слова «информированность»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «информированность»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я