Предложения со словосочетанием «степень защищённости»

Эта процедура определена как определение степени защищённости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от угроз совершения актов незаконного вмешательства.
Существует несколько способов передачи, которые отличаются друг от друга степенью защищённости и возможностью исправления ошибок.
К достоинствам переносного домика относятся: его мобильность, непосредственный контакт со свежей зеленью, солнечные ванны, высокая степень защищённости ваших питомцев.
В упомянутом исследовании были сопоставлены данные по 84 странам за период 1982–1994 гг., характеризующие, с одной стороны, их экономический рост, а с другой – качество проводившейся экономической политики и степень защищённости прав собственности и контрактов.
Конечно, существуют стандартные инструкции по выполнению упражнений (например, 30 минут умеренной либо интенсивной нагрузки пять раз в неделю), которые повышают степень защищённости организма от инфекций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиалуроновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценка уязвимости объекта транспортной инфраструктуры и/или транспортного средства проводится в целях определения степени защищённости объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.
С точки зрения требования полноты информации большое значение имеет её актуальность (масштабы бизнеса, организационно-правовая форма управления, сфера и виды деятельности, степень развитости и доступности к источникам привлечения капитала и т. п.); степень защищённости законодательством информационного статуса пользователя деловой информации (налоговые органы, статистические органы, акционеры, инвесторы и т. п.); приоритеты группы пользователей бухгалтерской отчётности.
Гражданское общество традиционно связывается с уровнем свободы в государстве, степенью невмешательства в гражданские дела и отношения со стороны государства, а также степенью защищённости общества от посягательств со стороны государства на его интересы.
История учит, что человек не является социальным, или общественным, существом от природы, если только не считать обществом семью или узкий дружеский круг и если не принимать за проявления социальности необходимость сотрудничать для увеличения степени защищённости от внешней агрессии.
Само это предназначение требует достаточно высокой степени защищённости механизмов демографического воспроизводства от влияния экономической или политической конъюнктуры, и такая защищённость несомненно существует.
Клик на иконку сумки в меню показал, что это не просто кошель, а сумка для ценностей с тремя дополнительными слотами первой степени защищённости.
Конечно, не только уголовный, но и любой другой мир, где степень защищённости людей сведена к минимуму, учит их обращаться к силам, поступающим к ним из невидимого мира, более того, позволяет нащупать механизм, дающий возможность успешно с этими силами взаимодействовать.
Национальная, государственная и конституционная безопасность в целом есть степень защищённости личности, общества и государства.
Поскольку по каналам связи должна была передаваться секретная информация, необходимо было, чтобы они обладали необходимой степенью защищённости и были физически отделены от каналов других сетей связи.
Это всего лишь чуть большая степень защищённости и свободы, но не иммунитет от страданий мира.
По головным уборам делал вывод о степени защищённости разума от условий среды, по курткам – об уровне развития всепланетной связи и транспорта, по перчаткам – о совершенстве технологии.
Правительственным законом перед FSA поставлены следующие задачи: повышать доверие к финансовой системе в целом, повышать общественную осведомлённость о работе и специфике финансовой системы страны, повышать степень защищённости клиентов от потерь, связанных с деятельностью финансовых учреждений, понижать уровень правонарушений в финансовой системе.
Про себя он отметил, что степень защищённости противника такая же, как и у нас.
Дрон – с повышенной степенью защищённости на отказ в системе управления… он просто взял и упал!
Ведущие агенты имеют высшую степень защищённости.
Она посмотрела на меня, и сказав отвернулась к стоящим за ней манекенам с бронёй, на которых висели разной степени защищённости кожаные доспехи.
Построенный по давно устаревшему прототипу, он был оборудован только одной лазерной турелью и по степени защищённости представлял собой скорее усиленный блиндаж.
Именно магический компонент, а не навороченные электронные мозги определяет степень защищённости объекта, а заодно выполняет немыслимое количество других полезных функций: от элементарного управления погодой на всей территории планеты до защиты её жителей от метеоритных и кометных атак.
В зависимости от типа и марки установленной сигнализации, степени защищённости автомобиля, наличия прохожих и густоты сумерек уходило соответственное количество рабочих секунд.
Генерал, понимая важность предназначения этой самой электростанции (питавшей электроэнергией какие-то скрытые под землёй объекты инфраструктуры), высоко оценил организацию охраны и степень защищённости электростанции и попросил открыть ворота, чтобы пройти внутрь ограждения.
Первым долгом, нужно было выяснить степень защищённости объекта, и для ускорения решения этой задачи, он должен был установить контакт с живой охраной.
– Осведомился я, мысленно переводя степень защищённости базы из «погибнет только вместе с планетой» до «пары противобункерных боеприпасов хватит с лихвой».
Но, с другой стороны, может, это сказывается напряжение от дороги и от пережитого на озере? – теперь она чувствовала спокойствие, даже безмятежность, и в какой-то степени защищённость.
Если дополнительно перевозить, как раньше, десант на броне, ёмкость коробочки увеличивается вдвое, правда падает степень защищённости, а что такое прямое попадание в бронекорпус подкалиберного 85 – мм снаряда знаете?
Он считает, что мерой развитости цивилизации является степень защищённости человека от обвинений в преступлениях даже от самого государства.
Причём, как нарочно, выбирал из них самые невероятные по степени защищённости сейфы и хранилища.
Торговые пути тоже определялись природой – реками, морями, погодными условиями, степенью защищённости бухт.
Степень защищённости прав и свобод определяет социальный климат в государстве и уровень стабильности в обществе.
К нему относятся: удовлетворённость личности руководством, деятельностью, взаимоотношениями, степень защищённости личности в данном коллективе, её внутреннее спокойствие.
Благодаря своим квантовым свойствам, кубиты обладают высокой степенью защищённости от атак и взлома.
Какие факторы влияют на степень защищённости людей и, что необходимо предпринять для уменьшения потерь от стихийных бедствий?
Такая система обеспечивала, на его взгляд, необходимую степень защищённости.
С помощью экскаватора можно будет значительно повысить степень защищённости нашего дома.
Национальная, государственная и конституционная безопасность в целом есть степень защищённости личности, семьи, общества и государства.
На наших кораблях очень высокая степень защищённости.
Даже мы, будучи ещё детьми, способными влезть куда угодно, абсолютно невзирая на степень защищённости объекта, ни за какие коврижки не лазили сюда на «разведку».

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «защищённость»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «защищённость»

Термин защищённость может иметь разные оттенки смысла в различных отраслях:

Все значения слова «защищённость»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «защищённость»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «защищённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я